Предложения со словосочетанием «двухтысячный год»

И по-прежнему есть страхи и мифы, пусть не такие дикие, как в начале двухтысячных годов.
Детский церебральный паралич в двухтысячных годах стали классифицировать по уровням в соответствии со степенью тяжести и ограничений пациента.
Я, например, сам видел одного фермера, у которого дома стоит старенький-престаренький телевизор, наверное, его в каком-нибудь двухтысячном году выпустили.
Дело в том, что в двухтысячные годы туда практически не брали соискателей, если у тех не было официального стажа работы либо звания в любой спортивной дисциплине не ниже кандидата в мастера спорта.
Рейс «Конкорда» двадцать пятого июля двухтысячного года стал последним в его истории.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поднестись — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только зачитанные детективы в мягких обложках, очевидно, оставленные самими отдыхающими, свидетельствовали о том, что на дворе двухтысячные годы.
Он поначалу не хотел приезжать к нам, но потом согласился и летом двухтысячного года мы организовали первый семинар с его участием…
В мае двухтысячного года нашли обломки кабины самолета-истребителя.
Search Engine Reputation Management, как услуга в арсенале интернет-агентств, появился где-то в начале второй половины двухтысячных годов, то есть ещё до расцвета популярности социальных сетей.
К середине двухтысячных годов суровых разборок стало меньше, люди стали заниматься больше бизнесом.
Было субботнее утро конца декабря двухтысячного года.
– Ну, вот, через десять дней наступит двухтысячный год.
Вечером третьего марта двухтысячного года папа сказал: – Дочка, тебя, – что-то в его голосе сорвало меня с места, в коридоре я влетела мизинцем в книжный шкаф, он распух, болел больше месяца, как оказалось, такая незначительная, кажется, косточка, но ходить без неё трудно!
Эта история произошла в далёком двухтысячном году, этот год по истине удивителен, так как является началом нового десятилетия, столетия и тысячелетия, и в такой год не удивительно, что происходит много странного и не объяснимого…
Она не могла взять в толк: почему он решил, что сейчас двухтысячный год?
Была правда ещё раз помощь, но это уже не так загадочно, не до того было, да и могли деньги там оказаться, это уже двухтысячные годы пошли, с глубокого похмелья был, похмелится надо, а нет денег, пошёл в ларёк, рядом тут возле магазина «Семья», а утро, иду смотрю, у ларька, у прилавка самого 500 руб. лежат, а вокруг никого, ну это могли и обронить под прилавок, хотя то же странный момент был, как и в другой раз.
Событие, о котором говорили мать и дочь, произошло в октябре двухтысячного года.
– Дело в том, что в двухтысячном году начнётся ядерная война.
Тринадцатое ноября двухтысячного года, класс тренвер.
Сейчас 17-е сентября двухтысячного года, пятница, семь часов утра.
Поэтому следует быть очень осторожным, принимая к сведению заявления господ профессоров, которые мир двухтысячного года видят густо покрытым электростанциями, черпающими энергию из распада атомов, или электронными автоматами, которые выручают людей во всяческой работе.
Наступление двухтысячного года было особенным: и полуголодное – скромная картошка, селёдка под шубой, оливье и мандарины, и очень обнадёживающее.
Шабли гран крю урожая двухтысячного года.
Полупрозрачную, как будто склеенную из оргстекла, вещицу от фирмы Apple он с негодованием отверг, но через минуту выяснилось, что благодаря новейшей версии Windows, датированной двухтысячным годом, старый, добрый IBM превратился в подобие Apple.
После событий двухтысячного года девушка не встретила ни одного своего одноклассника.
Цена за «вход» на «частное» месторождение в начале двухтысячных годов составляла 15—20 тысяч рублей в сутки.
Сегодня понедельник, двадцать восьмое августа двухтысячного года.
Кто-то ждал в новом двухтысячном году конец света, кто-то – глобальной технологической катастрофы, кто-то – сбоя в мировых компьютерных сетях, но это не мешало миллионам людей с радостью встречать наступление третьего тысячелетия.
В ночь на первое января двухтысячного года мир с содроганием ожидал вселенскую трагедию – поголовный сбой компьютерных программ.
Срок четвёртая весна двухтысячных годов.
Так, незаметно затерявшись в рабочих буднях, узких коридорах и тоскливых вечерах, наступил канун двухтысячного года.
Она ползала по кругу, всё теснее сжимая кольцо, с её клыков капал яд, а жёлтый глаз неотрывно наблюдал за парнем – точь-в-точь, как тогда далёкой осенью двухтысячного года!
В этом году будем встречать двухтысячный год – новый век, новое тысячелетие!
Вторая часть описывает середину первого десятилетия двухтысячных годов, а третья – наши дни.
Запустив игру Counter-Strike двухтысячного года выпуска, он выбрал режим игры с ботами и какое-то время повторял одни и те же действия.
Седьмое апреля двухтысячного года, верно?
Встретился я с ним в двухтысячных годах прошлого столетия.
Лето двухтысячного года выдалось особенно жарким и душным, каким я его и запомнил в первый год своей долгой буровой жизни.
Эти ж тупари и наступающий двухтысячный год упорно считают началом двадцать первого века!
В середине двухтысячных годов здесь произвели капитальный ремонт, и он больше напоминал лечебницу, нежели место для потенциального надругательства над физическим и душевным состоянием задержанных.
– Обещает слишком много! ― возмущался куратор отдела строительства. ― Каждой семье к двухтысячному году отдельную квартиру… Как же!
– Один из весенних дней двухтысячного года.
– Знаете, до парламентских выборов двухтысячного года у меня был огромный наплыв клиентов.
До двухтысячного года оставалось восемь лет.
Знаешь, не всё так плохо, давай включай хиты двухтысячного года, послушаем, может, что-нибудь, да и узнаю, хотя мне в тот год мне было шесть лет, и я ничего не помню, что было до, но всё равно хоть, что-то да вспомню.
Долгожданный двухтысячный год наступил.
Ведь ни один компьютер пока не свихнулся, а на дворе уже стоял июнь двухтысячного года.
Начало двухтысячного года ознаменовалось хоть и не кардинальными, но существенными переменами, новизной (10.1) в первой половине года, начались съёмки «Брата-2».
– Какой триста второй? Когда я попал сюда шёл двухтысячный год! Ты чего-то путаешь!
Она смолчала, и он понял по её смущённому лицу, что и она, человек с высшим образованием, тоже считает двухтысячный год уже началом третьего тысячелетия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «двухтысячный год»

