Предложения со словосочетанием «двойной подбородок»

Возмущённый колбасник побагровел, словно помидор, а его двойной подбородок затрясся как студень.
Очень полезен массаж шеи, который препятствует образованию двойного подбородка, делает кожу шеи красивой и упругой.
Вот и получается, что рано или поздно проблема двойного подбородка становится весьма актуальной.
Маленький страж вскинул голову. Крокодилья складка на подбородке исчезла. Двойной подбородок перешёл в одинарный.
Самый подходящий возраст для разумных решений, если признаться самой себе, что зеркало говорит правду, что пухленькая шейка вот-вот преподнесёт массивный двойной подбородок, что как ни подкрашивай задорные коротенькие каштановые кудряшки, обрамляющие лоб и виски, а у корней седина всё равно заметна.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: какаовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это был теперь грузный лысый мужчина пятидесяти лет; по будням он ходил неряшливым франтом: шалевый жилет, эспаньолка на широком двойном подбородке, брыжи в табачных крошках, огромная булавка на груди и набор брелоков; он завёл себе форменный флотский сюртук с большими перламутровыми пуговицами и всегда носил через плечо громоздкую и гремучую подзорную трубу, с которой часами расхаживал по набережной или молу и смотрел на корабли, на купальные колясочки, на учениц женских школ, гулявших парами по эспланаде, и на всё, за чем только можно наблюдать в подзорную трубу.
Эмпат надменно вздёрнул двойной подбородок, при этом самодовольно выпятив нижнюю губу, отчего стал очень похож на жабу, раздувающую тело в попытке устрашить врага.
Но, смотря на себя, постарайтесь обойтись без оценки: не поправляйте причёску, не вздыхайте, заметив прыщик на носу, не восхищайтесь красотой бровей и не сетуйте по поводу двойного подбородка.
Её тёплый стёганый ночной колпак был окаймлён широкой оборкой английского кружева с голубой вышивкой и завязан ленточками под пухлым двойным подбородком.
Глаза расширились от страха, отвисла челюсть, затрясся тяжёлый двойной подбородок.
На красном лице с отвисшим двойным подбородком читалось беспокойство.
Как только я это заметил, без труда рассмотрел и остальное – гладкие руки, а также отсутствие двойного подбородка и обвисших щёк.
Охранники подскочили, когда их начальница внезапно повернулась, её двойной подбородок задрожал от волнения.
Старик весь изломан – ноги внутрь и кости отовсюду выпирают, ходит вокруг дочки, толстой упитанной бабы в мелких кудельках, с красными краями век, и внучки, такой же кругленькой с уже намечающимся двойным подбородком, этакой «пампушечки», которая искоса бросает на мужчин взгляды.
Несчастная жертва трясла двойным подбородком, махала руками, верещала от ужаса ещё пуще шута и, наконец, стала тоскливо икать.
К тому же голубоглазый блондин с коротко подстриженными волосами и наметившимся двойным подбородком.
– В тюрьму их! – приказал толстяк. Его двойной подбородок дрогнул, как желе.
С возрастом упругость кожи снижается, появляются отёки и кожа обвисает, может появиться двойной подбородок.
Над приспущенном галстуком покоился двойной подбородок.
Толстяк с готовностью затряс двойным подбородком, и вся процессия немедленно двинулась вглубь дворца.
Озабоченно погладил свою вспотевшую лысину, почесал двойной подбородок, пощипал пышные светло-русые бакенбарды, поморщил лоб, нахмурился, ещё раз кинул взгляд на безлюдное пространство и указал место для захоронения.
Уселась напротив, как обычно, подперев рукой двойной подбородок.
Следом, гордо задрав двойной подбородок, в окружении слуг, поглядывая по сторонам, шагал аббат.
Как и прежде тяжёлая челюсть с двойным подбородком сильно выпирала вперёд, вместе с недлинным носом с горбинкой и нависающими надбровными дугами она придавала князю всегда особенно мужественный вид.
Мягкие линии двойного подбородка плавно переходили в очертания необъятной груди, ещё не утратившей своего лилейного цвета.
Её сосед, обладатель большого живота и двойного подбородка закрывал незнакомку так, что кроме чёлки на лбу, он ничего не увидел.
Главой отряда был маленький человечек с круглой головой и не менее круглыми глазами, пузатенький, со светлой кожей и бесчисленными веснушками; к этому прилагались солидный двойной подбородок и пышная шевелюра, а также сутулые плечи и курносый нос; одним словом, вид у него был не самый презентабельный.
Двойной подбородок почти не заметен, щёки не такие округлые, как у оригинала, а брови, наоборот, более густые.
Круглое лицо его с двойным подбородком покраснело от ветра, излучало бодрость и здоровье, – Давай, слазай в подпол за картошкой!
Верхняя часть ещё ничего: курчавая чёрная шевелюра, брови вразлёт, бархатные женские глаза красивого коричневого цвета, классический нос, а под всем этим пухлые губы и выпирающий двойной подбородок с ямкой.
Его толстое с двойным подбородком лицо изображало олицетворение скорби.
Уши длинным шлейфом свисали с головы великана до земли, жирный двойной подбородок дрожал от прыжков желеобразной массой, мощные лапы сжаты в кулаки, раскидистые усы срезали мешавший движению сухостой, но не сгибались.
Исчезает двойной подбородок, который нельзя спрятать никакой косметикой, зрительно увеличиваются глаза – они становятся более выразительными.
Он имел двойной подбородок.
Всё дело портит двойной подбородок.
На вид лет тридцать, но уже ясно наметился двойной подбородок, лицо округлилось.
Сильно располневший, с большим двойным подбородком, обрюзгшим лицом и большой залысиной, уже далеко не молодой человек.
Из её выпуклых, вытаращенных, как у дохлой рыбы, белых глаз и правда катились по жирно лоснящемуся лицу, по складкам двойного подбородка белые капли слёз.
Навряд ли, брюшко как у твоего приятеля… и бороды не было… верно-верно, гладкий двойной подбородок, так что насчёт проседи ничего не скажу.
– Кажется, мы станем соседями. – Она кивает на стену так, что у неё трясётся двойной подбородок. – Я живу в квартире рядом.
Всем, кто заглядывал по какому-то делу в приёмную, она только молча качала пышной головой, угрожающе выпячивая двойной подбородок.
– Для вас благо, что ваш лорд не фарр и не озлобленный упырь, – он улыбнулся уголками губ, как будто бы сам себе и потёр огромный двойной подбородок.
– Администратор погладил тёмную гриву, потрогал холёное сало бритого двойного подбородка.
Она же, сидя напротив, подперев двойной подбородок широкой ладонью, будет швыркать чай с мармеладом, умиротворённо улыбаться и смотреть на него влюблёнными глазами.
– Я не сказала ни слова лжи! – старушка воинственно тряхнула двойным подбородком и приосанилась.
Жена императора давно утратила девичью стройность стана, зато приобрела двойной подбородок, оплывшее тело и едва заметную одышку, которая год от года усиливалась.
Маленькие глазки, нос кнопкой и двойной подбородок делали его похожим на голливудских комиков.
Двойной подбородок указывает на плохое пищеварение, пухлые щёки обычны при его расстройстве.
На двойном подбородке небольшой шрам в виде уголка.
По румяному двойному подбородку толстяка, несмотря на приличный морозец, течёт пот.

