Карта словосочетания «роль разведки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «роль разведки»

Потому что он сразу создаёт для воспользовавшихся им неприятности – непонятного происхождения белые и чёрные пятна в истории, которые те, кто умалчивает (тем более злоумышленно) о роли разведки, просто не в состоянии прояснить.
Так что нет ничего удивительного в том, что «авторы научных хроник» не говорят о роли разведок в тех или иных событиях.
В современном общевойсковом бою, который характеризуется быстрым и резким изменением обстановки, большим пространственным размахом и многообразием применяемых средств борьбы, роль разведки неизмерима возросла.
Роль разведки в жизни общества определяется тем, что она является, в ряду других органов государства, одним из действенных, эффективных орудий защиты интересов определённых классов.
В группе есть оборотни, отлично исполняющие роль разведки, воздушники, управляющие погодой и стрелами, целых три мага огня, один из которых некромант, а вторая прекрасно исполняет роль целителя!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: впечатляемость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С одной стороны выполняя роль разведки с другой стороны обезопасивая себя от низшей нежити.
Многоразличные политические события, стремительный прогресс и, в частности, развитие военного дела существенно повысили роль разведки.
Соответственно он оценивает роль разведки в системе стратегического управления в этих областях с точки зрения потребителяразведданных, с позиций лица, принимающего политические и политико-военные решения.
Эта роль разведки реализуется в её более или менее постоянных функциях, определяемых политическим руководством государства.
Пару раз мы замечали двух-трёх оборотней, которые, скорее всего, тоже выполняли роль разведки.
Разведуправление продолжало снабжать войска учебно-методическими материалами, разъяснявшими роль разведки и её действия на различной местности (лесной, горной и т. п.), а также в тылу противника.
Вспоминают в связи с этим роль разведки во вьетнамской авантюре, а из более близких по времени сюжетов – её роль в раздувании «холодной войны» и гонки вооружений со ссылками на «советское военное превосходство».
Цель встречи была сформулирована так: «Роль разведок после окончания холодной войны».
Причём, при установлении конституционной основы разведывательной деятельности (и это в полной мере подтверждается исторической практикой) более значимы те особенности толкования, которые обусловлены конкретной исторической эпохой и свойственными этой эпохе взглядами и оценками места и роли разведки в государстве.
Официальные военные теоретики и историки, создающие исторические труды о чрезвычайно сложном общественном явлении – войне, акцентируют основное внимание на процессе вооружённой борьбы, на причинах и последствиях войн и, как правило, не касаются подробного освещения роли разведки в этих событиях.

Значение слова «роль»

  • РОЛЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Художественный образ, воплощаемый актером на сцене, в кинофильме и т. п. Главная роль. Эпизодическая роль. Комедийная роль. Распределение ролей.

    РОЛЬ2, -и, ж. Спец. То же, что рол (во 2 знач.). Двести ролей мелованной бумаги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОЛЬ

Значение слова «разведка»

  • РАЗВЕ́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Действие по глаг. разведать (во 2 знач.). Разведка местности. Разведка месторождений полезных ископаемых. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗВЕДКА

Афоризмы русских писателей со словом «роль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «роль»

РОЛЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Художественный образ, воплощаемый актером на сцене, в кинофильме и т. п. Главная роль. Эпизодическая роль. Комедийная роль. Распределение ролей.

РОЛЬ2, -и, ж. Спец. То же, что рол (во 2 знач.). Двести ролей мелованной бумаги.

Все значения слова «роль»

Значение слова «разведка»

РАЗВЕ́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Действие по глаг. разведать (во 2 знач.). Разведка местности. Разведка месторождений полезных ископаемых.

Все значения слова «разведка»

Синонимы к словосочетанию «роль разведки»

Ассоциации к слову «роль»

Ассоциации к слову «разведка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я