Карта словосочетания «делать науку» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «делать науку»

Очевидно, анекдотичность эта не случайна и будет сохраняться у всех учёных, кто попытается делать науку, но излагать её обычным языком.
Если мы можем делать науку, то мы существуем по-настоящему а не просто слепо следуем тёмным инстинктам природы или предрассудкам общества.
Это делает науку действенной, в отличие от мистицизма, и это ещё одно из согласий – быть действенной.
Это делает науку живой, а также помогает рассказать историю такой междисциплинарной области знаний, как климатология в современном её понимании.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фужерный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Особенно удручает бессмысленность подобного подхода, поскольку нет рациональных оснований для терминологического объединения объективного и субъективного; такое объединение не углубляет науку, так как речь идёт об одном и том же, но оформленном различными терминами (предмет, интерес); делает науку менее понятной, превращает её в наукообразие.
Исследователь делает науку, а научный журналист объясняет результаты этой работы простым и понятным языком, без специальной терминологии, формул, таблиц и графиков.
Разве не делает наука человечество в целом более хрупким?
Он пытается самостоятельно делать науку!
Надо сказать, те, кто действительно делает науку, успешны с первых шагов – сразу попадают в нужное место, где можно себя реализовать.
Становилось ясно, что способы делать науку неотделимы от других способов делания и познания.
Эти принципы делают науку наукой и объясняют её неуклонный прогресс.
Да, чтение нельзя делать наукой.
Он обратил внимание на то, что все научные концепты должны интерпретироваться исходя из представлений о росте научного знания, поскольку именно способ роста делает науку рациональной и эмпирической.
И это тем прочнее устанавливается, чем большие завоевания делает наука.
Которые, не обладая соответствующими способностями, обладают лишь непомерными амбициями и жаждой власти и, благодаря упомянутому отсутствию критериев, весьма успешно делают карьеру, а украсившись желанными степенями и званиями, вплоть до академиков, начинают душить и не пускать всех тех, кто способен делать науку.
– Если раньше людей приносили в жертву, надеясь умилостивить богов, то потом это стала делать наука.
Аксиомы же, должным образом извлечённые из частностей, в свою очередь, легко указывают и определяют новые частности и таким путём делают науки действительными.
И поэтому он призывал философов учиться у учёных, у тех, кто делает науку сегодняшнего и завтрашнего дня.
Потенциал нейросетей для обеспечения проницательности, понимания и способности влиять на когнитивные, эмоциональные и поведенческие аспекты отдельных людей и группы делают науки о мозге особенно привлекательными для использования в сфере безопасности, разведки и военных инициативах.
До сих пор он думал, что «властелином природы» человека делает наука, а не догматическая идеология.
Зачем ехать за десять тысяч километров, когда можно делать науку здесь?
Нас не должны сдерживать предвзятые идеи о том, что́ пристало и что́ не пристало делать науке.
Не зря он был самым молодым начальником, самым талантливым и, наверное, самым везучим, поскольку он не подавал надежды, он делал науку тут и сейчас.
Не обстоятельства и условия делают науку, а наука в конечном счёте управляет обстоятельствами и условиями.
Для математиков это звучит смешно, потому что x, α и β – только символы, они не делают науку проще или сложнее, так что я думаю, что студентка всего лишь шутила.
Вот что делает наука новых рубежей!
Полагаем, это связано с тем, что при всём разнообразии научного познания оно имеет общие принципы и правила, которые и делают науку наукой, то есть обеспечивают её целостность, системность и преемственность и создают то, что называется научностью.
– По принципу: если нельзя делать науку, то надо делать хоть диссертацию? И правильно. Учёным можешь ты не быть, но кандидатом быть обязан.
Рост научного знания осуществляется методом проб и устранения ошибок и есть ни что иное, как способ выбора теории в определённой проблемной ситуации – вот что делает науку рациональной и обеспечивает её прогресс.
Деньги делают науку, наука повышает производительность печатных станков для монетного двора.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «делать науку»

  • Счеты в деревне сводил староста. «Что ж тут было делать науке?» — рассуждал он в недоумении.
  • Фогт обладает огромным талантом преподавания. Он, полушутя, читал у нас несколько лекций физиологии для дам. Все у него выходило так живо, так просто и так пластически выразительно, что дальний путь, которым он достиг этой ясности, не был заметен. В этом-то и состоит вся задача педагогии — сделать науку до того понятной и усвоенной, чтоб заставить ее говорить простым, обыкновенным языком.
  • — Ну, походите в тамошний университет на лекции естественных наук и вслушайтесь внимательно, какие гигантские успехи делают науки этого рода!.. А когда ум человека столь занялся предметами мира материального, что стремится даже как бы одухотворить этот мир и в самой материи найти конечную причину, так тут всем религиям и отвлеченным философиям не поздоровится, по пословице: «Когда Ванька поет, так уж Машка молчи!»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сделать»

Значение слова «наука»

  • НАУ́КА, -и, ж. 1. Система знаний, вскрывающая закономерности в развитии природы и общества и способы воздействия на окружающий мир. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАУКА

Афоризмы русских писателей со словом «сделать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сделать»

СДЕ́ЛАТЬ, -аю, -аешь. Сов. к делать.

Все значения слова «сделать»

Значение слова «наука»

НАУ́КА, -и, ж. 1. Система знаний, вскрывающая закономерности в развитии природы и общества и способы воздействия на окружающий мир.

Все значения слова «наука»

Синонимы к словосочетанию «делать науку»

Ассоциации к слову «сделать»

Ассоциации к слову «наука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я