Предложения со словосочетанием «деликатная работа»

При столь деликатной работе нельзя было надевать перчатки, поэтому один из механиков подогревал инструменты паяльной лампой, пока остальные работали.
Ты, действительно, мне нужен для одной весьма деликатной работы.
Официантам я эту деликатную работу доверить не могу.
Их женщины рвали сами, не доверяя деликатную работу детям.
Никаких инверсионных следов, практически нулевая заметность, мягкое вхождение в атмосферу за счёт деликатной работы антигравитации, и, конечно, надёжность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: единосущие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сири выполняет очень деликатную работу, одно неверное движение – и ты всё испортишь!
Он легко справлялся с тяжеленными ящиками и был удивительно аккуратен, когда ему приходилось выполнять деликатную работу на раскопках.
Возможно, и не стану их привлекать для слишком деликатных работ.
Моя деликатная работа порой заставляет то карабкаться на четвёртый этаж по водосточной трубе, то уходить от навязчивой слежки или наёмных киллеров бегом по крыше или на предельной скорости – на моей трудяге-«девятке».
– Это довольно деликатная работа, не думаю, что она в компетенции кадровика...
Очень важно заботиться о том, чтобы секреты и истории некоторых людей, с которыми я столкнулся по своей работе (свидетели, полицейские, занимающиеся деликатной работой, и родственники некоторых жертв, в особенности детей), не были представлены таким образом, чтобы их кто-то узнал.
Наши три «сирены» и десятка два ящиков со всякого рода нужным для нашей деликатной работы оборудованием туда поместились запросто.
Как ни крути, а для выполнения деликатной работы лучшей кандидатуры и не найти (это объективно – не сочтите за автодифрамб).
Навьючивание ишаков – это целая наука, которой мы, конечно, не обучены и потому эту деликатную работу проделывают сами погонщики, а мы только смотрим и восхищаемся как они навешивают на каждого ишака по два ящика весом 40 кг каждый!
Отсутствие сдержанности, такта, воспитания, полная профнепригодность для деликатной работы персонального помощника или секретаря, – гнул своё мстительный тип.
Для деликатной работы достаю археологические инструменты – те, что всегда ношу с собой: лопатку, зубную щётку с мягкой щетиной и профессиональные инструменты стоматолога (серповидный зонд, пародонтологический зонд, ретрактор для губ) – и приступаю.
Слишком благородное лицо и телосложение для тонкой и деликатной работы карманника.
Значит, нужно действовать в лоб, идти напролом, отбросив осторожность, смирившись с неизбежными помарками в столь деликатной работе.
Весьма деликатная работа, ты же понимаешь.
На неё наверняка начнут давить, в худшем случае даже попытаются убрать, потому что фактически это наш единственный свидетель… и тут нужна очень деликатная работа.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «деликатная работа»

  • — Деньги, деньги… — задумчиво повторял он. — И на что мне, горбатому черту, столько денег? А между тем я чувствую, что приняться за настоящую работу мне становится все труднее и труднее. Я завидую тебе, Андрей. Я два года, кроме этих тварей, ничего не пишу… Конечно, я очень люблю их, особенно живых. Но я чувствую, как меня засасывает все глубже и глубже… А ведь я талантливее тебя, Андрей, как ты думаешь? — спросил он меня добродушным и деликатным тоном.
  • Здесь давали балы, концерты, вечера; самые низкие работы перемешивали с занятиями самыми деликатными.
  • — Рад стараться, ваше скородие. Только извольте приказать, чтобы до завтрева окон не отпирали, пока лак не окреп. А то майская пыль налетит, столик затомится… Работа деликатная. Разрешите иттить?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «деликатный»

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «работа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «деликатный»

ДЕЛИКА́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Вежливый, предупредительный, мягкий в обращении.

Все значения слова «деликатный»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «деликатная работа»

Ассоциации к слову «деликатный»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я