Предложения со словосочетанием «ведение разведки»

Кроме того, нужно было установить способ ведения разведки в густых зарослях леса, чтобы тут же, на основе личного опыта, дать практические указания командирам стрелковых рот и батарей.
На начало ведения разведки и её характер должна была поступить соответствующая команда…
Чтобы эффективно управлять надо знать о местонахождении противника, его действиях и намерениях, для чего и осуществляется ведение разведки.
Представляют интерес вопросы глубины ведения разведки, степени её непрерывности, общих положений постановки задачи.
Недостатки в ведении разведки приводили к тому, что войска постоянно наталкивались на всякого рода неожиданности… вывод войск в район исходного положения совершался неорганизованно, нарушалась маскировка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ожелезнение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
О методах ведения разведки сего времени меня лично просветил начальник особого отдела армии.
При подборе кандидатур на разведывательную работу за рубежом приходилось сталкиваться с большими трудностями из-за слабого знания иностранных языков многими товарищами, вновь пришедшими в разведку, и отсутствия у них опыта ведения разведки за кордоном.
До войны в обучении подразделений артиллерийской разведки основное внимание сосредоточивалось на овладении техническими приёмами ведения разведки (техника наблюдения, засечка целей и т. п.).
На них учили ведению разведки всеми способами: засадой, поиском, боем и т. д.
Перед лодками стояла задача ведения разведки и недопущения прорыва судов мятежников к испанскому побережью.
В ходе ведения разведки разведгруппа может производить захват пленных и допрос их по интересующим вопросам.
Связь путём умелого комбинирования и применения технических средств давала возможность ведения разведки, сведения которой, подтверждаемые другими видами разведки, представляли для войск особо ценный материал.
Парашютный драгунский полк глубинной разведки обеспечивает ведение разведки своими силами и средствами по фронту до 180 км и на глубину около 250–300 км.
Из-за этого к ведению разведки стали привлекаться стрелковые подразделения, и её качество снизилось.
Для ведения разведки агентурными методами создавались агентурные группы во главе с наиболее опытным разведчиком-агентурщиком.
Основным способом ведения разведки разведывательной группой является наблюдение.
Разведывательному дозору назначается полоса или направление ведения разведки.
Одним из важных факторов эффективности ведения разведки является организация и устойчивое управление силами и средствами разведки.
Паники не было, как не было стона, нытья – группа упорно шла к намеченной цели, успешно вскрывая объекты в назначенной полосе ведения разведки.
Вспомогательная задача снайпера заключается в ведении разведки наблюдением и передаче полученных данных на поле боя.
Доходчиво и наглядно показаны техника скрытного и бесшумного передвижения, способы ведения разведки различных объектов, приёмы и способы ориентирования, приёмы рукопашного боя.
Она включает непрерывное ведение разведки, активное решение организационных задач, меры административного и психологического воздействия.
Ведение разведки связано с непосредственными действиями её сил и средств по добыванию разведывательных сведений.
Для ведения разведки немцы отбирали самых отъявленных головорезов.
При ведении разведки вдали от противника, когда встреча с ним маловероятна, дозор движется, как правило, с максимальной скоростью до рубежа вероятной встречи с передовыми подразделениями противника.
Если абстрагироваться от конкретных государств, и попытаться ответить на вопрос, почему такое вообще стало возможным; почему господство в воздухе стало настолько решающим и определяющим фактором, достаточно будет отметить всего два момента – чрезвычайно выросли возможности средств ведения разведки и, главное, точность воздушных ударов достигла почти предельно возможного уровня.
Сегодня в мире существуют спецподразделения, в задачи которых входит ведение разведки, а также проведение диверсий, развёртывание партизанского движения на территории противника и борьба с партизанами на своей территории.
Он предназначен для ведения разведки противника в указанном секторе (полосе).
Постоянных органов разведки не существовало, для ведения разведки использовались дипломатические и торговые посольства (делегации), купцы, путешественники, религиозные проповедники и т. д.
Она заключалась в том, что командованием флота и разведывательными подразделениями была избрана неправильная тактика ведения разведки.
Всё это, а также возросшая необходимость ведения разведки против соседей, облегчило принятие решения, на котором настаивало «Эвиденцбюро».
Вследствие отсутствия разграничения сфер ответственности в деле ведения разведки и отсутствия общего руководства наблюдалась параллельная работа нескольких разведорганов в одном и том же направлении при оставлении без внимания целых районов.
