Предложения со словосочетанием «дворец искусств»

Поводом для сегодняшнего мероприятия было открытие дворца искусств.
Вновь построенное театральное здание стало дворцом искусства, местом гордости челябинцев.
– Если бы наш разговор во дворце искусств состоялся не позавчера, а хотя бы месяц назад, я бы подумала, что мои слова поспособствовали вашей рефлексии, – участливо улыбнулась девушка.
– Взрыв во дворце искусств является следствием проникновения в страну людей, задумавших недоброе по отношению к действующей власти и к государству в целом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: суриковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если дашь во вновь открывшемся дворце искусств небольшой скрипичный концерт – будет замечательно.
– Моя госпожа, ты не занялась бы организацией дворцов искусств?
Натурализм – голая земля, на которой возводятся дворцы искусства: они надстраиваются и совершенствуются, выходят из моды, оставляются и рушатся – сменяясь другими, возводимыми на той же земле.
Родители энергию и желание решили пустить в нужное русло, записав на хореографию и в детский хор в местном дворце искусств.
Изумительный по красоте дворец искусств построил в 1914, нет, не государь.
Мы покинули гостеприимный дворец искусства, в котором пробыли очень долго, и направились к машине.
Я пришла в этот дворец искусств юной девушкой.
Автомобиль уже заезжал на парковку дворца искусств.
Именно они скорей всего могли кратчайшим путём попасть на сцену дворца искусств.
Оба они были артистичны и нередко их приглашали принять участие в театральной студии дворца искусств и спорта, где крутили сальто и разные кульбиты.
Дворец искусств состоит из четырёх сцен для театральных постановок, оперы и концертных выступлений.
Вначале появились французские пушки, потом офицеры и солдаты, потом купцы с обозами товаров, потом аудиторы государственного совета, комиссар и интендант, налагавшие неслыханные контрибуции и обворовывавшие дворцы искусств.
Своего рода дворец искусства.
И там же со временем вырастут великолепные дворцы искусства, литературы, музыки, религии, научных изобретений и всех прочих проявлений человеческого воображения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дворец искусств»

  • Русь! вижу тебя, из моего чудного, прекрасного далека тебя вижу: бедно, разбросанно и неприютно в тебе; не развеселят, не испугают взоров дерзкие дива природы, венчанные дерзкими дивами искусства, города с многооконными высокими дворцами, вросшими в утесы, картинные дерева и плющи, вросшие в домы, в шуме и в вечной пыли водопадов; не опрокинется назад голова посмотреть на громоздящиеся без конца над нею и в вышине каменные глыбы; не блеснут сквозь наброшенные одна на другую темные арки, опутанные виноградными сучьями, плющами и несметными миллионами диких роз, не блеснут сквозь них вдали вечные линии сияющих гор, несущихся в серебряные ясные небеса.
  • Одним из первых распоряжений организованной при Наркомпросе Комиссии по охране памятников искусства и старины было уничтожение торговых помещений перед фасадом дворца.
  • Дюмон. По мнению моему, имя это прекрасно означает положение юноши, вступающего в школу придворную; он еще неопытен умом и сердцем, он в полном неведении искусства притворяться, обманывать и угождать — новик равно в свете и во дворце!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «дворец искусств»

Афоризмы русских писателей со словом «дворец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «дворец искусств»

Дворец искусств — многозначный термин.

Все значения словосочетания «дворец искусств»

Синонимы к словосочетанию «дворец искусств»

Ассоциации к слову «дворец»

Ассоциации к слову «искусство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я