Предложения со словосочетанием «природный камень»

По всей территории желательно проложить мощённые природным камнем прогулочные дорожки, уходящие в лес.
Для стационарных композиций можно использовать как необработанные природные камни, так и голыши, обкатанные морем, с их пёстрой окраской и идеальной формой.
Вот здесь и здесь несложно навалить из природного камня искусственные молы, которые и обеспечат морской проход, и защитят берег от волн.
На однородном, плотном и сухом грунте можно возводить столбчатый фундамент, уложив крупные природные камни с параллельными плоскостями под всеми углами бани и в местах сочленения внутренних стен с наружными, о между ними – не реже чем через 1 м.
Элементами японского сада являются вечнозелёные растения, природные камни различных форм и оттенков, скалистые утёсы, ручьи и водопады (рис. 9).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сбагривать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Существуют следующие виды кладки, используемые при строительстве домов: кирпичная, из керамических камней, из искусственных крупных блоков, изготовляемых из бетона, кирпича или керамических камней, кладка из природных камней правильной формы (пилёных или тёсаных), бутовая кладка из природных неотёсанных камней, имеющих неправильную форму, смешанная кладка (бутовая, облицованная кирпичом; из бетонных камней, облицованных кирпичом, и кирпича, облицованного тёсаным камнем), бутобетонная кладка, облегчённая кладка из кирпича и других материалов.
В принципе, можно было обойтись и обычными очками, но стекло плохо удерживало энергию, поэтому пришлось использовать природные камни, а винтажную оправу он выбрал просто для солидности.
Я пришёл… – громко сказал приехавший и шагнул по дорожке, выложенной природным камнем, к крыльцу.
Его серый природный камень совершенно не выделялся на фоне скал, сливался с ними, становился их частью, будто крепость рукотворная внутри природной.
Стены здесь были выложены обработанными природными камнями, на полу сохранилась мелкая плитка, аккуратно закруглённые своды поддерживались резными каменными колоннами.
Пройдя по дорожке, вымощенной природным камнем, она остановилась перед двустворчатой деревянной дверью.
Каждый природный камень обладает своим сознанием, своей памятью и набором функций, который можно расширять до значительных пределов.
Прямо из холла вниз под землю вела лестница, отделанная природным камнем.
На нижний уровень вёл узкий ход, словно его не складывали из кирпича и не штукатурили, а прямо вырубили в толще природного камня.
Ассортимент натурального природного камня на данный момент огромен.
Используется и недорогой способ облицовки природным камнем бетонных поверхностей.
И вот, за этим шлагбаумом начинается, собственно, отель с жилым и корпусами, как и положено для крепости-Цитадели, из грубого природного камня, и прочей инфраструктуры отеля.
Мост упёрся в два склона бывшей балки, отвесы которой выложены настоящим природным камнем.
На облицовку пруда, а также на каскад водопада с горки были необходимы большие природные камни.
Весьма популярна, например, керамогранитная плитка, имитирующая природный камень.
Но на самом деле существует огромное количество самых разнообразных видов природного камня.
Старая постройка из дерева и природных камней разных размеров была слишком узнаваема, даже при лунном свете.
Фасад здания был облицован природным камнем травертином.
Тёмно-фиолетовые стены, пол и потолок оттенялись светло-сиреневыми прожилками природного камня.
Вдоль берега тянулась горная гряда, где добывали природный камень.
Обработанный составом природный камень обладает высокой атмосферостойкостью и сохраняет паропроницаемость.
Стены из натурального природного камня превращают обычный участок в подобие средневекового замка.
Стены здания были отделаны природным камнем тёмно-красного цвета с полным отсутствием резных элементов и каких-либо рисунков, что он разглядел, несмотря на слабое освещение фасада.
Неряшливая промзона, похожая скорее на свалку, чем на регулярную территорию города будущего, вдруг расступилась, и наши герои оказались на площадке, отгороженной от прочего пространства стеной из белого природного камня.
Сам замок был сделан из темно синего камня – Ридий, столь редкого природного камня просто не разыскать.
– Неизвестно. Хотя там раскидано много природных камней.
Много открылось мелких предприятий по всей земле по производству (ГУБРИНА) эта плитка своей прочностью практически не уступала природному камню, что характерно в этот (ГУБРИН) добавляли гранулированные такого материала, который был сделан из отходов который нельзя было утилизировать либо сжигать, так что с отходами вопрос был решён раз и навсегда, что- то шло как втор сырьё, много отходов шло на удобрения.
Алмаз из бесконечных недр космической кимберлитовой трубки – гладкий, как отполированный перед огранкой драгоценный природный камень, и матово-прозрачный, с искристыми струнами-проблесками внутри.
Кроме того, дорожки из внешне рваного природного камня – дополнительный элемент декора.
Чаще природный камень применяется для облицовки зданий с внешней стороны.
Но были и свои нюансы в этом деле, только глина и природный камень подходили для этого, с не природными материалами такой фокус не проходил.
Так, в античную эпоху мозаика неспешно развивалась, уходя от несложных узоров и надписей, выложенных из гальки на глиняных полах, пока не превратилась в пышные многоцветные напольные или настенные композиции, набираемые из разноцветного природного камня и смальты.
Я ковыляла по мощённой каким-то природным камнем дорожке, слегка всхлипывая.
Суперсовременная начинка дома искусно переплеталась с уютной стариной, о чём говорила кладка стеновых промежутков из светлого природного камня, деревянная мебель и большой электрический камин.
Две широкие облицованные природным камнем квадратные колонны делили кафе пополам.
Как и главный дом, конюшня была выстроена из местного природного камня.
Двое спутников, прихватив с собой из багажника массивные сумки, сразу направились в дом по дорожке, сложенной из крупных плит природного камня, ведущей к парадному крыльцу охотничьего угодья.
Но отсветы костра на потолке из природного камня стали гораздо ярче.
Природный камень там или дерево венге…
Огромное пространство со встроенной глубокой чашей ванны, борта которой были обложены красивым природным камнем с бледно-зелёными прожилками.
В высоком, выложенном природным камнем камине горел огонь.
К ним относятся природный камень, щебень, гравий, песок, а также материалы и изделия из древесины.
Дорожки, выложенные из природных камней неправильной формы, и деревянные скамейки, покрытые светлым лаком, придадут живописность всей композиции.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «природный камень»

