Предложения со словосочетанием «действия разведки»

Характерной особенностью действий разведки в XIII, XVII, XVIII, XIX, до 1917 года в XX веке и в 20–30-х и начале 40-х годов может служить перечень по общим для всех временных рамок направлениям в разведработе.
Дипломатия обеих сторон прикрывала дипломатическим флёром подготовку к войне, сосредоточение крупных группировок, диверсии, террор, действия разведок на территории друг друга.
В процессе работы над рукописью автором были проанализированы более пятидесяти операций, событий и фактов в действиях разведки в советские годы с позиции участия в них сил и средств разведки.
Ранее приводилось содержание аспектов разведработы, обоснованный набор которых был извлечён в процессе анализа конкретных действий разведки.
Причём выбирались те действия разведки, которые наиболее ярко раскрывали оперативно значимую работу «универсального инструмента» разведки – разведчиков, агентов и проводимые ими операции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гетерогония — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом в первую очередь необходимо ускорить всеми средствами строительно оборонительных позиций, прикрыть танкоопасные направления достаточным количеством противотанковых средств, создать тактические резервы, своевременно вскрыть активными действиями разведки направления главных ударов противника"…
Это означает: коли имеется разведывательное поле, то оно совмещено с тем «полем», которое «управляет» всеми действиями разведки.
Когда массу войск в один миллион человек расстанавливают в соответствии лёгкости и трудности каждого – это называется пружиной духа; когда дорога узкая, путь прохода опасен, когда имеются большие горы и завалы в них, десять человек, обороняясь, не пропустят и тысячу человек – это называется пружиной местности; когда умелыми действиями разведки, лёгкими подвижными войсками разъединяют массы войск противника, вносят разлад между правителем и чиновниками, создают взаимную вражду между высшими и низшими – это называется пружиной действия; когда спицы и чекушки колёс в колесницах плотно подогнаны, вёсла и рули кораблей хорошо пригнаны, воинами хорошо усвоены боевые порядки, кони обучены разным аллюрам – это называется пружиной силы.
С начала XX века в разведработе был признана и декларирована объективная реальность: эффективность в действиях разведки может быть достигнута в «полевых условиях» только с опорой на агентуру.
Действия разведки есть активные акции поведения конкретных исполнителей в рамках разведывательных операций, преследующих здесь и сейчас узконаправленную задачу.
Эти условия необходимо учесть, чтобы применить такие способы и методы действий разведки, которые соответствуют сложившейся обстановке.
Действия разведки по выявлению и пресечению планов и деятельности противника по нанесению ущерба национальным интересам.
Одной из причин сложившегося положения стало отсутствие документов, регламентировавших действия разведки, – уставы и наставления включали в себя лишь общие положения, не содержавшие конкретики.
Я понимаю, что это легко списать на действия разведки противника – мы всё же на войне находимся, к тому же ни на одном гаджете нет отпечатков пальцев.
Действия разведки ограничивались из-за неопытности ведения её личным составом и недостаточной опытностью командного состава.
Конкретное задание представляет собой формулировку требуемого результата будущих действий разведки по восстановления этого соответствия, возвращение системы в состояние определённости.
Успех действий разведки во многом зависел не только от личных качеств бойцов и командиров, но и от их подготовки по специальности.
Вызов на встречу – совокупность действий разведки по организации и проведению не запланированной встречи с вербуемым или привлечённым к сотрудничеству лицом; для вызова на встречу используются различные сигналы, место, установки которых и их форма оговариваются заранее.
Приказывалось на участках всех армий активизировать непрерывную боевую работу всех видов разведки, главным образом ночью, сильными отрядами (усиленная рота, батальон); действиями разведки и отдельных отрядов держать противника в постоянном напряжении, проникать в его тыл, дезорганизовывать работу штабов.
От понимания ситуации зависел ход дальнейших действий разведки и масштаб привлекаемых людских и прочих ресурсов.
При этом органы государственной безопасности обеспечивали защиту общества от подрывных действий разведок империалистических государств, осуществляли разведку и контрразведку, охрану граждан, контролировали политическую направленность в деятельности организаций и граждан.
По своим действиям разведка должна быть активной, энергичной, смелой и дерзкой; если требует обстановка, разведка всегда должна быть готова выполнить задачу боем.
Немцы, так же как и мы, считали, что маскировка увеличивает шансы на успех действий, способствует уменьшению собственных потерь и тем самым повышает боевую силу группы; что пренебрежение маскировкой влечёт за собой неоправданные потери в личном составе и срыв внезапности действий; что действия разведки должны быть решительными с использованием элемента внезапности, чем и достигается её успех.
Противник вёл сильный артиллерийский огонь, препятствуя действию разведки.
– Это очень похоже на действия разведки.
Последствия сражения: операция выявила стратегические ошибки российского командования, а также плохое действие разведки и охранения.
Зимой условия, затрудняющие действия разведки, как на флангах и тылах, так и на переднем крае обороны противника, ещё больше возрастают.
Они стремятся снять ответственность с правящих классов за создание и преступные действия разведки в прошлом, а также за сохранение и расширение подрывных акций империалистической разведки, представить разведку как вечное явление в жизни общества.
Главным выводом анализа стали твёрдые и весьма доказательные факты в том, что «оценка действий разведки как истинное м а с т е р с т в о имеет право на существование».
Этого нельзя делать не только потому, что постоянно должен быть освещён весь фронт противника, но также и по следующим обстоятельствам: чрезмерное действие разведки на одном и том же участке или направлении вызывает у противника повышенную бдительность, и достичь внезапности при боевых действиях разведывательных органов в этих условиях становится крайне трудно, а подчас и невозможно.
Идёт постоянная игра на международной арене, при которой любая экономическая стратегия сопровождается финансовой эксплуатацией государств и их населения, движением криминальных товаров, в том числе и рабов, военными конфликтами, действиями разведок и агентов влияния.
Во-первых, обеспечить максимально возможную способность дивизии к самостоятельным, автономным действиям; дивизия (в идеале) должна всё делать сама: подавить противника огнём, обеспечить свои действия разведкой и связью, взорвать мост при отступлении, навести паромную переправу при наступлении, ремонтировать свою боевую технику, лечить заболевших лошадей и чинить конскую упряжь.

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Значение слова «разведка»

  • РАЗВЕ́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Действие по глаг. разведать (во 2 знач.). Разведка местности. Разведка месторождений полезных ископаемых. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗВЕДКА

Афоризмы русских писателей со словом «действие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Значение слова «разведка»

РАЗВЕ́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Действие по глаг. разведать (во 2 знач.). Разведка местности. Разведка месторождений полезных ископаемых.

Все значения слова «разведка»

Синонимы к словосочетанию «действия разведки»

Ассоциации к слову «действие»

Ассоциации к слову «разведка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я