Предложения со словосочетанием «дворец культуры»

Когда-то и она кружилась в танце вместе со своим партнёром перед сотней зрителей в местном дворце культуры.
Всё-таки изначально не предполагалось, что в здании дворца культуры будет кто-то жить.
Среди этих руин больше всего меня привлекает бывший дворец культуры.
В просторном фойе дворца культуры с патриотическим названием «Родина» царил хаос.
Тогда суд выезжает в какой-нибудь актовый зал дворца культуры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: икристый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Коммунистические лозунги остались нетронутыми, в заброшенном дворце культуры стоит портрет какого-то вождя.
Но работники дворца культуры оказались по “партизански” стойкими – никто не проходил, ничего не видели.
А теперь оглядывал помпезный зал городского дворца культуры с белыми колоннами и бархатными портьерами, по которому гуляли растерянные неудачники, все сплошь неуклюжие и неловкие, неуверенные и дрожащие, не способные найти вторую половинку в нормальных условиях, и осознавал себя в их числе.
Директор дворца культуры почему-то пыталась скрыть от меня даже эту информацию.
Пели в мороз, и в жару, и под дождём, не говоря уж о залах районных дворцов культуры, с их вечными сквозняками и отсырелыми от недостатка отопления фортепиано.
Сцена дворца культуры на этот раз была украшена разноцветными шариками. Инструкторша, в длинном чёрном платье, хищно улыбалась ярко алым ртом.
Прямо через дорогу – огромный дворец культуры.
– Новый дворец культуры открыли, новый стадион построили, впрочем я тебе об этом писал. А ты, кстати, почему перестал отвечать?
Они вышли на остановке «Старый дворец культуры».
Кроме того, в посёлке был построен дворец культуры на 400 мест, магазин, школа и детский сад.
Прямо как в областном дворце культуры.
Этот маленький мир, в котором я жил отдельную жизнь, назывался дворцом культуры.
Так вот, как минимум, половина выпускников прибыли на воздушном транспорте, а раз парковочные места и подлётный путь были уже оккупированы позёрскими паланкинами, экипажами, каретами и пегасами, которые всячески мешали подлёту остальных, то буквально за какие-то пять-десять минут дворец культуры стал напоминать растревоженный пчелиный улей.
Известие о том, что во дворец культуры шахты «Панфиловская» пришёл молодой тренер, вернувшийся из армии, и открылась новая секция классической борьбы, вызвало у многих ребят живой интерес к спорту.
Поэтому, когда друзья сообщили юной студентке, что в городском дворце культуры открылся самодеятельный молодёжный театр, девушка стала бегать на все репетиции.
На площади у дворца культуры состоялся митинг.
Во дворце культуры регулярно проводятся разнообразные культурные мероприятия, в частности выступления артистов федерального уровня.
Меня, как нарочно, задержали за кулисами, а когда я выбежал в холл дворца культуры где мы выступали, девушки уже нигде не было видно.
Абрикосы и розы, хорошее снабжение, новый красивый дворец культуры, вечный огонь, у которого фотографировались молодожёны.
В то время дворцы культуры каждую неделю проводили танцевальные вечера.
Огромное здание, построенное в конце советской эпохи, являлось одним из крупнейших типовых дворцов культуры в московской области.
Турнир проходил в стенах дворца культуры, на концертной сцене, посмотреть зрелище пришло очень много людей.
Покончив с приветствием, компания дружно отправилась по направлению к дворцу культуры имени какого-то там выдающегося советского деятеля, где было запланировано весеннее представление, а точнее – кровопролитная бойня факультетов под эгидой юмора.
Заводской дворец культуры светился праздничными новогодними огнями, весело бежавшими по его периметру.
Расположение было отличное – недалеко от дворца культуры металлургов, который привлекал на различные культурно-массовые мероприятия, да и просто на прогулки, приезжих.