Важным видом деятельности разведывательно-диверсионных формирований явилось ведение разведки в интересах обеспечения повседневной деятельности самих формирований (разведка «на себя»), так и в интересах войск действующих фронтов.
Ведение разведки старшим командиром и постановка подчинённому командиру задач на разведку не освобождает последнего от обязанности вести разведку в интересах выполнения задач своего подразделения, части соединения.
Разведчик должен хорошо усвоить приёмы и методы ведения разведки применительно к условиям местности и времени года, знать тактику противника.
Заслуга мукденского военного комиссара в деле борьбы с японским шпионажем заключалась в том, что он сумел организовать и открыть школу по подготовке агентов-ходоков, с появлением которых заметно улучшилось ведение разведки и контрразведки в интересах русской армии.
Привлечение иностранцев к негласному (тайному) сотрудничеству на постоянной основе (агентурная разведка) при организации и ведении разведки вплоть до XVII века носило непостоянный (разовый) характер.
Для ведения разведки готовить лучших бойцов, специально обучать их по всем направлениям разведывательной деятельности.
Советские органы безопасности приняли меры по пресечению диверсионных актов в приграничных районах, выяснению причин прибытия подозрительных лиц в местах расположения объектов, представлявших интерес для нацистской разведки, активизировали ведение разведки и приняли другие меры.
Подобный способ ведения разведки оказался настолько эффективен, что его незамедлительно взяли на вооружение почти все европейские державы!
Именно здесь, будучи ещё матросом разведвзвода полка морской пехоты, он вместе со своими боевыми друзьями, учился у своего командира премудростям войсковой разведки, выживанию в автономных условиях, маскировке, ориентированию на местности, скрытному наблюдению, захвату пулемётных точек и языков противника, ведению разведки боем.
Если в процессе ведения разведки лётчик обнаруживал значимые цели, то выполнял их обстрел и/или бомбометание.
Много внимания уделялось поворотливости и манёвренности, казачьей манере ведения разведки, преследования и диверсий в тылах неприятеля.
Это группы, созданные для ведения разведки сосредоточения войск противника в его глубоком тылу, уничтожение тактических и оперативно-тактических средств ядерного нападения вероятного противника, проведения диверсий, захвата лиц, обладающих важной информацией и так далее.
После того, как основные силы 423-го мсп закрепились на отметке 409,4 (1141), разведывательный дозор продолжил ведение разведки в направлении отметки.
До района ведения разведки оставалось около трёх минут.
Так же проверялось знание личного состава по темам: разведывательные признаки расположения китайского артиллерийского дивизиона на огневой позиции, ведение разведки ночью в городе, уничтожение электротехнических аэродромных объектов, подрыв железнодорожного полотна.
Палубные самолёты 5-й дивизии авианосцев не имели опыта самостоятельного ведения разведки, так как практически постоянно действовали совместно с 1-й и 2-й дивизиями авианосцев, или с 8-й дивизией крейсеров, где имелись асы этого дела.
Многокилометровый марш-бросок, скрытое перемещение по горной местности, преодоление водной преграды, ведение разведки дозорами, маскировка, имитация спасения раненого бойца с оказанием первой доврачебной помощи, захват штабной машины, языка и секретных документов.

Значение слова «ведение»

  • ВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. Офиц.-дел. Заведование, управление, распоряжение чем-л.

    ВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. вести (в 1, 3 и 9 знач.). Ведение хозяйства. Ведение собрания. Ведение судебного дела. Ведение протокола. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕДЕНИЕ

Значение слова «разведка»

  • РАЗВЕ́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Действие по глаг. разведать (во 2 знач.). Разведка местности. Разведка месторождений полезных ископаемых. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗВЕДКА

Афоризмы русских писателей со словом «ведение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ведение»

ВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. Офиц.-дел. Заведование, управление, распоряжение чем-л.

ВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. вести (в 1, 3 и 9 знач.). Ведение хозяйства. Ведение собрания. Ведение судебного дела. Ведение протокола.

Все значения слова «ведение»

Значение слова «разведка»

РАЗВЕ́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Действие по глаг. разведать (во 2 знач.). Разведка местности. Разведка месторождений полезных ископаемых.

Все значения слова «разведка»

Синонимы к словосочетанию «ведение разведки»

Ассоциации к слову «ведение»

Ассоциации к слову «разведка»

Каким бывает «ведение разведки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я