Предложения со словосочетанием «деловой разговор»

Ну как же я могу вести деловой разговор, когда я в таком смущении?
По законам кельтского гостеприимства он обязан, прежде всего, напоить или накормить пришедшего, и только потом начать деловой разговор.
Он также заметил, что если во время делового разговора собеседники смотрят друг на друга более 60 % времени, то они, по всей вероятности, больше заинтересованы в личности партнёра, чем в предмете контакта.
Сдвинув поближе стулья, джентльмены углубились в серьёзный деловой разговор.
На нас прежде орали и от нас требовали подавать команды зычным голосом, а тут был простой деловой разговор.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: урезывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К сожалению, нередко приходится наблюдать, как во время разговора руководителя с подчинённым входит другой сотрудник и после приветствия обращается к хозяину кабинета со своим делом, не обращая внимания на то, что до него уже шёл деловой разговор.
У нас с вами, не забудьте, чисто деловой разговор.
– А вот это уже деловой разговор, – улыбнулась я, – они выплатят неустойку за неудобства. У них в онлайн-системе возникли какие-то технические неполадки.
Певец постучался и вошёл так, как будто бы в его визите не было ничего необыкновенного, и сразу же, без всяких предисловий и любезностей, завёл деловой разговор.
– В таком случае вы должны знать, что о важных деловых разговорах договариваются заранее.
После нам принесли по чашечке кофе с чизкейками. И мы продолжили деловой разговор.
Да, утром совсем другое дело, это будет спокойный, исключительно деловой разговор.
Боюсь, деловые разговоры мужчин будут вам неинтересны, – бросил он.
Чтобы справиться со своим желанием, он приказал себе не выходить за рамки делового разговора.
А вот с этих слов и начался деловой разговор.
Плохой продавец молчит об этом и продолжает сугубо деловой разговор (стесняется, переживает, что его грубо прервут, или просто не придаёт этому значения), хороший – отмечает увиденное («Ого!..», «Надо же…», «Вот это да!..»), уделив этому часть беседы.
Если вы извините меня, я должен закончить деловой разговор.
Орут, как здесь принято (на самом деле это самый обычный деловой разговор).
После степенной выпивки завяжется деловой разговор под щёлканье семечек и орехов, от курящихся папирос запахнет городом.
Расчёт простой: чем выше чин, тем больше человек ценит короткий деловой разговор.
А как попытался выяснить, кто там, охрана тех ребят вежливо попросила не лезть не в своё дело и не мешать деловому разговору.
– Только эта встреча не должна оказаться свиданием. Просто деловой разговор.
А что? Вполне деловой разговор двух денежных магов. Если отправимся в мой мир вместе, я смогу заплатить за своё спасение.
Наконец, однако, кофе был допит, газеты отодвинуты, и стало ясно, что долго откладывать деловой разговор больше не удастся.
Сама она не надела маску, так как им с мужем, как хозяевам бала, ещё предстоят деловые разговоры с драконами.
Третьи, следуя за повозками, вели спокойный деловой разговор, уговаривая близких, просили их не беспокоиться и обещали скоро вернуться домой.
– Простите, что прерываю ваш отдых, – учтиво заговорил мужчина, – но у меня к вам есть небольшой деловой разговор, некоторое… предложение, если можно так выразиться.
В первой части «Устная коммуникация: говорим и договариваемся» вас ждёт деловой разговор во всех его формах, включая телефонные звонки, общение в чатах, переговоры, интервью и выступления на пресс-конференциях.
Мысли о предстоящем деловом разговоре мгновенно улетучились.
Девушки и сами не горели желанием слушать деловые разговоры, поэтому, как только закончили с десертом, мы дружно встали и направились прогуляться в парк, пока мужчины заканчивали обсуждать детали поставок.
Первым деловой разговор начала мама.
– Ну, ну! – соглашался отец, приглашая гостей оставить деловые разговоры до утра и идти закусить и отдыхать с дороги.
Видимо, во время делового разговора люди в комнате подходили к столику, наливали себе вино из бутылки, стоявшей на этой серебряной подставке, а перед уходом оставили там свои пустые рюмки.
– Голос опустился на два тона, переведя деловой разговор в подобие заговора.
– Лучше сначала завершить деловые разговоры, к тому же мы с мамой приготовили вам очень насыщенную программу, нам потом, попросту некогда будет разговаривать.
Тут деловой разговор намечается.
Под вечер состоялся деловой разговор с отцом, потом бесконечные звонки моей бывшей, к которой я за последние сутки остыл окончательно.
– В «Львиную гриву», – утомлённо ответила я. – Он утверждает, что у него ко мне какой-то деловой разговор и деловой же интерес. Хотелось бы верить.
– Итак, – сказал он, – насколько я сужу по предисловию, у нас должен быть деловой разговор.
Там между блюдами велись деловые разговоры и заключались сделки под звуки оркестра, хлопанье пробок и женское щебетанье.
Не поняв, о каком благоразумии сказано, он тем не менее не пытался даже делать какие-либо предположения, философски заключив: «Жизнь подскажет», – и спокойно ожидал более делового разговора.
– Да я не помню ничего. Там деловой разговор был, нормальный. Мы договорились почти. Он два лимона просил…
Он хотел поскорее добраться до более высокого чина, с которым можно вести нормальный деловой разговор.
Мужчине, который женился три недели назад, хочется проводить вечера с любимой женщиной, а не за столом, где ведут скучные деловые разговоры.
На сегодня деловой разговор закончим, сейчас ужин, после чего мой помощник и хозяин кишлака представят тебе на выбор наших восточных красавиц, с которыми ты сможешь приятно провести ночь.
Номер этот знали немногие и отлично понимали, что сам полпред не любит деловых разговоров во внерабочее время.
– С твоего позволения или без оного, но я оденусь, – проговорила я, подходя к гардеробу. – И перейдём в кабинет. Предпочитаю деловые разговоры вести там.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «деловой разговор»

