Карта словосочетания «нулевые годы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «нулевые годы»

Тем самым в начале нулевых годов 21 века возникли вопросы к идее о том, что работы на стадиях жизненного цикла ведутся с каким-то определённым состоянием целевой системы.
К середине нулевых годов нашего столетия действительно проявились сложности государственно-частного партнёрства.
В конце нулевых годов текущего столетия автор столкнулся с кризисом личностного роста.
Конец девяностых – начало нулевых годов прошлого века – время расцвета дагестанской борцовской школы.
Я всю свою жизнь был руководителем – в советское время, в лихие девяностые, на растущем рынке нулевых годов и в стагнирующей экономике десятых.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: биоэкономика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во второй половине нулевых годов рост порой принимал буквально ураганный характер, и докризисные максимумы были сметены мощно и бескомпромиссно.
Однако начиная с нулевых годов концепция машин роста стала постепенно исчезать из исследовательской практики, вытесняемая и поглощаемая теорией городских режимов, которая оказалась гибче и более адекватно объясняла многообразие структуры власти в современном городе.
Как альтернатива классической йоге в нулевые годы появилось много направлений в фитнесе, включая так называемую фитнес йогу, где выполняются упражнения, которые по форме похожи на йоговские позы, но в отличие от них имеют совершенно иной эффект.
Их не воспринимали как, например, переживавшее в начале нулевых годов интернет-радио, популярность которого, кcтати, впоследствии намного уменьшилась (сегодня наблюдается её рост, но значительно более медленный).
Сегодня мы видим, что ставка на атомизацию и демобилизацию, которую в нулевые годы целенаправленно сделала власть, не дала ожидавшегося результата, люди готовы отстаивать свою политическую позицию, а вот какой будет эта позиция, во многом зависит от тех политиков и общественных деятелей, которые рекрутированы властью на выполнение важнейшей пропагандистской и воспитательной задачи.
Нулевые годы стали временем подлинного возрождения института, когда наконец-то появились новые заказы, большие деньги и перспективы развития.
Его шеф говорил, что на месте кальдеры до нулевого года стояла обычная водонапорная башня.
Нулевые годы сформировали не только новый код повседневного поведения, общедоступный потребительский идеал, но и широкие возможности для его применения.
Плюс 3 млрд. долл. компенсации страховым компаниям, которые в начале нулевых годов покрывали ущербы от террористического акта.
– Не заполнив эти поля, я не смогу начать исследование. Я попытался ввести нулевой год, но компьютер его не принимает.
В нулевые годы компания стала перестраиваться, сделав приоритетным направлением своей деятельности сбор и обработку информации о физических лицах по всему миру.
Моя личная нежная привязанность – возникший уже в нулевые годы бренд Zimaletto, яркой кометой промелькнувший на небосклоне российской моды.
Обращаю ваше внимание, что нулевой год жизни у каждого человека – всегда год передышки.
На рубеже нулевых годов прошлого века на рынке сценариев было много очень достойных личных драм.
Рунические наборы продаются на каждом углу, книги по рунам, начиная с нулевых годов штампуются в геометрической прогрессии, интернет заполнен руническими форумами.
Если шеф твоего деда вышел в нулевой год случайно, то я специально к этому стремился.
К тому же, у тебя машина времени только до нулевого года достаёт.
Но не из нулевых годов двадцатого века, а из более поздней эпохи, когда мировой автопром уже начал расти бешеными темпами.
В начале нулевых годов большинство о фондовом рынке даже не помышляло, а те инвесторы, которые уже играли к тому времени, как правило довольствовались лишь ростом своих котировок, да и то не всегда.
– Где-то в нулевых годах двадцать первого века, откуда мы его взяли.
После нулевого года новой эпохи идёт первый год, а за ним последующие по порядку.
Однако это не всегда удобно, поэтому нередко используется так называемый астрономический счёт лет, в котором 1 году до н.э. соответствует нулевой год, 2 году до н.э. соответствует минус 1 год и так далее.
Идея этой книги появилась ещё в нулевые годы нынешнего столетия – первый посыл, темы и тезисы.
Новое тысячелетие и бардачные нулевые годы начались для меня с очередного крутого поворота жизненной траектории, изменения социального статуса и образа жизни.
Проанализируем положение планет в период с 24 ноября по 23 декабря нулевого года.
Если сравнивать 1970-е и нулевые годы текущего столетия по так называемому удельному показателю забастовочной активности (а это лучший показатель, поскольку он учитывает и длительность забастовок), то видим – в 18 развитых странах забастовочная активность упала в 7,5 раз.
Случайно сохранившихся в консервной тишине нулевых лет.
XX век закончился тем, что к нулевым годам страна подошла с существенно разбалансированной экономикой, «скороспелым» экономическим законодательством и явлениями распада государства на «отдельные княжества».
Продолжать идти по дороге нулевых годов или, установив сотрудничество власти и общества, отважиться на серьёзные социальные (конституционные, политические) реформы.
Начиная с середины нулевых годов ситуация достаточно резко поменялась, так что возникшее административно-территориальное устройство фактически стало устройством унитарного, полностью централизованного государства, что дало основание для использования одним из отечественных политологов парадоксального термина «унитарная федерация».
Бабушка еще обычно прибавляла: хорошо, что до нулевых годов председатель не дожил, не увидел, как все им устроенное по ветру разлетается, пришлыми, а то и своими же разворовывается и по дворам растаскивается.
Пассионарный толчок нулевого года сообщил праславянскому племени не просто энергетический, а посвятительный импульс.
Силовики в нулевые годы задраили пробоины российского буржуазного «Титаника», но свернуть с самоубийственного западного курса не сумели.
Ведь даже для самых упёртых «сторонников сильной руки» нулевые годы подарили чудо – реабилитировали слово «свобода».
На самом деле всё просто: по всей стране в нулевые годы муниципальной властью стали интересоваться «новые люди».
В то же время обозначился прогресс: если в нулевые годы мэров убивали, то теперь они стали уходить сами.
Проблемы начались с наступлением нулевых годов.
Тогда во всём мире ещё было принято другое летоисчисление, но никто точно не помнит (или, может быть, боится помнить?), какой тогда был год, но это и не важно, так как менее чем через год началась новая эра и наступил так называемый нулевой год, но обо всём по порядку, мой неутомимый читатель.
Дополнительно оговоримся: построение карты на 24 декабря 5 года до н.э., несмотря на заявленный 6 год до н.э., обусловлено тем, что ZET 5.10 при переходе к нашей эре имеет нулевой год, что невозможно.
На сайте журнала статья просто отсутствовала; и вообще с начала нулевых годов профессор там не публиковался.
Однако логичнее предположить, что к середине нулевых годов вектор развития страны, несмотря на всё его пороки, уже установился.
Как это ни странно звучит, но интернет не был в нулевые годы единственной глобальной сетью.
Ортодоксы, к примеру, ведут летоисчисление от некой даты, отстоящей на пять с лишним тысяч лет от нулевого года общепринятого календаря.

