Предложения со словосочетанием «действовать в соответствии с кем-либо»

Способность воспринимать визуальную информацию и действовать в соответствии с ней появилась ещё в древние времена, так было задумано природой.
Поощрения важны на протяжении всей дрессировки, когда собака действует в соответствии с вашими пожеланиями.
Вам следует лишь только сильно захотеть, действовать в соответствии с вашим желанием, получить от него всё, что вам может понадобиться.
Многие другие физические системы, например, мозг животных, компьютеры и другие машины, способны усваивать факты и действовать в соответствии с ними.
Многие топ–менеджеры до сих пор придерживаются этой точки зрения и действуют в соответствии с нею.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подгонщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако важно понимать, что подобные мысли не обязательно означают, что у вас появится потребность действовать в соответствии с ними.
Хорошие руководители – те, что готовы отстаивать свои убеждения и действовать в соответствии с ними.
Одни сотрудники способны рассуждать об аспектах существующей организационной культуры, а другие недостаточно чётко её себе представляют, чтобы выразить словами, но при этом действуют в соответствии с ней.
Возможно, с некоторыми истинами вам будет трудно согласиться, но я полагаю, что, познав самого себя, вы сможете принять их и действовать в соответствии с ними.
Он должен реагировать на них и действовать в соответствии с ними только в той мере, в какой это отвечает его планам в отношении принадлежащего ему пакета акций, и не более.
Герои действуют в соответствии с их собственным характером, несмотря на то что творцом этих характеров является писатель.
Постоянная неопределённость заставляет их спрашивать совета у других и действовать в соответствии с их рекомендациями.
Действуя в соответствии с его указаниями, португальские каравеллы отправляются в неизвестные воды и земли, которые веками вселяли страх во всех мореходов.
Он объяснял нам, как услышать всех людей, которых мы обслуживаем, как действовать в соответствии с нашими ценностями.
Интегрированная эмоция обладает побудительной силой, создаёт предпосылки для того, чтобы решение имело силу побудительного мотива, готовности действовать в соответствии с ним, то есть для поступка.
Она призывает нас поверить в это описание и продемонстрировать свою веру, действуя в соответствии с ней.
Зная характер каждого дня, вы будете действовать в соответствии с его энергетикой и получать именно тот результат, о котором мечтаете!
За всю свою историю несчастный германский народ никогда не имел возможности познать суть демократических процессов или действовать в соответствии с ними.
Если в компании существует идеология в области отношений с клиентами и официант знаком с ней, то он начнёт действовать в соответствии с ней.
Да, воин слушал своих сверхъестественных покровителей и действовал в соответствии с их наставлениями.
Социологи установили, что, если члены группы усвоили некий негативный стереотип, они с большей вероятностью будут действовать в соответствии с ним.
Правительства и финансовые институты субсидировали прогнозирование и действовали в соответствии с ним – зачастую в силу необходимости, а иногда просто желая получить лучший результат.
Напротив, этот принцип помогает нам стать более открытыми и готовыми принимать происходящее, чтобы мы могли более эффективно решать проблемы и действовать в соответствии с нашими целями и ценностями в жизни.
Так, данный отдел должен являться неотделимой частью компании, действовать в соответствии с её правилами и распорядком, осуществляя независимую экспертизу всех процессов для их анализа и оценки.
Внутренний аудит не является независимым, он подчиняется руководству организации, действует в соответствии с его заданиями и отчитывается перед ним.
Убеждения – это то, что мы постоянно себе говорим, поэтому любые убеждения мозг воспринимает за истину и действует в соответствии с ними.
И это только один из бесконечного множества примеров, примеров из нашей жизни, в которой мы постоянно хотим чего-то достичь, что-то заполучить, кем-то управлять, чтобы он или она действовали в соответствии с нашими желаниями и убеждениями.
Тщательное изучение норм международного права, вся аргументация, согласно которой российская держава также действовала в соответствии с ним при ведении войны, и, следовательно, одобрение этой столь новой для царской империи нормативно-концептуальной структуры было подчинено конкретной цели.
Мы можем либо ждать, пока это будет «доказано» и деятельность компаний, продающих нездоровую пищу, будет ограничена, либо начать действовать в соответствии с нашим собственным принципом предосторожности – потребляя меньше полуфабрикатной еды и больше готовя самостоятельно с нуля.
Совсем по-другому обстоят дела с системной компанией: для управления ею появляются конкретные рычаги, очень понятная технология – действуя в соответствии с ней, исполнительный директор может управлять операционной деятельностью и добиваться достижения компанией ожидаемого результата.
Другим, наоборот, нужен советчик, который заставит их думать; получив подобную поддержку, они быстро, уверенно и смело принимают решения и действуют в соответствии с ними.
