Предложения со словосочетанием «дела корпорации»

Другое дело корпорации – их природа весьма необычна и даже уникальна.
Перейдя в раздел корпорации, он принялся читать местные правила и уставы.
Тётя – известный нейрохирург, дела корпорации никогда особенно не занимали её, но кто знает, каковы её истинные намерения...
На следующий день корпорация Microsoft официально объявила, что выход новой версии откладывается на год.
Красавица, безоговорочно преданная своему шефу и делу корпорации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пылевлагозащитный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В тот же день корпорация Franklin Templeton Investments на своей страничке в Twitter опубликовала сообщение о внутреннем расследовании инцидента, в котором замешана их сотрудница, временно отстранённая от своих обязанностей, и о том, что компания выступает против любых проявлений расизма.
Эта норма применяется также к деяниям члена корпорации в случаях, когда дела корпорации ведутся её членами и деяния её члена связаны с его управленческими функциями.
Посмотришь точнее в разделе корпорации.
Думаю, что за последние дни корпорация получила о твоём роде больше данных, чем за всё время своего существования.
Нашла профессионального управленца и приняла его на должность директора, а сама стала врачом, нарабатывая практический опыт, но всё же держала руку на пульсе по делам корпорации.
Он был загружен делами корпорации, да и свою связь с поместьем до поры до времени не афишировал.
– Но в отличие от вас не намерен совать свой нос в дела корпорации, которые она желает сохранить в тайне!
К сожалению, я не могу раскрыть вам данные о наших результатах – это внутреннее дело корпорации.
Между выпускниками возникали дружеские и научные связи, они были объединены уже не хозяйственными делами корпорации, а уважением к науке и её центру, Университету.
Теперь в корпорации было три врача, что позволяло организовать дежурства, с этого дня корпорация работала круглосуточно.
Во-вторых, гуманистический, когда ответственность за создание конкурентных преимуществ фирмы берут на себя сами работники, а их вовлечённость в дела корпорации достигается за счёт таких факторов, как эффективная организационная коммуникация, высокая мотивация и гибкое руководство.
Понятно, что не все они занимались делами корпорации.
Дело в том, что при корпорациях функции управления и контроля не отделены принципиально от функции пользования, – одни и те же лица в качестве полноправных членов целого участвуют в управлении делами корпорации, если не непосредственно, то через избираемых ими делегатов, контролируют деятельность этих делегатов и вместе с тем пользуются выгодами, которые доставляет корпорация.
Наряду с традиционными правами на участие в управлении делами корпорации и на получение информации о её деятельности теперь прямо (expressis verbis) закреплено право участника любой корпорации на обжалование решений её органов, влекущих гражданско-правовые последствия (т. е. не касающихся отношений, выходящих за рамки предмета гражданского права, например решений органов политических партий или других общественных организаций относительно основной сферы их деятельности), а также его право требовать возмещения убытков, причинённых корпорации лицами, уполномоченными выступать от её имени, или членами её коллегиальных органов, либо лицами, фактически определяющими её действия.
Уйдёт как минимум неделя, чтобы подписать все необходимые бумаги, узаконивающие передачу имущества, понять, как обстоят дела корпорации, и решить судьбу людей, что работали непосредственно на отца, а потом ещё много чего…
Власти не вмешивались в частную экономику и дела корпораций, акции которых быстро росли в цене.
К делам корпорации он даже и не успел подступиться – все праздники были, праздники, в связи с нашей свадьбой.
Корпоративная бюрократия – по аналогии с государственной бюрократией – класс управленцев (высших менеджеров), в руках которых сосредоточены все дела корпорации.
Это был ненавязчивый разговор с позитивной направленностью о делах корпорации.
Эту станцию уже не делили корпорации, о ней мало кто знал, так как она была скрыта от любопытных глаз астероидным полем, и, если путник не обладал картой, то он мог легко затеряться и погибнуть среди осколков планеты.
Мы работаем над делом корпорации «Галах».
Дело в том, что основные дела корпорации «Ширзаш» были привязаны к этой звёздной системе.
В те дни корпорация «Санрайз» как раз наладила выпуск серебряных сеток в пластиковых футлярах, очень удобных в использовании.
Конечно же, он работал не один, и самым близким его помощником был его друг детства, который управлял всеми делами корпорации.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дела корпорации»

  • — Чаще всего ни из-за чего; обыкновенно какой-нибудь молодой корпоратор подходит тоже к молодому члену другой корпорации и говорит ему: «Dummer Junge» [глупенький (нем.).] — и на другой день дуэль.
  • — И штука совсем простая, — продолжал Редедя, — учредите международную корпорацию странствующих полководцев — и дело в шляпе. Ограничьте число — человек пять-шесть, не больше, — но только, чтоб они всегда были готовы. Понадобился кому полководец — выбирай любого. А не выбрал, понадеялся на своего доморощенного — не прогневайся!
  • — Значит, мне остается только уходить? — закончила сцену Анна Петровна, обращаясь к Пепке. — Я вступилась в это дело именно потому, что имею несчастие принадлежать к одной с вами корпорации, и могу только пожалеть…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дело»

  • ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЛО

Значение слова «корпорация»

  • КОРПОРА́ЦИЯ, -и, ж. Группа лиц, объединяемая общностью профессиональных или сословных интересов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРПОРАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «дело»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дело»

ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит.

Все значения слова «дело»

Значение слова «корпорация»

КОРПОРА́ЦИЯ, -и, ж. Группа лиц, объединяемая общностью профессиональных или сословных интересов.

Все значения слова «корпорация»

Синонимы к словосочетанию «дела корпорации»

Ассоциации к слову «дело»

Ассоциации к слову «корпорация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я