Ассоциации к слову «нулевой»

Все ассоциации к слову НУЛЕВОЙ

Значение слова «нулевой»

Значение слова «год»

  • ГОД, -а (-у), предл. в году́, о го́де, мн. го́ды и года́, род. годо́в и лет, м. 1. (род. мн. лет). Единица летосчисления, промежуток времени, в течение которого Земля совершает один оборот вокруг Солнца; содержит 12 месяцев, отчисляемых с 1-го января. Идет тысяча девятьсот семьдесят четвертый год. Отложить что-л. на будущий год. В текущем году. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОД

Афоризмы русских писателей со словом «год»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нулевой»

НУЛЕВО́Й см. нолевой.

Все значения слова «нулевой»

Значение слова «год»

ГОД, -а (-у), предл. в году́, о го́де, мн. го́ды и года́, род. годо́в и лет, м. 1. (род. мн. лет). Единица летосчисления, промежуток времени, в течение которого Земля совершает один оборот вокруг Солнца; содержит 12 месяцев, отчисляемых с 1-го января. Идет тысяча девятьсот семьдесят четвертый год. Отложить что-л. на будущий год. В текущем году.

Все значения слова «год»

Синонимы к словосочетанию «нулевые годы»

Ассоциации к слову «нулевой»

Ассоциации к слову «год»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я