Кроме того, в своей профессиональной деятельности большинство людей будет всё чаще сталкиваться с использованием прогнозных моделей, поэтому будет нелишним научиться их учитывать и оценивать и действовать в соответствии с ними.
Если субъект международного права действует в соответствии с его регулятивными нормами, его поведение является правомерным.
Наблюдения показывают, что отдельные недостатки в технике владения мячом компенсируются высоким уровнем скорости, выносливости, умением мгновенно оценивать игровую обстановку и разумно действовать в соответствии с ней.
В таких случаях прибегают к совершенно произвольным решениям и полагаются на привычную рутину в качестве средства, позволяющего заменить критерии, руководствуясь которыми можно производить быструю оценку ситуации и действовать в соответствии с ней.
Важно сохранять эмоциональный баланс в любых ситуациях, даже самых стрессовых и критических, чувствовать своё эмоциональное состояние и действовать в соответствии с ним.
Пока он пытался произвести впечатление на финансовые организации прикладными аспектами того, что многие считали скорее эзотерической наукой, стало очевидно, что некоторые люди очень внимательно прислушивались к советам прагматичных и политически смекалистых антропологов и вскоре начали действовать в соответствии с ними.
Мифология нашего времени – не религиозная, а политическая, и её главные мифы – это «представительство» народа, с одной стороны, и харизматические претензии политических лидеров на обладание истиной и право действовать в соответствии с ней – с другой.
Каждый день состоит из множества выборов, и когда есть чётко определённый путь, мы можем легче принимать решения и действовать в соответствии с нашими желаниями и целями.
За время, прошедшее с тех пор, мы помогли миллионам людей, похожим на вас, сделать две вещи: во-первых, понять, что для них действительно важно, и, во-вторых, научиться держать свои приоритеты в фокусе внимания и действовать в соответствии с ними.
Это шесть универсальных принципов социального влияния: взаимный обмен (мы чувствуем себя обязанными оказать услугу за услугу), авторитет (мы ищем экспертов, чтобы сказали, как делать), обязательства/последовательность (мы хотим действовать в соответствии с нашими обязательствами и системой ценностей), дефицит (чем менее доступен ресурс, тем больше мы его желаем), благорасположение (чем больше нам нравится человек, тем больше мы хотим сказать ему «да») и социальное доказательство (в своём поведении мы руководствуемся тем, что делают другие).
Прежде я бы спросил у него совета и действовал в соответствии с его инструкциями; но после того, что я услышал на кухне, будь я проклят, если стану унижаться.
Человек иногда прибегает к таким же уловкам со своими ближними, и если у него нет другого средства побудить их действовать в соответствии с его желаниями, он пытается приобрести их расположение угодничеством и всяческой лестью.
Время составить план и действовать в соответствии с ним.
Вместо того чтобы просто сидеть и позволять событиям случаться с вами, вы научитесь видеть их с новой перспективы и, следовательно, действовать в соответствии с ней.
Уверенный в себе человек может принять полезную обратную связь и действовать в соответствии с ней, не занимаясь защитой.
А затем, когда почувствуете, что нашли правильное решение, сделайте выбор и действуйте в соответствии с ним.
Во всяком случае, действуя в соответствии с ней, я чувствовал под собой нечто вроде теоретической базы, – это всегда действует успокаивающе, – а главное, не имел особых оснований жаловаться на результаты.
В этом отношении важно осознавать, что другие люди могут действовать в соответствии с их собственными индивидуальными правилами и ценностями, которые могут вам не нравиться и которые вы также вправе не разделять.
Мы действуем в соответствии с ними, не подвергая их сомнению, – ведь мы даже не осведомлены об их присутствии в нашей жизни.

Значение слова «действовать»

  • ДЕ́ЙСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; прич. наст. де́йствующий; несов. 1. Проявлять деятельность, совершать какие-л. действия, поступки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВОВАТЬ

Значение слова «соответствие»

  • СООТВЕ́ТСТВИЕ, -я, ср. Соотношение между чем-л., выражающее согласованность, равенство в каком-л. отношении. Соответствие производственных отношений характеру производительных сил. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СООТВЕТСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «действовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «действовать»

ДЕ́ЙСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; прич. наст. де́йствующий; несов. 1. Проявлять деятельность, совершать какие-л. действия, поступки.

Все значения слова «действовать»

Значение слова «соответствие»

СООТВЕ́ТСТВИЕ, -я, ср. Соотношение между чем-л., выражающее согласованность, равенство в каком-л. отношении. Соответствие производственных отношений характеру производительных сил.

Все значения слова «соответствие»

Синонимы к слову «действовать»

Синонимы к слову «соответствие»

Ассоциации к слову «действовать»

Ассоциации к слову «соответствие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я