Предложения со словосочетанием «декоративный камень»

– И в отличном состоянии. Хотя, судя по всему, здесь отсутствует несколько декоративных камней. И крышку заело. Вы ведь не пытались её открыть?
Это достигается использованием в качестве грунта гальки или плоских декоративных камней.
Далее вокруг водоёма делают оформление декоративными камнями, галькой, щебнем, другими материалами. Всё зависит от фантазии и подручных материалов.
Позже запасы декоративного камня были исчерпаны и месторождения заброшены.
В китайском садовом искусстве использовалось более сотни разновидностей декоративных камней.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рудокопный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стены, выложенные чёрным декоративным камнем, чугунные кованые лестницы и перила, а также массивная мебель воссоздавали вид старинной крепости.
Рассматривают наиболее распространённые декоративные камни, украшения из них.
Организация совместно с родителями в группе коллекции декоративных камней и изделий из них.
Стены облицованы крупным декоративным камнем светло-серого и тёмного, почти чёрного оттенков, на углах и возле каждого окна вмонтированы узкие деревянные панели под цвет крыши.
– Ага, закатилась в поддельный декоративный камень на крыше старинной королевской кареты.
Вон там сирень, декоративные камни рядом с ней не должны зарастать, за этим тоже обязаны наблюдать вы.
Длиной платье выше колена, его низ, по самому краю, был усыпан декоративными камнями, словно кристаллами.
Справа от дивана находился выложенный декоративным камнем камин.
Беспорядочно посаженные апельсиновые деревья, не целиком прикрывали старый заросший пруд, обложенный декоративными камнями.
Изначально эти стены были отделаны декоративным камнем, но со временем камень осыпался, оголив бетонные плиты, и на таких некрасивых стенах стали появляться плесень и грязь.
Светлые стены, отделанные, судя по всему, каким-то дорогим декоративным камнем.
Оно было с большим вырезом в форме сердца, обрамленным декоративными камнями.
Сбоку дома находится прудик, украшенный декоративными камнями.
Выхоленный, оранжевокирпичный, окаймлённый белой колоннадой и белыми декоративными камнями, корабль-дом встретил меня с чопорной вежливостью.
Фасад был отделан декоративным камнем черно-серого цвета, белоснежные карнизы, русты и наличники на окнах не скрывали мрачной и гнетущей атмосферы этого здания.
Основной двор академии, был прекрасен, узкие и широкие тропинки выложенные мелким декоративным камнем, зелёные лужайки украшенные цветами, удобные лавочки с навесами и высокие деревья.
Ночью я спал на нарах в контейнере на восемнадцать гавриков, днём продавал декоративные камни.
– Прудик я декоративным камнем огорожу.
– Она хотела покрасить дом в бежевый цвет, а также отделать углы и обрамление окон декоративным камнем.
Посреди пруда, огороженного полупрозрачными декоративными камнями, стояла медная статуя в виде изящной балерины.
Вдоль участка пролегала неглубокая канавка с быстрым ручейком, дно которой было вымощено декоративным камнем.
Он был заботливо окружён декоративными камнями и отлично смотрелся, особенно на фоне своих более мелких собратьев.
Дорожкой от калитки до крыльца особняка тоже не занимались, я догадалась, что иду в правильном направлении лишь по остаткам декоративных камней.
Наверное, над двухэтажном зданием сплошь из веток, лиан и декоративных камней трудились не одно десятилетие.
Внутри клиники всё было отделано декоративным камнем и деревом, пахло новой мебелью и цветами.
Его используют для мощения дорожек, для создания пошаговых тропинок, для облицовки цоколей и подпорных стенок, для укрепления склонов, создания габионов, русла ручья и берегов водоёма, в виде отсыпки на цветниках и в качестве отдельно лежащих валунов – спектр применения декоративного камня очень широк.
И только над крыльцом, оживляя дизайн дома и не давая коттеджу внешне превратиться в большой сарай, на двух обшитых декоративным камнем колоннах примостился балкон, тоже с колоннами, держащими на себе прикрывающую его крышу.
Это был прямоугольный сарай, выложенный потрескавшимся от времени декоративным камнем.
Поэтому я промолчала, продолжая рассматривать дворец и его окрестности, благо мы уже проехали в ворота и теперь двигались по мощённой декоративным камнем дорожке, вдоль которой росли деревья, очень напоминающие наши туи, только шикарного серебристого оттенка.
Машину я оставила на парковке возле гаража и пошла по выложенной декоративным камнем тропинке к дому.
Измотанный утренними событиями, он сел на пол в прихожей и прислонил разгорячённый лоб к холодной, выложенной декоративными камнями стене.
Сначала я увидела малахитово-зелёную кровельную крышу, потом стену, облицованную декоративным камнем бежевого цвета, вдоль которой тянулись маленькие, расположенные высоко и на расстоянии друг от друга окошки, затем большие деревянные ворота под цвет крыши.
Получается естественный декоративный камень, в котором структура узоров образует целые картины природы, бесконечно красивые, в этом и состоит очарование редких минералов.
На участке были заботливо посажены и обихожены небольшие туи, дорожки аккуратно выложены красивым декоративным камнем, посередине двора имелся прудик с настоящими карпами.
На высокое, украшенное декоративным камнем крыльцо под большим козырьком вышел хозяин, показал рукой, куда можно поставить машину.
Ладно, вверх, так вверх. Я цепляюсь за края декоративных камней, чуть выступающих из кладки, и карабкаюсь по вертикальной стене.
За неделю их почти полностью покрыли мелкие царапины, мозоли и даже химические ожоги – пару дней назад она сдуру забыла надеть перчатки прежде, чем использовать средство для чистки декоративного камня в душе.
Затем увидел номер дома, выложенный медными цифрами на большом декоративном камне, водружённом на тротуар.
Обложенная декоративным камнем печь, диваны с множеством подушек, оригинальные люстры и светильники.
Даже лоскута одежды, даже капель крови на подстриженном газоне, засыпанном землёй и мелкими осколками декоративного камня.
Вокруг гостиницы был заборчик из декоративного камня высотой метра полтора.
Орнаментные, с фантазией выложенные декоративным камнем боковины парапета смотрелись весьма симпатично.
Современные виллы располагались немного поодаль другой стороны дороги, но и их коснулось запустение: окна были заколочены, а ведущие к ним тропинки из декоративного камня заросли травой.
Считая, что перебранка не поможет, прошла в помещение, окидывая приличных размеров светлый коридор, обитый декоративным камнем, а в некоторых местах деревянными панелями.

Значение слова «декоративный»

  • ДЕКОРАТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Предназначенный, служащий для украшения чего-л. Декоративная живопись. Декоративная скульптура. Декоративные растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕКОРАТИВНЫЙ

Значение слова «камень»

  • КА́МЕНЬ, -мня, мн. ка́мни, -е́й и (устар.) каме́нья, -ьев, м. 1. только ед. ч. Всякая твердая, нековкая горная порода в виде сплошной массы или отдельных кусков. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАМЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «камень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «декоративный»

ДЕКОРАТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Предназначенный, служащий для украшения чего-л. Декоративная живопись. Декоративная скульптура. Декоративные растения.

Все значения слова «декоративный»

Значение слова «камень»

КА́МЕНЬ, -мня, мн. ка́мни, -е́й и (устар.) каме́нья, -ьев, м. 1. только ед. ч. Всякая твердая, нековкая горная порода в виде сплошной массы или отдельных кусков.

Все значения слова «камень»

Синонимы к словосочетанию «декоративный камень»

Ассоциации к слову «декоративный»

Ассоциации к слову «камень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я