Предложения со словосочетанием «действовать на благо»

Он сказал, что рад видеть, как британская палата общин обретает былую силу и дух и столь единодушно действует на благо общества.
Не стоит этому противиться, лучше познать законы и правила этого уровня жизни и осознанно действовать на благо всего мира и себя.
Интересно, что в обоих случаях взрослыми движут самые добрые побуждения – им кажется, будто они действуют на благо мальчику, а он не хочет их разочаровывать и обижать, предпочитая страдать сам.
Именно осознанное переживание чужой боли, желание помочь и готовность терпеть эту чужую боль позволяют человеку оставаться в сострадании и действовать на благо страдающего.
Всё, что я попытался сделать, – это наделить налогообложение статусом, которого оно заслуживает как важный фактор, формирующий и направляющий цивилизацию, и как сила, способная действовать на благо и во зло.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: загипсовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Человек должен действовать на благо общества всегда: когда находится на службе, когда отдыхает или проводит время с семьёй.
Государство может действовать на благо общества и иными способами, например, заботясь о малоимущих, об образовании, сохранении природного и культурного наследия, поощряя научные исследования и создавая систему страхования, для того чтобы облегчить положение тех, кто пострадал от экономической нестабильности и структурных перемен.
Карс также рассчитывает, что «бесконечный» игрок будет действовать на благо игры.
Правитель, который не действует на благо империи, обречён на гибель и неудачу.
Это поможет им действовать на благо больного в одном направлении и доверять друг другу.
Проявлять суровость к людям, выставляющим напоказ своё презрение к государственным законам и установлениям, означает действовать на благо общества, и нет худшего преступления против общественных интересов, чем проявление поблажки к тем, кто оные нарушает.
Эта способность действовать на благо окружающим и склонность обучать не оставят вас без денег.
Мы, люди, достигли процветания как биологический вид благодаря способности сотрудничать и действовать на благо друг друга.
Он будет теперь сам стараться действовать на благо дворянина, который действовал так старательно, защищая не только его интересы, но и свои.
– Я действовал на благо рода и пока что вижу только положительные стороны.
В целом, когда лама появляется в этом мире, от него ждут, что он будет действовать на благо живых существ.
Я бы, может, остался там работать, если бы прогрессисты продолжали действовать на благо человечества.
– Мы верим, что действуем на благо человечества.
И появляются они из повседневной жизни, рассказывая о том, что важно, воспитывая словом, побуждая действовать на благо людей, а значит, менять жизнь к лучшему.
Вот только проблема заключалась в том, что его собственный старший сын, командующий этой усиленной эскадрой, сейчас отказывался действовать на благо семьи.
Твои предки обладали светлым умом и всегда действовали на благо императору, поэтому они были ближе всех к монарху.
Должна признаться, я немного боялась, что вся политическая подоплёка романа, главный герой которого становился во главе целого государства, не будет принята, потому что, несмотря на все усилия последних десятилетий, многие люди до сих пор с сомнением относятся к вампирам, к их готовности действовать на благо смертных.
Если вы не будете следовать цели, которую определили для себя сами, вы будете действовать на благо целей других людей.
Действительно, только человек способен делать выбор между добром и злом, между любовью к ближнему, стремлением действовать на благо других людей или жить для себя, преследуя исключительно собственную выгоду, между желанием отдавать или отнимать.
Она почитает и уважает не только свои интересы, интересы своего народа, но и тем более интересы других народов и действует на благо мира и благополучия человечества.
Ежедневные изнуряющие тренировки, нападки со стороны собратьев, поединки между ними двумя, отчуждённость их двоих между собой, периодические походы к лекарю, в частности, в руки её внучки, что было единственным положительным событием в их жизни, наказания за стычки, безмолвное унижение со стороны старших ассасинов в клане, постоянные подъёмы с первыми лучами, ощутимое давление со стороны старейшин как их наказ действовать на благо клана: в такой обстановке проходит целый год, который показался парням вечностью.
Разве они там не для того, чтобы выторговывать, поручать и выражать свои и чужие точки зрения, не ради того, чтобы действовать на благо британской нации?
Ведь, несмотря на разнообразие убеждений и информации, неизменным остаётся одно: каждый родитель действует на благо развития своего ребёнка и всячески избегает того, что может нанести ему вред.
Ведь врачей мы почитаем врачами независимо от того, лечат ли они нас добровольно или против воли, когда они делают нам разрезы, прижигания или, пользуя нас, причиняют другую какую-то боль, действуют они согласно установлениям или помимо них и богаты ли они или бедны, – пока они руководствуются искусством, очищая или как-то по-иному ослабляя либо, наоборот, укрепляя наше тело, – лишь бы врачеватели действовали на благо наших тел, превращали их из слабых в более крепкие и тем самым всегда спасали врачуемых.
Тебе ещё придётся потрудиться, чтобы доказать нам, что ты действуешь на благо ордена, а не самого себя.
Будда и окружающие его бодхисаттвы действуют на благо всех рождённых существ.
Да, он будет продолжать действовать на благо города…
Но поскольку члены группы «У» считали, что действуют на благо страны, они решили, что имеют право на безобидный обман.
Сейчас можно было бы спокойно действовать на благо цивилизации и себя, любимого.
– Если следовать указаниям в свитке магрибского колдуна, новорождённое чудовище можно подчинить и заставить действовать на благо города и для нашей пользы.
Царь, перед которым все равны, хоть на какое-то время смог бы заставить своевольных князей действовать на благо единого дела.
Стойкая решимость действовать на благо всех живых существ.
Она действовало на благо финансовых империи, под видом защиты общественных интересов, с катастрофическими последствиями для всего мира.
Парень переучил свою банду действовать на благо города, а не во вред ему.
Их торговая гильдия обладает властью действовать на благо суконщиков, удовлетворять нужды.
Он вообще всегда предпочитал результат бессмысленным спорам, потому добивался своего, действуя на благо народа.
Дальше дама постаралась использовать побольше непонятных юридических терминов, чтобы посеять в умы людей сомнение в решении, которое они буквально минуту назад были готовы принять с уверенностью, что действуют на благо посёлка.
И понял вдруг, что неожиданно для себя подхватил высокопарный слог юноши: – Вы действовали на благо жителей королевства, и потому ваши помыслы были чисты!
Хотя это и был молодой эльф, но он всё равно старался действовать на благо эльфийского княжества.
Родившихся практически одновременно, выращенных среди вполне нормальных граждан и при этом особо не отличавшихся от массы, но потом, при распаде государства, вдруг сменивших одёжку и вышедших в один прекрасный день на улицы, чтобы действовать на благо тёмным силам, мол, вот он я, бывший спортсмен, отныне рэкетсмен…
Я верила, что действую на благо детям.
Египтяне полагали, что магическими формулами и «словами власти» можно оживить любую фигурку человека или божества и заставить её действовать на благо человека или во вред ему.
Не раз говорилось, насколько важно заботиться об общем имуществе и не жалеть жизни, всегда действуя на благо других.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «действовать на благо»

