Предложения со словосочетанием «дезинфицирующий раствор»

Даже лягушки, для того чтобы попасть внутрь, должны сначала пройти обработку дезинфицирующим раствором.
Наконечники следует обрабатывать путём двукратного протирания дезинфицирующим раствором с интервалом в 15 мин.
На нижней полке располагается ёмкость, содержащая дезинфицирующий раствор, предусмотренный для обработки инструментального столика после каждого пациента или по мере необходимости при его загрязнении кровью.
Приготовив дезинфицирующий раствор и включив бактерицидную лампу, она вышла в фойе и уселась на мягкий диван.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гипнотизёрша — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тот же запах дезинфицирующих растворов… Те же двери. Те же таблички на них. И даже названия до боли знакомые.
Выдернув пробку, он спустил грязную воду, наполнил раковину чистой и влил туда дезинфицирующий раствор.
Грязную посуду заливают дезинфицирующими растворами, кипятят и не вытирают, а просушивают.
Затем снимается барьерная защита, и все поверхности, которых мастер мог касаться во время процедуры, обильно обрабатываются дезинфицирующим раствором.
Я усадил испытуемого в удобное кресло, специально выделенное мне для эксперимента, согнул ему руку, протёр кожу дезинфицирующим раствором и взял небольшой шприц, наполненный светло-зелёной жидкостью.
Регулярная уборка палат и других помещений больницы производится только влажным методом с применением дезинфицирующих растворов.
Грудь и живот парня обработаны дезинфицирующим раствором, вокруг порхали стерильные простыни, обрамляя широкий прямоугольник операционного поля.
Две сестры стянули простынь с живота мужчины, нянечка принялась намазывать дезинфицирующим раствором, я растерянно оглядела инструменты.
Без предварительного мытья, сразу после использования, инструменты в открытом, развёрнутом виде погружают в ёмкости, так чтобы дезинфицирующий раствор покрывал их полностью.
Тонкие матрасы, обтянутые липкой клеёнкой и пахнущие дезинфицирующим раствором.
Старик аккуратно обработал мои запястья дезинфицирующим раствором, который он выливал из склянки на марлю, а затем присыпал раны заживляющим порошком и замотал мои руки новой чистой марлей.
Единственное, потребовалось обработать их специальным дезинфицирующим раствором.
Во время генеральной уборки моют и обрабатывают дезинфицирующими растворами стены, пол, плинтусы, двери, окна, мебель и оборудование.
Медик, сняв резиновые перчатки, протирал руки дезинфицирующим раствором.
Далее, вы не успеете глазом моргнуть, как в ваших руках появится список бытовых и моющих средств, включающих 1—2 бутылки дезинфицирующего раствора, салфетки, бумажные полотенца, туалетная бумага и многое другое и, глядя на бесконечный список, вы понимаете, что всё это один раз в полгода семье на пятерых, а этот список «нужды группы» на одного ребёнка на 3 месяца.
У моих клинеров не было множества навороченных программ, стояли лишь базовые настройки, но тем не менее, эти «пауки» с энтузиазмом расправлялись с микробами и пылью, активно поливая из овальных тел дезинфицирующим раствором.
– Будем осторожны, и потом, мы прибываем туда не дикарями, а с путёвками в санаторий, где каждый день проводится уборка и обработка дезинфицирующими растворами номеров поселения, столовых, пляжей, игровых и танцевальных площадок и других мест скопления людей.
В воду обязательно добавляете дезинфицирующий раствор.
Плакала и чувствовала, как горячие солёные слёзы разъедают раны, пропитывают смоченные дезинфицирующим раствором марлевые повязки.
Поджав губы, девушка потрогала рану, покрутила рукой и сделала гримасу, потом достала из саквояжа дезинфицирующий раствор и бинт.
Всем сотрудникам необходимо получить дезинфицирующий раствор и инструкцию по применению.
Их мы нанизали на веточку, а моторист пообещал высушить пираний, пропитав их предварительно дезинфицирующим раствором.
Ему показалось, что вокруг странно, неестественно тихо – только жужжала в углу назойливая, сбесившаяся от наркоза дезинфицирующих растворов муха.
Кроме того, руководство содержит информацию о мерах предосторожности для техников, обслуживающих медицинское оборудование, о заборе и хранении биологического материала для исследований, приготовлении дезинфицирующих растворов, вентиляции помещений, утилизации отходов больных, находящихся на самоизоляции.
