Карта словосочетания «деловая часть» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «деловая часть»

На рекламном фото можно изобразить девушку около 30 лет, которая идёт по улице вдоль припаркованных автомобилей, а на заднем плане будет видна деловая часть города.
Встреча проходила в том же зале, и когда, закончив приветствия и получив от посла верительные грамоты, мы смогли приступить к деловой части встречи.
Деловая часть письма обычно ориентирована на будущее, с планами, рекомендациями и инструкциями.
Только к часу ночи они перешли к деловой части разговора, к прежним многократным дискуссиям о преимуществах цифровой и аналоговой техники в морской геофизике.
Возражения могут быть так же и хорошим сигналом для начала деловой части переговоров, потому что указывают путь к продолжению переговоров и показывают интерес противоположной стороны к предмету переговоров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гелиоэнергетика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он полагал, что деловая часть беседы закончена, можно заняться непринуждённой беседой.
Я расслабляюсь, а это плохо сказывается на деловой части визита.
Ничего не остаётся, как поскорее закончить деловую часть разговора и уйти.
На этом деловая часть закончена, и мы ещё какое-то время просто беседовали.
Я ожидала, что наша встреча будет проходить в зале заседаний совета директоров с роскошными дубовыми панелями на стенах, и зал этот будет находиться в величественном здании в самом сердце деловой части города.
Дом стоял на границе центральной деловой части города и одного из спальных районов.
– Ваша светлость, – осторожно позвал страж, встретивший меня у восточной галереи, ведущей в деловую часть дворца, и сопроводивший к кабинету начальства.
На кровати были разложена вся деловая часть гардероба молодого человека, вся вычищенная и выглаженная, а около тумбочки стояли две пары туфель.
Мы не говорили про болезнь, делали вид, что её нет в нашем доме, жили “как всегда”, будто лечение – просто деловая часть нашей жизни, нашего обычного расписания.
Примерно через милю деловая часть сменялась небольшими жилыми домиками – типовыми, из красного кирпича, каждый с небольшим палисадником.
Наконец, когда деловая часть закончилась, гостей пригласили к столу.
Теперь, после окончания деловой части встречи, когда всё самое сложное осталось позади, можно было насладиться атмосферой ресторанного времяпрепровождения: медленно пить шампанское, созерцать полуобнажённых танцовщиц, изгибавшихся в такт зажигательной музыке, и просто веселиться.
Причудливыми формами вздымались ввысь бесчисленные небоскрёбы деловой части города.
Напротив расположилась деловая часть личности.
А когда подали утро, он принял его со всем уважением: выбрил лицо, приоделся рубашкой и отнёс красавца в кафе, где выпил две чашки росы, собранной заботливыми руками утренних специалистов-росистов, которые также устраивали спектаклевые рассветы и были потягуру, но урок с тягушками он уже не успел посетить и оставался сонливым, ровно до того момента, как закончилось утро и объявили начало деловой части дня, когда люди распределялись по газетным садам, но он не пошёл в такой сад, а вместо этого отправился на поиски каузомерного поселения.
В деловой части столицы.
– Вот видишь, все части твоей личности ждали этого момента. Они долго ждали и надеялись. Они радуются, они ликуют, – сказала деловая часть личности.
– Человек может жить только для себя, – продолжила деловая часть. – Хочешь жить, то живи для себя. Живи ради своей мечты. Иначе не получится.
Князь только предполагал приступать к деловой части переговоров на высшем уровне…
Я опускаю уже деловую часть жизни.
Понимаю и ваше нетерпение, и потому на сегодня деловую часть заканчиваю.
Зря я надеялся, что уже наступила деловая часть встречи.
После деловой части собрания я услышал разговор о дроздах, хоть это была и не зимняя тема.
Но тогда давайте покончим деловую часть вопроса тут же!
Высотные здания деловой части города постепенно сменялись на невзрачные многоэтажки с пожарными лестницами, грязными стенами и окнами.
– Верно, все сроки уже горят. Нужно принимать экстренные меры, – произнесла деловая часть.
– Меньше слов, больше дела, – сказала деловая часть и поставила свой автограф в контракте.
Одна из них вела в две бабушкины комнаты, вторая – в зал, где кроме мягкой мебели стояло пианино, третья – в ещё один крохотный коридорчик, который вёл в деловую часть дома.
В деловой части блогосферы нам встретилось немало таких примеров, и мы считаем их хорошим показателем того, как блоггинг создаёт компаниям более человечный имидж.
В деловой части комплекса, ближе к свету, стоял письменный стол сына.
Из уважения к деловой части аудитории она содержит лишь краткие отступления в область практической методологии проектирования взаимодействий (в основном в главах части IV).
Давайте пообедаем, и поезжай назад, тебя дома две жены ждут, – завершил деловую часть встречи командир.
К вечеру деловая часть поездки подошла к завершению.
Прогулка в стиле «бизнес-туризм» затянулась надолго. С деловой частью программы я справилась быстро, а вот развлекательной наслаждалась без спешки.
После демонстрации началась деловая часть – обсуждение сделок, заключение контрактов и подписание договоров.
Пятнадцать минут назад, неизвестный мужчина, зашёл в один из многочисленных офисом деловой части города, выбранный им наугад, с большой спортивной сумкой в руках.
Тем временем деловая часть вечера, по-видимому, заканчивалась.
Адвокатская контора «Законность» располагалась в престижном месте деловой части города.
С другой стороны, для государства – это надстройка: артисты ничего не производят и служат для увеселения деловой части населения.
А потом более деловая часть сельских жителей решила, назло районным властям, избирать того, кого хотят они сами.
– Тебе следовало оставить деловую часть адвокатам и заняться семейным аспектом ситуации. А ты дал матери девочки повод считать тебя врагом.
Перебрав сегодня утром деловую часть гардероба сестры, я впала в отчаяние.
Чтобы проложить себе путь через восемь кварталов деловой части города, где в этот час улицы были забиты битком, и припарковаться, им потребовалось пятнадцать минут.
– Заметив, что небольшой столбняк от моего последнего заявления грозит вылиться в истерику с упрёками и обидами, я поспешно перешла к деловой части заявления: – В школу пойду к третьему уроку на контрольную по химии.
Когда окончилась деловая часть и объявили танцы, в дверях зала показался юноша.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «деловая часть»

