Предложения со словосочетанием «двустворчатые моллюски»

Некоторые элементы строения мягкого тела можно увидеть внутри раковины двустворчатого моллюска, как ископаемого, так и современного.
Также здесь отмечено несколько видов двустворчатых моллюсков и сипункулид.
Донаксы – морские двустворчатые моллюски округлой треугольной формы, тёмного цвета, иногда с полосками.
Увеличилось количество двустворчатых моллюсков и улиток, появились совершенно другие кораллы, ракообразные и иглокожие.
Здесь распространено сообщество двустворчатых моллюсков и крупных полихет Nephtyidae g.sp.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лужичанка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Идя вдоль узкой песчаной полосы между сушей и морем, можно найти большое количество ископаемых остатков двустворчатых моллюсков, спиральных улиток, кораллов и морских ежей.
Рядом сидели маленькими кучками двустворчатые моллюски, плеченогие.
Края резко ребристой раковины этого исполинского двустворчатого моллюска были изящно зазубрены.
В рыхлый грунт зарывались двустворчатые моллюски.
Сформировались идеальные условия для жизни двустворчатого моллюска иольдии арктической Yoldia artica.
За ними с большим отрывом следует двустворчатый моллюск Arctica islandica – 507 лет.
Жемчужница является пресноводным двустворчатым моллюском.
Кроме того, эти двустворчатые моллюски обычно живут в иле, и чтобы их собрать, надо передвигаться над самой поверхностью грунта как можно спокойнее, не делая лишних движений и не касаясь снаряжением и ластами грунта.
В довершение всего в наш трал, как нарочно, не попадалось ничего интересного: обрывки морской капусты, обломки сланцевых скал, конкреции, банальные двустворчатые моллюски, вроде астарты северной (Astarta borealis), и всякая другая, абсолютно скучная бестолочь.
На этот рынок к тому же свезли двустворчатых моллюсков длиной 25 см (которые в моём представлении выглядели переросшими мидиями), крупных существ акульего вида и длиной приблизительно 3 м, а также целые ванны живой рыбы, включая королевскую таи; тем временем на столах и штабелях расположились самые странные чудища, которые я когда-либо и где-либо видел в качестве съедобных даров моря.
Вот какие драгоценности создают обыкновенные двустворчатые моллюски. Как же они это делают?
– Вижу, – прозвучал в ответ равнодушный голос рыбака. – Такого «добра» здесь хоть отбавляй. Весь берег усыпан этими чёрными двустворчатыми моллюсками.
Пробуравив основание коралла и отчасти известковую оболочку трохуса, сразу в обоих угнездился двустворчатый моллюск – морской финик, справляющийся с любым известковым субстратом при помощи вырабатываемой специальным органом кислоты.
Очевидно, ещё до того, как бутылку облюбовал коралловый полип, в неё проникла личинка похожего на мидию двустворчатого моллюска – морского жёлудя и стала расти, почти закупорив раковиной горлышко изнутри.
Её первый улов состоял из нескольких двустворчатых моллюсков (которые ещё предстояло открыть) и одного зазевавшегося краба.
Морское дно плотно населяют двустворчатые моллюски, в толще воды обитают ихтиозавры.
Последними тварями оказались большие двустворчатые моллюски, в раковинах с необычным перламутром и огромными необычными жемчужинами.
Вода здесь была чистой, и, кроме рыб, в глубине её, отлично просматривалась огромная колония крупных двустворчатых моллюсков.
БЕЗЗУ́БКА, пресноводный двустворчатый моллюск отр. пластинчатожаберных.
Как правило, проще это делать по следам зарывшихся двустворчатых моллюсков, которые остаются в мелкой воде у кромки моря.
Двустворчатые моллюски зажимали просунутый внутрь палец.
Деликатес наутилус, фаршированный рубленными щупальцами пятнистого осьминога, украшенный двустворчатыми моллюсками и яркими хрустящими лучами морских звёзд.
И вот они видели, как двустворчатый моллюск стал медленно шевелится и ползти к воде, оставляя на иле след.
Безопасные виды рыбы и морепродуктов, с уровнем содержания ртути ниже чем 0,2 части на миллион, включают в себя искусственно выращенных форель и сома, рыбные палочки, креветок, минтая, дикого тихоокеанского лосося, пикшу, камбалу, выловленную летом, горбыля, атлантического голубого краба, пресноводных промысловых рыб, морского гребешка и различных двустворчатых моллюсков.
Поодаль устроили минимальных размеров посадочную площадку с покрытием из мергеля – дроблёных раковин и свежих кораллов, сцементированных твердеющим на воздухе клейким соком двустворчатых моллюсков, напоминающих мидии.
Покрывалом на нём служила плоть огромного двустворчатого моллюска с далёкой звезды.
Единственный двустворчатый моллюск с кровеносной системой, содержащей гемоглобин.
По пути, в реке нашли двустворчатых моллюсков, и, не прекращая движения, утолили ими голод.
Отлив в новолуние – время выкапывать на пляже двустворчатых моллюсков, которых местные называют струйками, а после полнолуния на линии наибольшего прилива можно найти выброшенные волнами вещи – коряги и разные сокровища.
Под нами было сорок футов воды, и приятно было узнать, что мне по-прежнему хватает дыхалки, чтобы опуститься на дно и наломать полную сетку здоровенных двустворчатых моллюсков за один нырок.
Каждый вход обрамляли в несколько рядов актинии всевозможных оттенков, а по стенам вились спиралями ряды двустворчатых моллюсков с раскрытыми раковинами.
Теперь остались только черви, задыхающиеся двустворчатые моллюски и женщина, ставшая амфибией по воли абстрактного слияния технологии и экономики.
Внешне очень похожи на двустворчатых моллюсков брахиоподы.
Нас связывали только приглушённые голоса: один обнаружил чудесный камушек, другой – целую раковину двустворчатого моллюска
На сложные операции не осталось ни времени, ни сил, и он, действуя боевым ножом, вскрыл защитный костюм инопланетного существа, будто раковину двустворчатого моллюска.
То есть, о появлении нового вида двустворчатого моллюска.
Снасти для ловли рыбы, угловатый нож, для добычи раковин двустворчатых моллюсков, нагрудная корзина для сбора жемчуга, канаты, вёсла, палатка для ночлега и всякая мелочь.
Я попробовал зажарить беззубок, больших двустворчатых моллюсков.
Расе оулуа необходимо жрать в диком количестве двустворчатых моллюсков, в них, видите ли, содержится жизненно необходимый им марганец!
В нижней части спины в районе поясницы кожный покров переходил в образование, внешне напоминающее раковину двустворчатого моллюска, развёрнутого брюшной стороной во вне.

Значение слова «двустворчатый»

Значение слова «моллюск»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «двустворчатый»

ДВУСТВО́РЧАТЫЙ, -ая, -ое. С двумя створками. Двустворчатая раковина. Двустворчатая дверь.

Все значения слова «двустворчатый»

Значение слова «моллюск»

1. зоол. мягкотелое беспозвоночное животное

Все значения слова «моллюск»

Синонимы к словосочетанию «двустворчатые моллюски»

Ассоциации к слову «моллюск»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я