  • Претендованные в других творениях нашей литературы, сильные характеры похожи на фонтанчики, бьющие довольно красиво и бойко, но зависящие в своих проявлениях от постороннего механизма, подведенного к ним; Катерина, напротив, может быть уподоблена большой многоводной реке: она течет, как требует ее природное свойство; характер ее течения изменяется сообразно с местностью, через которую она проходит, но течение не останавливается; ровное дно, хорошее — она течет спокойно, камни большие встретились — она через них перескакивает, обрыв — льется каскадом, запруживают ее — она бушует и прорывается в другом месте.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «природный»

Значение слова «камень»

  • КА́МЕНЬ, -мня, мн. ка́мни, -е́й и (устар.) каме́нья, -ьев, м. 1. только ед. ч. Всякая твердая, нековкая горная порода в виде сплошной массы или отдельных кусков. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАМЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «природный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «природный»

ПРИРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к природа (в 1 и 2 знач.). Природные явления.

Все значения слова «природный»

Значение слова «камень»

КА́МЕНЬ, -мня, мн. ка́мни, -е́й и (устар.) каме́нья, -ьев, м. 1. только ед. ч. Всякая твердая, нековкая горная порода в виде сплошной массы или отдельных кусков.

Все значения слова «камень»

Синонимы к словосочетанию «природный камень»

Ассоциации к слову «природный»

Ассоциации к слову «камень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я