  • — Так нельзя, — кричал он, делая вид, что бросает правой рукой на землю от груди какой-то невидимый предмет. — Так положительно нельзя. Я тебя предупреждал, что всю деловую часть разговора я беру на себя. А ты раскис и позволил ему распространяться о своих чувствах. Я бы это сделал в двух словах.
  • Лицо Теркина заметно хмурилось, и глаза темнели. Старая обида на крестьянский мир села Кладенца забурлила в нем. Еще удивительно, как он мог в таком тоне говорить с Борисом Петровичем о мужицкой душе вообще. И всякий раз, как он нападет на эти думы, ему ничуть не стыдно того, что он пошел по деловой части, что ему страстно хочется быть при большом капитале, ворочать вот на этой самой Волге миллионным делом.
  • Такова была воля князя, выраженная в деловой части того же предсмертного письма, при котором приложены были переводные расписки одного из банкирских домов Ниццы на имя Пашкова. Вот куда девался этот, по мнению публики Монте-Карло, исчезнувший миллион.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «деловой»

  • ДЕЛОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Связанный с делом (в 1 знач.), с работой, службой и т. п. Деловое письмо. Деловые связи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЛОВОЙ

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «деловой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «деловой»

ДЕЛОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Связанный с делом (в 1 знач.), с работой, службой и т. п. Деловое письмо. Деловые связи.

Все значения слова «деловой»

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Синонимы к словосочетанию «деловая часть»

Ассоциации к слову «деловой»

Ассоциации к слову «часть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я