  • Этого они не поймут, — ну, а между прочим, сами замечают, что в нынешнее время везде на заводах больше ценят молодого рабочего, чем который двадцать лет работает, — особенно в нашем машиностроительном деле; старик, тот только «по навыку» может: на двухтысячную дюйма больше или меньше понадобилось, он уж и стоп!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «двухтысячный»

Значение слова «год»

  • ГОД, -а (-у), предл. в году́, о го́де, мн. го́ды и года́, род. годо́в и лет, м. 1. (род. мн. лет). Единица летосчисления, промежуток времени, в течение которого Земля совершает один оборот вокруг Солнца; содержит 12 месяцев, отчисляемых с 1-го января. Идет тысяча девятьсот семьдесят четвертый год. Отложить что-л. на будущий год. В текущем году. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОД

Афоризмы русских писателей со словом «год»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «двухтысячный»

ДВУХТЫ́СЯЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Числ. порядк. к две тысячи.

Все значения слова «двухтысячный»

Значение слова «год»

ГОД, -а (-у), предл. в году́, о го́де, мн. го́ды и года́, род. годо́в и лет, м. 1. (род. мн. лет). Единица летосчисления, промежуток времени, в течение которого Земля совершает один оборот вокруг Солнца; содержит 12 месяцев, отчисляемых с 1-го января. Идет тысяча девятьсот семьдесят четвертый год. Отложить что-л. на будущий год. В текущем году.

Все значения слова «год»

Синонимы к словосочетанию «двухтысячный год»

Ассоциации к слову «год»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я