А надобно сказать, что сдавали мы его в помещении дворца культуры железнодорожников.
Ресторан занимал половину помещения дворца культуры.
Бывший совхозный, а после районный дворец культуры находился неподалёку от въезда в заброшенный, одичавший со временем парк.
И чердак дворца культуры посещает регулярно с благими намерениями, чтобы кормить птиц.
Справедливости ради надо отметить, что и он, пользуясь своим влиянием, сделал для земляков немало доброго: в кишлак провели асфальтированную дорогу, электричество, построили дворец культуры, нуждающиеся получали беспроцентные ссуды, а в ряде случаев и безвозвратные…
Этот клич в то время стал аналогом и противовесом русскому «Ура!» Разогревшись подобным образом, мужчины и женщины в одинаковых национальных костюмах (вероятно, позаимствованных из сценических гардеробов сельских дворцов культуры советских времён) встали в два отдельных круга (мужской оказался больше, но женский – ровнее) и начали танец.
На крыльце дворца культуры моторостроителей, высокого здания из стекла и бетона, облицованного белым камнем в стиле «позднего брежневского постмодернизма», толпилось с десяток журналистов.
Остальные ничего, глотали предложенную им музыкальную композицию и старались разглядеть в стоящем на ступеньках дворца культуры оркестре знакомые лица.
Смотришь по вечерам, заплатив, тайком взятый из бабушкиной пенсии рубль, слегка подвыпившему хозяину видеосалона на первом этаже дворца культуры работников химической промышленности, фильмы гонконгских режиссёров с незатейливыми сюжетами и костюмированными спортсменам в главных ролях.
Так и украшают город руины двух дворцов культуры цементников с обеих сторон бухты.
Но на месте дворца культуры, в котором он располагался, уже построена новая сцена известного на весь мир театра.
Мутная фотография, запечатлевшая гражданскую панихиду в каком-то дворце культуры; гроб с покойником, окружённый здоровенными молодцами; толпа народу.
Через полчаса мы гуляли по зимнему саду дворца культуры посёлка рядом с городом.
И не только у себя, но и перед публикой – во дворцах культуры разных.
Вообще-то, я выросла на сцене родного дворца культуры и выступать давно не боялась, но в тот момент всё было иначе.
Для показа фильмов годилось помещение любого сельского клуба или небольшого дворца культуры.
Шум достиг апогея, когда тяжёлое полотнище занавеса, наверняка доставшегося заведению по наследству от какого-нибудь дворца культуры работников речного флота, медленно поползло вверх.
Дворец культуры стоял на площади в центре.
Мы сидели в кабинете дворца культуры, и вяло готовились к предстоящему финалу городской лиги.

Ассоциации к словосочетанию «дворец культуры»

Все ассоциации к словосочетанию ДВОРЕЦ КУЛЬТУРЫ

Значение слова «дворец»

  • ДВОРЕ́Ц, -рца́, м. 1. Здание, являющееся жилищем, постоянным местопребыванием царствующей особы, главы государства, а также членов царствующей семьи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВОРЕЦ

Значение слова «культура»

  • КУЛЬТУ́РА, -ы, ж. 1. Совокупность достижений человеческого общества в производственной, общественной и духовной жизни. Материальная культура. Духовная культура. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУЛЬТУРА

Афоризмы русских писателей со словом «дворец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дворец»

ДВОРЕ́Ц, -рца́, м. 1. Здание, являющееся жилищем, постоянным местопребыванием царствующей особы, главы государства, а также членов царствующей семьи.

Все значения слова «дворец»

Значение слова «культура»

КУЛЬТУ́РА, -ы, ж. 1. Совокупность достижений человеческого общества в производственной, общественной и духовной жизни. Материальная культура. Духовная культура.

Все значения слова «культура»

Синонимы к словосочетанию «дворец культуры»

Ассоциации к словосочетанию «дворец культуры»

Каким бывает «дворец культуры»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я