Карта словосочетания «действие воли» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «действие воли»

Другими словами, магия есть сознательное действие воли на жизненную силу.
В своём чистом состоянии магнитная энергия не требует никакой передаточной среды, кроме эфира, и может быть отторгнута или, напротив, притянута действием воли.
Без излияния, или выявления, этой силы благодарности и признательности, при любом действии воли полное завершение самого действия невозможно.
Все явления на небе и на земле принимаются – если и не в систематической последовательности, то в отдельных случаях – за действия воли потусторонних сил, которые стоят к «я» в дружелюбном или враждебном отношении, обещают то поддержку, то помеху его целям.
Это означает особенное действие воли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расчасовка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ведь в отличие от попечительства, когда здоровые люди лишь помогают воплотить в реальные действия волю больного, опекуну самому приходится принимать решения за подопечного.
Однако надо заметить, что если бы разум разговаривал до действий воли, то не было бы и жизни; поэтому, с одной стороны, жизнь предполагает санкцию разума после санкции воли, с другой – вряд ли достижимо для смертного «самодовольство», которое справедливо считается высшим и единственным его счастием.
Мы, занимающиеся магией, понимаем это как обусловленную действием воли силу, которая сознательно вызывается, формируется и развивается дисциплиной в рамках нашего искусства для определённой цели.
Действие воли – это действие сопротивления, отвергающего или утверждающего.
Итак, есть разного рода действия, но большинство из нас знает лишь действие воли, потому что у большинства из нас нет великого напряжения, ведь мы посредственны.
Иногда он приводится в действие волей оператора, иногда нет.
Это пересечение линии судьбы с упомянутой линией означает особенное действие воли.
Но этого неискажения нельзя добиться с помощью решимости, с помощью какого-либо действия воли.
Таковы утверждающее и отвергающее действия воли, которые я описал, и, если вы по-настоящему слушаете, вы увидите, что происходит действие настоящего понимания, – с которым я теперь собираюсь двигаться дальше.
Второе грозило подчинить наши действия воле неприятеля.
Другой представитель исторической школы, Пухта, устраняет этический аспект из действия воли в праве.
Он подробно рассматривает даже не столько педагогический, сколько физиологический механизм формирования воли, приходя к выводу, что «действие воли начинается тогда, когда мы стремимся каждое своё влечение согласовать или подчинить разуму, своим принципам, своей личности».
Рук у меня не было, но под действием воли я смог ощутить прикосновение.
Истинная любовь – это действие воли, которое часто превосходит эфемерное «чувство любви».
Итак, скорбь не кончается через какое-либо действие воли.
Итак, если вы осознаете тот факт, что вы завистливы, тогда само это признание, само самокритичное осознание вызывает действие, не являющееся действием воли.
Сарическая власть – стремление сарической силы явить себя в действии воли.
Управление векторами для трансформации матрицы с большей вероятностью на успех осуществляется общностью людей, объединённых одной и той же картиной будущих событий, составляющей одно намерение действия волей.
Далее, если вы загляните в себя, обнаружится также действие воли: я должен делать это и не должен делать того; я должен дисциплинировать себя; я не должен так думать; я должен отвергать, я должен принимать.
Кто ещё должен побуждать себя и слушать призывы других к тому, чтобы желать добра, у того нет ещё определённой и всегда готовой к действию воли, он только хочет создать себе такую волю в каждом случае, когда нужно её применение; в ком есть эта твёрдая воля, тот хочет того, чего он хочет, ныне и во веки, и ни в каком возможном случае он не мог бы хотеть иначе, чем именно так, как он всегда хочет; для него свобода воли уничтожилась и растворилась в необходимости.
Отличие социализма от политаризма в том, что при социализме не только средства производства, но и управление страной в целом, и контроль принадлежат народу, а при политаризме – всем распоряжаются государственные чиновники, подменяющие своими постами и действиями волю людей.
Педагог пришёл к выводу, что у ребёнка действие воли начинается тогда, когда он приучается руководить своими спонтанными желаниями и устремлениями.
Для достижения целей, превращения решений в действия воля должна иметь постоянство и настойчивость.
Я все лучше понимал, что во все времена и во всех сферах жизни многие самые удивительные события являются результатом действия воли либо ее ослабления.
Возможно, когда учёный писал о «действии воли», он представлял некую, сочетающую геометрию и алгебру, мозговую структуру.
Время – это действие воли, желания, а желание никогда не сможет [одно или несколько слов, которые невозможно расшифровать на аудиозаписи] – оно выходит далеко за рамки слова «медитация».
Это может быть как необходимый в данный момент опыт, переживание, очищение или как следствие скрытых желаний и импульсов, которые также возникают в результате действия воли, слабо осознаваемой, если мы не наблюдаем за своими душевными состояниями, и ясно читаемой как открытая книга, если мы хорошо знакомы со проявлениями собственной души.
Мораль, по мнению некоторых, является естественным способом действия воли, определяемой человеческим разумом, а воля, определяемая разумом, не может желать ничего, кроме совершенных поступков, которые являются естественным объектом разума.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «действие воли»

  • Но владычествующий дух первозданной натуры, князь мира сего, первый носитель божественного света в природе, отчего и называется он Люцифером, сиречь светоносцем или Денницею, действием воли своей расторг союз бога с натурою, отделил огонь своей жизни от света жизни божественной, захотев сам себе быть светом.
  • Правда, что легкость и ошибочность этого представления о своей вере смутно чувствовалась Алексею Александровичу, и он знал, что когда он, вовсе не думая о том, что его прощение есть действие высшей силы, отдался этому непосредственному чувству, он испытал больше счастья, чем когда он, как теперь, каждую минуту думал, что в его душе живет Христос и что, подписывая бумаги, он исполняет Его волю; но для Алексея Александровича было необходимо так думать, ему было так необходимо в его унижении иметь ту, хотя бы и выдуманную, высоту, с которой он, презираемый всеми, мог бы презирать других, что он держался, как за спасение, за свое мнимое спасение.
  • «Я слишком увлекся наблюдением и ослабил свою волю к действию. К чему, в общем и глубоком смысле, можно свести основное действие человека, творца истории? К самоутверждению, к обороне против созданных им идей, к свободе толкования смысла “фактов”».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Значение слова «воля»

  • ВО́ЛЯ, -и, ж. 1. Одно из свойств человеческой психики, выражающееся в способности добиваться осуществления поставленных перед собой целей, осуществления стремлений. Сила воли. Воспитание воли. Преодолеть что-л. усилием воли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЛЯ

Афоризмы русских писателей со словом «действие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Значение слова «воля»

ВО́ЛЯ, -и, ж. 1. Одно из свойств человеческой психики, выражающееся в способности добиваться осуществления поставленных перед собой целей, осуществления стремлений. Сила воли. Воспитание воли. Преодолеть что-л. усилием воли.

Все значения слова «воля»

Синонимы к словосочетанию «действие воли»

Ассоциации к слову «действие»

Ассоциации к слову «воля»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я