Предложения со словосочетанием «действия отряда»

Особенно это касалось координации, управления и руководства боевыми действиями отрядов.
Штаб создавал партизанские базы, снабжал партизан оружием, координировал действия отрядов.
Для нас наибольший интерес представляет последняя разведсводка, полученная непосредственно перед выходом кораблей в море, ведь именно изложенные в ней разведданные и были положены во главу угла действий отряда кораблей.
В качестве бывшего командира отряда «К» я бы хотел сказать несколько слов о предназначении и известной ограниченности действий отряда.
Целый ряд причин (слабость командиров и нерешительные действия отрядов интернационалистов и пр.) привёл к поражению наши части.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: экранироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно поэтому я предпочёл назначить командующим операцией лягура, уже не раз доказавшего свою способность эффективно руководить действиями отряда боевых кораблей.
Это налагало определённый отпечаток на тактику действий отряда.
Итак, основные действия отряда прошли в разведках и рекогносцировках.
Действия отрядов осуществлялись в форме набегов без всякой взаимной связи и единства.
Вперёд не лезешь, выбираешь позицию самостоятельно и прикрываешь действия отряда.
Сотни двигались медленно, приостанавливались и при наступлении темноты, то есть как раз тогда, когда можно было ожидать действий отряда, назначенного для главного удара, получили приказ отходить.
Причина неудачных действий отряда, все чины которого рвались вперёд, всецело лежит на ответственности начальника отряда.
Командир группы с помощью связных наладил агентурную сеть в районе действия отряда.
Зона действия отряда (дальше зачёркнуто).
Но никаких активных действий отряд не предпринимал.
Отогнав нацистов, они бросились в атаку на бандитов и стали теснить их и вскоре благодаря слаженным действиям отряда, остался лишь один раненный фашист.
Формой таких действий продолжал оставаться бой, однако в его содержании обозначились некоторые существенные особенности: полная самостоятельность действий отряда, возможность немедленного прекращения нападения на противника и выход из боя.
Основным способом действий отрядов «Коммандос» были разведывательно-диверсионные рейды в тылу противника с целью выявления и уничтожения важных объектов.
Совместные действия отряда с полком проходили до 1 августа 1941 г.
Всё это затрудняло действия отрядов.
Командование белогвардейцев было обеспокоено действиями отряда «Морской», поэтому было решено его уничтожить.
Дневник боевых действий отряда сдержанно сообщает, что в этот день отряду был навязан бой, в котором было уничтожено 250 фашистов.
Моментом начала боевых действий отряда указано время 11.00.
Несколько секунд, и вся сводка действий отряда передо мной.
Я тяжело выдохнул и принял решение, пока отбросить анализ поведения навыка, после чего занялся более насущной проблемой, став обдумывать дальнейшие действия отряда.
Для координации действий отряда хватало приказов «командира».
Но положительным было то, что нарабатываемая сейчас информация способствовала успешным действиям отряда при последующем, неожиданном посещении этого муравейника.
Выяснилось также, что местному населению, по-видимому, надоело ждать решительных действий отряда самообороны.
Взял в руки пояснение схемы традиционных действий отряда противника: порядок совершения им марша, построения походной колонны, особенности ведения наступательного и оборонительного боя, действия в окружении и применяемых способов прорыва кольца блокады.
В перипетиях окружения и последующих действий отряда очаровательной телохранительнице было не до выигранного спора, но зато теперь, когда дышалось легко, а жилось привольно, она не собиралась прощать деревенскому увальню его незаконно захваченное лидерство, заносчивость и высокомерие.
В результате действий отряда возникнет угроза ядерной войны, не эфемерная, а самая что ни на есть реальная.
Они же корректировали действия отрядов и групп, перенаправляя отдельные команды для усиления или замыкания кольца вокруг района.
Так что в какой-то, очень большой мере действия отряда полностью оправдывались.
Действия отряда основаны на применении моджахедами новой тактики партизанской войны.
На юте, на вертолётной площадке, я различил снайперов за ограждениями, с противоположного борта прятались две скоростные лодки с готовыми к действию отрядами морских пехотинцев.
Главное – освоиться, обкатать действия отряда в обстановке, приближённой к боевой.
– Предлагаю следующие действия отрядом «Скорпион»…
Просчитав действия отряда хронов, он предсказал появления разведчика, его выбор направления и действия.
Ему понравились спокойные действия отряда в бою, хотя у охотников вообще не было боевого опыта, а у раненых солдат он тоже был незначительный.
Не похоже на действия отряда подготовленных диверсантов.
Это уже не заговор против какой-нибудь ненавистной персоны, не акт мести, не выходка отчаяния, не простое «устрашение», – нет, это обдуманное и подготовленное, рассчитанное с точки зрения соотношения сил, начало действий отрядов революционной армии.
Однако благодаря её действиям отряд уже потерял двенадцать человек, но не на шаг, ни продвинулся в расследовании этого загадочного феномена.
Одни гумбетовцы до сих пор решительно забыли покорность, хотя прошедшего года не оказывали сопротивления действиям отряда г.-м.
По задумке штаба, в случае невозможности пользования радиофонарями должен был осуществляться обмен информацией и руководство действиями отрядов эскадры, которой предстояло разделиться.
Часто я был не согласен с командиром по поводу действий отряда, но это менее существенно.
Группы аналитиков оценивала действия отряда, переговаривались между собой спорили, обсуждали и всесторонне оценивали каждое решение.
С меланхоличным выражением лица и лёгкой тоской о своём прошлом подобном опыте я держался чуть в стороне и внимательно отслеживал перемещения, реакции и действия отряда второкурсников.
Мною получен пакет с описанием действий отряда «Вымпел».
И только благодаря слаженным действиям отряда ещё ни один из подобных монстров не сумел проломить защитные ряды и даже не добрался до них.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «действия отряда»

  • — Спасибо, сынок! — сказал он, выслушав донесение о действиях отряда по серпуховской дороге. — Знатно! Десять поляков и шесть запорожцев положено на месте, а наших ни одного. Ай да молодец!.. Темрюк! ты хоть родом из татар, а стоишь за отечество не хуже коренного русского. Ну что, Матерой? говори, что у вас по владимирской дороге делается?
  • Ни о чем не догадываясь, спокойно проехал он пять верст, сидя на мягкой перине; но подъезжая к местечку, он выстрелил, чтобы разрядить пистолет, и вдруг почувствовал, что перина под ним подскочила: там оказался эконом соседнего имения, которого жена хотела скорее вывезти с театра военных действий отряда Косы.
  • О действиях отряда «Красного Креста» в бою при Самайдзы также получены здесь самые восторженные отзывы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Значение слова «отряд»

Афоризмы русских писателей со словом «действие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Значение слова «отряд»

ОТРЯ́Д, -а, м. 1. Специальная войсковая группа. Десантный отряд.

Все значения слова «отряд»

Синонимы к словосочетанию «действия отряда»

Ассоциации к слову «действие»

Ассоциации к слову «отряд»

Какими бывают «действия отряда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я