Предложения со словосочетанием «действовать в обратном порядке»

Казалось бы, странно действовать в обратном порядке, но, как мы в подробностях разберём в следующей главе, это первое, что следует сделать, чтобы установить наличие или отсутствие аргумента.
Не имея предшественников, способных снабдить их такой моделью, вавилоняне должны были действовать в обратном порядке.
Если мы сделаем настоящий трёхмерный куб, то обнаружим, что, когда он переворачивается в нашем восприятии, мы видим вместо куба усечённую пирамиду, поскольку та поверхность куба, которая кажется ближе, выглядит меньше, чем та, которая воспринимается как более удалённая; здесь константность действует в обратном порядке, в соответствии с видимой, а не истинной глубиной, что и приводит к искажениям величины при изменении восприятия глубины.
Это будет гораздо более эффективно, чем действовать в обратном порядке.
Если бы мы научились действовать в обратном порядке, то по-настоящему радовались бы тому, что у нас есть, а потеряв, радовались бы тому, что у нас осталось, ведь с этим тоже когда-то придётся расстаться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: посластить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому в конце 90-х стали действовать в обратном порядке: срезали балкон, вернули пол в горизонтальное положение, вновь возвели перегородку в зале.
Если действовать в обратном порядке, то имущество может больше не пригодиться.
Но только теперь для этого потребуется изрядная порция того тёмно-коричневого мха, что нашла крыса в подземелье,… я подсчитал, если его будет намного больше, то он станет действовать в обратном порядке!…

Ассоциации к слову «обратный»

Все ассоциации к слову ОБРАТНЫЙ

Значение словосочетания «обратный порядок слов»

  • 1. лингв. расположение соотносительных членов предложения с нарушением обычного их порядка, характерное для разговорной речи, а также для языка художественной литературы, когда оно выполняет функцию инверсии (Викисловарь)

    Все значения словосочетания ОБРАТНЫЙ ПОРЯДОК СЛОВ

Значение слова «действовать»

  • ДЕ́ЙСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; прич. наст. де́йствующий; несов. 1. Проявлять деятельность, совершать какие-л. действия, поступки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВОВАТЬ

Значение слова «обратный»

  • ОБРА́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Ведущий назад; направленный в противоположную по сравнению с предшествующим движением сторону. В обратном направлении. Обратный ход. Обратный путь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАТНЫЙ

Значение слова «порядок»

  • ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРЯДОК

Афоризмы русских писателей со словом «действовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «обратный порядок слов»

1. лингв. расположение соотносительных членов предложения с нарушением обычного их порядка, характерное для разговорной речи, а также для языка художественной литературы, когда оно выполняет функцию инверсии

Все значения словосочетания «обратный порядок слов»

Значение слова «действовать»

ДЕ́ЙСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; прич. наст. де́йствующий; несов. 1. Проявлять деятельность, совершать какие-л. действия, поступки.

Все значения слова «действовать»

Значение слова «обратный»

ОБРА́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Ведущий назад; направленный в противоположную по сравнению с предшествующим движением сторону. В обратном направлении. Обратный ход. Обратный путь.

Все значения слова «обратный»

Значение слова «порядок»

ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок.

Все значения слова «порядок»

Синонимы к словосочетанию «действовать по порядку»

Синонимы к словосочетанию «в обратном порядке»

Синонимы к словосочетанию «обратный порядок»

Синонимы к слову «действовать»

Синонимы к слову «обратный»

Ассоциации к слову «действовать»

Ассоциации к слову «обратный»

Ассоциации к слову «порядок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я