  • Самгину подумалось, что настал момент, когда можно бы заговорить с Бердниковым о Марине, но мешал Попов, — в его настроении было что-то напряженное, подстерегающее, можно было думать, что он намерен затеять какой-то деловой разговор, а Бердников не хочет этого, потому и говорит так много, почти непрерывно. Вот Попов угрюмо пробормотал что-то о безответственности, — толстый человек погладил ладонями бескостное лицо свое и заговорил более звонко, даже как бы ехидно:
  • Собственно деловой разговор занял очень немного времени.
  • Груздев скоро пришел, и сейчас же все сели обедать. Нюрочка была рада, что Васи не было и она могла делать все, как сама хотела. За обедом шел деловой разговор Петр Елисеич только поморщился, когда узнал, что вместе с ним вызван на совещание и Палач. После обеда он отправился сейчас же в господский дом, до которого было рукой подать. Лука Назарыч обедал поздно, и теперь было удобнее всего его видеть.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «деловой»

  • ДЕЛОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Связанный с делом (в 1 знач.), с работой, службой и т. п. Деловое письмо. Деловые связи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЛОВОЙ

Значение слова «разговор»

  • РАЗГОВО́Р, -а, м. 1. Словесный обмен сведениями, мнениями, беседа. Деловой разговор. Разговор по телефону. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗГОВОР

Афоризмы русских писателей со словом «деловой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «деловой»

ДЕЛОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Связанный с делом (в 1 знач.), с работой, службой и т. п. Деловое письмо. Деловые связи.

Все значения слова «деловой»

Значение слова «разговор»

РАЗГОВО́Р, -а, м. 1. Словесный обмен сведениями, мнениями, беседа. Деловой разговор. Разговор по телефону.

Все значения слова «разговор»

Синонимы к словосочетанию «деловой разговор»

Ассоциации к слову «деловой»

Ассоциации к слову «разговор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я