Предложения со словосочетанием «действие соглашения»

Срок действия соглашения не может превышать трёх лет. Стороны имеют право продлить действие соглашения на срок не более трёх лет.
Такое присоединение оформляется соглашением сторон – работодателей и профсоюзов, желающих распространить действие соглашения на соответствующие организации.
Целью гарантий заёмщика (warranties) является предоставление банку-кредитору необходимой информации, касающейся правового статуса заёмщика и его финансового состояния в течение действия соглашения, в том числе перед предоставлением очередной части кредита.
Действие соглашения распространяется на работников и работодателей, которые уполномочили соответствующих представителей сторон на коллективных переговорах разработать и заключить его от их имени, на органы государственной власти и органы местного самоуправления в пределах взятых ими на себя обязательств, а также на работников и работодателей, присоединившихся к соглашению после его заключения.
Единственное, что является важным, – это общая ценность в течение всего срока действия соглашения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: флёровый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Работодатель, вступивший в объединение работодателей в период действия соглашения, обязан выполнять обязательства, предусмотренные этим соглашением.
А именно, объём работы, срок действия соглашения, суммы оплаты и обещание что по его окончанию я смогу беспрепятственно уйти. – только то как вытянулось её лицо стоило потраченных нервов.
Если она решит, что прекращение трудового договора не влияет на действие соглашения, работник ограничивается в праве на заключение трудового договора с конкурирующими компаниями.
Договор может предусматривать периодические платежи (роялти), оплата производится в рассрочку в течение установленного срока действия соглашения.
Думаю, когда мы вместе покончили бы с «Тригоном», с их многочисленной наёмной пехотой, действие соглашения истекло бы.
При этом в течение всего срока действия соглашения (договора) об открытии кредитной линии на внебалансовом счёте 913 17 должна отражаться фактическая (реальная) величина условных обязательств банка – кредитора по предоставлению (размещению) денежных средств клиенту – держателю банковской кредитной карты, определяемая как минимальное значение всех предусмотренных соответствующим соглашением (договором) количественных ограничений размера кредитной линии, действующих на соответствующий день (дату).
Действие соглашения распространяется на работников и работодателей, которые уполномочили своих представителей на коллективные переговоры, на органы государственной власти и органы местного самоуправления в пределах взятых ими на себя обязательств, а также на работников и работодателей, присоединившихся к соглашению после его заключения.
Объект соглашения, равно как и необходимые для его создания и функционирования инфраструктура и сооружения, весь срок действия соглашения находятся в собственности государства и остаются в его собственности после окончания срока действия контракта, при том, что частный бизнес финансирует, проектирует и управляет ими.
В течение действия соглашения стороны каждый месяц предоставляют друг другу балансы и расчёты обязательных экономических нормативов, установленных центробанком.
Стороны имеют право продлить действие соглашения на срок не более трёх лет.
Она прописывается в приложении к страхованию и зависит от внесённых платежей и срока действия соглашения.
Действие соглашение прекращается после достижения детьми совершеннолетнего возраста.
Заключение и изменение соглашений, требующих бюджетного финансирования, по общему правилу осуществляются сторонами до подготовки проекта соответствующего бюджета на финансовый год, относящийся к сроку действия соглашения.
По договорённости сторон срок действия соглашения может быть продлён.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «действие соглашения»

  • После этого соглашения приступили к разработке программы будущих действий и Яшиной речи, в частности. Тетюев стоял за то, чтобы не торопиться, а дать время хорошенько выясниться обстоятельствам.
  • Конечно, быть может, на суде, когда наступит приличная обстоятельствам минута — я от всего сердца желаю, чтобы эта минута не наступила никогда! — я тоже буду вынужден квалифицировать известные действия известного «друга» присвоенным им в законе именем; но теперь, когда мы говорим с вами, как порядочный человек с порядочным человеком, когда мы находимся в такой обстановке, в которой ничто не говорит о преступлении, когда, наконец, надежда на соглашение еще не покинула меня…
  • Шведскому посланнику даже не удалось добиться от великой княжны никакого письменного ходатайства о помощи со стороны Швеции, которое бы служило законным оправданием его действий, но которое было бы вместе с тем официальным доказательством соглашения Елизаветы Петровны с врагами государства.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Значение слова «соглашение»

  • СОГЛАШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Взаимное согласие, взаимная договоренность. Привести стороны к соглашению. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОГЛАШЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «действие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Значение слова «соглашение»

СОГЛАШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Взаимное согласие, взаимная договоренность. Привести стороны к соглашению.

Все значения слова «соглашение»

Синонимы к слову «действие»

Синонимы к слову «соглашение»

Ассоциации к слову «действие»

Ассоциации к слову «соглашение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я