  • Особенно во время его болезни и продолжительного выздоровления, видаясь чаще обыкновенного, он затруднял меня спросами и расспросами, от которых я, как умел, отделывался, успокаивая его тем, что он лично, без всякого воображаемого им общества, действует как нельзя лучше для благой цели: тогда везде ходили по рукам, переписывались и читались наизусть его Деревня, Ода на свободу.
  • Основная мысль конгресса та, что необходимо, во-1-х, распространять всеми средствами между всеми людьми убеждения о том, что война очень невыгодна для людей и что мир есть большое благо, и, во-2-х, действовать на правительства, внушая им преимущества перед войнами международного судилища и поэтому выгоды и необходимости разоружения.
  • — Я. На волоске ее жизнь была… Три дня она не разрешалась… Всех модных докторов объехали, никто ничего не мог сделать, а я, слава богу, помог без ножа и без щипцов, — нынче ведь очень любят этим действовать, благо инструменты стали светлые, вострые: режь ими тело человеческое, как репу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «действовать»

  • ДЕ́ЙСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; прич. наст. де́йствующий; несов. 1. Проявлять деятельность, совершать какие-л. действия, поступки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВОВАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «действовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «действовать»

ДЕ́ЙСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; прич. наст. де́йствующий; несов. 1. Проявлять деятельность, совершать какие-л. действия, поступки.

Все значения слова «действовать»

Синонимы к слову «действовать»

Ассоциации к слову «действовать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я