Гигиена в принципе поддерживалась путём посещения медкапсулы, а вне её для чистки зубов использовалось средство в виде боксёрской капы, которая при помещении в рот выделяла дезинфицирующий раствор.
Сначала туалет и спринцевание дезинфицирующим раствором, потом обычный водный душ, потом дезинфицирующий поток, наконец, сушка озонированным воздухом допустимой для жизни высокой температуры и ультрафиолетовое облучение.
Дезинфекцию транспорта, используемого для перевозки птицы, проводят на дезинфекционно – моечной площадке после полного освобождения зала от птицы, но не реже одного раза в день в конце смены, т.е. если зал в птичнике за один день по какой-то причине вывезти не удалось, то вечером автотранспорт, который использовался для перевозки птицы подвергается мойке дезинфицирующими растворами после предварительной механической очистки.
Выполняя по порядку рутинные обязанности: протирку поверхностей дезинфицирующим раствором, мытьё полов, я старалась не думать ни о чём.
Выверено направленные потоки новостей тщательно промыли дезинфицирующим раствором мозги молодёжи, прополоскали в дешёвом химикате стариков и главное – заземлили все вкусы и закоротили чувства к прошлому.
Если для дезинфекции применяют взвесь свежегашеной извести способом побелки, сначала обрабатывают стены, межстаночные перегородки, потолок и другие объекты, подлежащие побелке, а затем орошают другим дезинфицирующим раствором пол, кормушки, помещения и оборудование.
На отдельном столике, в ванночке с дезинфицирующим раствором лежали два силиконовых импланта.
После многократной обработки костюма дезинфицирующим раствором мужчина медленно – по инструкции – снял с себя голубой скафандр и вышел из шлюза в обычное помещение.
После еды рекомендуется полоскать рот дезинфицирующими растворами.
После нанесения дезинфицирующих растворов помещения закрывают на 3 – 12 часов.
– Я сейчас обработаю вам раны дезинфицирующим раствором, немного пощиплет, – нежный голос вернул меня в реальность, – Ой, вы весь в шрамах, часто падаете с мотоцикла?
Разрушаются от воздействия обычных дезинфицирующих растворов (фенола, лизола, хлорной извести, хлорамина) через несколько минут.
Вирус гриппа может сохраняться при температуре 4 °C в течение 2–3 недель, прогревание при температуре 50–60 °C вызывает инактивацию вируса течение нескольких минут, дезинфицирующие растворы убивают вирус моментально.
Не то чтобы отвара янтака было жалко, но своя моча сродни хорошему дезинфицирующему раствору в таких вот случаях.
При определении суммарной площади, подлежащей увлажнению дезинфицирующими растворами, учитывают площадь пола, стен, потолков, перегородок, наружной и внутренней поверхности всех элементов оборудования животноводческих помещений и других объектов.
Местное лечение – подмывание дезинфицирующими растворами перманганата калия, фурацилина, борной кислоты 2 – 3 раза в день.
Затем вскопать грядку, разровнять, немного уплотнить и обработать дезинфицирующим раствором медного купороса (1 ст. ложка на ведро воды) или марганцовкой вишнёвого цвета.
Лечение в первую очередь направленно на устранение причины заболевания: обработка очагов инфекции дезинфицирующими растворами, своевременная, адекватная антибактериальная, противогрибковая и противовирусная терапия.
Доктор сделал мне укол димедрола, а сестра обрабатывала обожжённые места дезинфицирующим раствором, убирала клочки одежды и мазала меня какой-то пахучей жёлтой мазью.

Значение слова «дезинфицирующий»

Значение слова «раствор»

  • РАСТВО́Р1, -а, м. 1. Угол, образуемый раздвинутыми ножками циркуля, лезвиями ножниц и т. п. Раствор циркуля.

    РАСТВО́Р2, -а, м. Однородная жидкость, полученная растворением твердого или жидкого вещества в воде или в другой жидкости. Раствор марганца. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСТВОР

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дезинфицирующий»

ДЕЗИНФИЦИ́РУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от дезинфицировать.

Все значения слова «дезинфицирующий»

Значение слова «раствор»

РАСТВО́Р1, -а, м. 1. Угол, образуемый раздвинутыми ножками циркуля, лезвиями ножниц и т. п. Раствор циркуля.

РАСТВО́Р2, -а, м. Однородная жидкость, полученная растворением твердого или жидкого вещества в воде или в другой жидкости. Раствор марганца.

Все значения слова «раствор»

Синонимы к словосочетанию «дезинфицирующий раствор»

Ассоциации к слову «раствор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я