Предложения со словосочетанием «делиться энергией»

Теперь я сам должен делиться энергией, искать новые источники для развития, быть примером для других.
Лист работал всё лето, производил энергию, корни благодаря энергии света вырабатывали и запасали необходимые для жизни дерева продукты, но ещё больше продуктов производили бактерии, водоросли и грибы в зоне ризосферы, ведь корни делились энергией весеннего света и с ними.
Арацении встречали меня приветливым шелестом и щедро делились энергией.
Ты же знаешь, что фениксы умеют делиться энергией? – я попыталась усадить его на кровать, но это оказалось не так-то и просто.
В первую очередь делился энергией, которая пусть и не так охотно впитывалась в него, как и в прошлый мой опыт, но всё же принималась.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ракорд — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Вас что, не научили делиться энергией? – равнодушно спросил он, садясь на место.
– Когда-то феномен бездарных тщательно изучали, пытались подпитывать извне, близкие делились энергией.
– Там выращивают кристаллы, которые способны делиться энергией, и многие из них служат аккумулятором для аэрокаров.
Стихии могут делиться энергией с себе подобными, но не с чужой кастой.
Живущее в теле человека сознание может быть бдительным, чувствительным, любящим, оно может активно делиться энергией и открываться навстречу всему, что находится как снаружи, так и внутри его персонального энергетического поля.
Если вы не хотите делиться энергией, то не обижусь.
Второй производный источник: энергия звёздного излучения, элементарные частицы которого при столкновениях с атомами веществ делятся энергией как с ними (через взаимодействие ореолов), так и с входящими в состав атомов элементарными частицами (также через взаимодействие ореолов).
Иллеми делились энергией эмоций с миром.
Тут была и страсть, и ответственность друг перед другом, и прекрасное взаимопонимание, и способность делиться энергией.
В общении он неосознанно делится энергией с другими людьми, и людям нравится общаться с таким человеком.
Клиника, – вдруг осенило меня, в момент, когда я осознала, что не настолько уж я беспомощна, почувствовала как делюсь энергией жизни с вороной.
– Ты сейчас расскажешь, каким образом делишься энергией
– Про то, что любовники делятся энергией, ты слышал?
Убийц и воров либо сжигали на месте, либо изымали души и заточали в темницах артефактов, попутно заставляя делиться энергией
Меня нельзя загипнотизировать или подчинить, я способна делиться энергией, а теперь, оказывается, я могу накапливать её и сбрасывать.
– Да, здесь какое-то волшебное место, будто молодеешь! Наверное, ребятня делится энергией.
Псионики за энную сумму делились энергией, полностью покрывая все потребности существовавших на тот момент скурфайферов.
Мы всегда держимся вместе, так проще, можно делиться энергией.
Важно делиться энергией, когда она есть, но не насильно впихивать её в виде советов и ободрения, подыскивать именно то, что нужно, в процессе общения.
Во время близости человек снимает все свои внутренние барьеры и по собственному желанию делится энергией.
Со мной просто делятся энергией.
Потом мы учились делиться энергией, и на глазок просчитывать потенциал друг друга, чтобы не дать слишком мало или чересчур много.
Я счастлива. И это волшебно. Именно в таком состоянии и нужно жить. Наполненной энергией и способной делиться энергией с миром, с моим миром.
Если я влюблён, то я щедро делюсь энергией с любимым человеком.
Сосне, что с трогательной беззаветностью щедро делилась энергией в самый трудный при написании книги период: когда только начинал.
Что поделать, я ни разу не целитель и не умею делиться энергией с пострадавшим или же лечить магией.
В следующую секунду ножик вылетел из раны, а его место заняла всё та же отвратительная субстанция, тут же начавшая активно делиться энергией с телом своего хозяина.
К примеру, если мужчина не хочет делиться энергией из первой чакры, то женщине придётся заниматься обеспечением материальных условий для жизни.
И этот гость щедро делился энергией со мной, делая меня сильнее и увереннее.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «делиться энергией»

  • Петр, казалось, вырос на целый аршин; куда девался сонливый, недовольный вид его! Черные глаза сверкали; каждая черта дышала суровою энергиею.
  • В них более благородного самоотвержения; они умели смело покушаться несколько раз на приобретение своей свободы, умели без страха идти на пытку, в рудники, страдать за идею, и поэтому наш братский призыв к ним: принять самое деятельное участие в общем деле, поделиться с нами своей энергией».
  • И однако вследствие неделимости Божества в Его ουσία, каждый образ божественной энергии, каждый ее луч сообщает все Божество: «несообщимость сущности (ουσία) нисколько не препятствует тому, что чрез каждую из энергий сообщается весь Бог… ибо нетелесное не делится телесно…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «делиться»

  • ДЕЛИ́ТЬСЯ, делю́сь, де́лишься; несов. 1. (сов. разделиться). Распадаться, разъединяться на части. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЛИТЬСЯ

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «делиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «делиться»

ДЕЛИ́ТЬСЯ, делю́сь, де́лишься; несов. 1. (сов. разделиться). Распадаться, разъединяться на части.

Все значения слова «делиться»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «делиться энергией»

Ассоциации к слову «делиться»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я