Предложения со словосочетанием «деловая сторона»

В то время когда публика будет читать эти слова, фашисты продемонстрируют деловую сторону достигнутого ими успеха.
Никогда не теряйте из виду деловую сторону владения пиццерией, потому что это, что в конечном счёте определит ваш успех.
Дилерам просто необходимо вникнуть и понимать деловую сторону мира искусства.
Это не значит, что непременно нужно устраивать выставку, ибо обычно деловая сторона происходит вне выставки.
В индустрии развлечений часто деловая сторона высмеивается, а творческий процесс иррационально обожествляется.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: звукорежиссура — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это исключает покупателя, который благодаря другой своей экономической деятельности привносит в компанию некоторую «добавленную стоимость», усиливающую оцениваемую компанию и/или другие деловые стороны деятельности покупателя.
Я входил в незнакомую мне сферу, приходилось всё изучать с нуля: программирование, гейм-дизайн, трёхмерное моделирование, текстурирование, анимацию, деловую сторону индустрии.
Но сам по себе бизнес, деловая сторона вопроса её совершенно не интересуют.
Она старалась об этом не думать и сосредоточиться исключительно на деловой стороне встречи.
Она взяла на себя деловую сторону предприятия, а я – учебную.
Возможно, я слишком была сосредоточена на деловой стороне вещей.
За то, что посвятила свои многочисленные таланты деловой стороне моей карьеры…
Нагрянувшие вскоре неожиданные драматические события отодвинули деловую сторону службы на задний план, затмили в памяти всё лучшее, наводнив душу острыми переживаниями.
– Последние два года ей пришлось признать, что она ненавидит деловую сторону дизайна.
Думать о любимой землячке всегда было приятно, даже когда это касалось сугубо деловой стороны их жизни.
Несмотря на то, однако, кажется, не без основания жалуются многие на это излишнее уважение к минуте, на этот всепоглощающий интерес к событиям дня, к внешней, деловой стороне жизни.
Изложение деловой стороны вопроса здесь так переплетено с посторонними замечаниями, заметками, чисто личного свойства, и целыми эпизодами, интересными лишь, как освещающие бытовую сторону боевой жизни английской армии, что выделить суть дела отбросив «литературу» положительно не удалось, и книга переведена почти без пропусков, не помещена лишь часть рисунков, вовсе не имеющих никакого отношения к «Снайпингу».
– Значит, с деловой стороны проблем не будет.
Меня никогда особенно не заботила деловая сторона вещей.
Пожалуй, самое начало дел даётся мне тяжелее – оно тяжело, как и всякое начало, и ещё вследствие обидной неопределённости моего положения: я возникаю откуда-то из воздуха и должен обеим деловым сторонам, одинаково во мне не нуждающимся, чуть не силой себя навязать – и часто, боясь смешного, не желая оказаться просителем, я по неделям отодвигаю решающий первый разговор и в самоубийственной своей неподвижности похож на людей, оцепеневших среди страшного сна или перед смертельной наяву опасностью.
– Именно поэтому я и настаивал на том, чтобы обсудить сначала деловую сторону вопроса.
Всё же меня больше привлекала живописная, чем деловая сторона отары рамбульен-негретти.
– Деньги – это меньшая проблема для меня. Я шеф-повар и компаньон успешного ресторана. Давайте сразу обговорим деловую сторону.
В то время как его брат играл, он занимался деловой стороной вопроса.
Оно не предполагало никаких договорённостей, да и вообще мы практически не коснулись деловой стороны визита.
Послушай её, а потом мы обсудим деловую сторону.
Деловая сторона заканчивается, а с ней и весь разговор.
– Твой брат будет курировать деловую сторону, подыщет в дополнение к «Найк» хороший спонсорский контракт, условия которого мы будем обсуждать, когда ты ворвёшься в первую десятку.
Так что рыцарские и прочие жалостливые чувства не должны быть для вас руководством к действию, а желание кого-то защитить перевесить деловую сторону вопроса.
– Что ж, ограничимся в таком случае деловой стороной вопроса.
Конечно, сотрудниц с декретом и днями рождения детей по памяти не поздравляю, но что касается именно деловой стороны вопросов – я чрезмерно дотошен.
Мы виделись редко, а когда всё-таки встречались, отцовская деловая сторона невольно затмевала его истинную личность.
А вот деловая сторона бывает утомительной.
Она была чудесной, идеальной деловой стороной моего бизнеса.
Нельзя концентрировать всё своё внимание лишь на деловой стороне человеческой жизни, ибо так вы теряете простое понимание о весне, каждой год ступающей на ваш порог, о любви к зимнему холодному воздуху, о реках, поющих свою журчащую песнь, о великих горных пиках, о пустынных равнинах и бесконечных океанах; вы теряете саму тягу к жизни истинной, теряете волю к изучению вашего мира, в который вы явились свободным человеком, теряете тот дух приключений, что всегда вёл человека вперёд.
Но так как я был вашим советчиком и ведал всей деловой стороной предприятия, то и должен теперь опасаться, что ревнители церкви прежде всего обрушаться на меня…
– Вообще-то, я в курсе. Поэтому хотела бы закончить мысль, а потом обсудим моральную и деловую сторону вопроса.
Лучшим вариантом является акцент на деловой стороне жизни с возможной минимизацией включённости в нюансы межличностных отношений.
Но, кроме того, заботила деловая сторона, судьба открытия; надо было знать основное, важное и серьёзнейшее – доступна ли река…
Сушёные бобы предвещают разочарование во всём, что касается деловой стороны вашей жизни, а также болезни близких и родных.
Но её величество, понимая, что имеет дело с практичными людьми, а не прекраснодушными мечтателями, поручила мне поговорить о деловой стороне вопроса.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «деловая сторона»

  • Отец был, по тогдашнему времени, порядочно образован; мать — круглая невежда; отец вовсе не имел практического смысла и любил разводить на бобах, мать, напротив того, необыкновенно цепко хваталась за деловую сторону жизни, никогда вслух не загадывала, а действовала молча и наверняка; наконец, отец женился уже почти стариком и притом никогда не обладал хорошим здоровьем, тогда как мать долгое время сохраняла свежесть, силу и красоту.
  • Сообщил он, впрочем, об одной только «деловой стороне предмета».
  • — Кто знает? Надо сделать опыт. Я еще не могу посвятить вас в деловую сторону, но предупреждаю: опыт должен быть в очень широких размерах. Вас это не страшит, м-р Вандергуд?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «деловой»

  • ДЕЛОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Связанный с делом (в 1 знач.), с работой, службой и т. п. Деловое письмо. Деловые связи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЛОВОЙ

Значение слова «сторона»

  • СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОРОНА

Афоризмы русских писателей со словом «деловой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «деловой»

ДЕЛОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Связанный с делом (в 1 знач.), с работой, службой и т. п. Деловое письмо. Деловые связи.

Все значения слова «деловой»

Значение слова «сторона»

СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны.

Все значения слова «сторона»

Синонимы к словосочетанию «деловая сторона»

Ассоциации к слову «деловой»

Ассоциации к слову «сторона»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я