Ассоциации к словосочетанию «двойной подбородок»

Все ассоциации к словосочетанию ДВОЙНОЙ ПОДБОРОДОК

Цитаты из русской классики со словосочетанием «двойной подбородок»

  • — Экой бутуз, — снисходительно проговорил Павел Петрович и пощекотал двойной подбородок Мити концом длинного ногтя на указательном пальце; ребенок уставился на чижа и засмеялся.
  • И живая женщина за столом у самовара тоже была на всю жизнь сыта: ее большое, разъевшееся тело помещалось на стуле монументально крепко, непрерывно шевелились малиновые губы, вздувались сафьяновые щеки пурпурного цвета, колыхался двойной подбородок и бугор груди.
  • Теперь его поглотила любимая мысль: он думал о маленькой колонии друзей, которые поселятся в деревеньках и фермах, в пятнадцати или двадцати верстах вокруг его деревни, как попеременно будут каждый день съезжаться друг к другу в гости, обедать, ужинать, танцевать; ему видятся всё ясные дни, ясные лица, без забот и морщин, смеющиеся, круглые, с ярким румянцем, с двойным подбородком и неувядающим аппетитом; будет вечное лето, вечное веселье, сладкая еда да сладкая лень…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «двойной»

  • ДВОЙНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Состоящий из двух однородных или подобных частей, предметов; имеющий однородные или подобные части. Двойные рамы. Двойное зеркало. Чемодан с двойным дном. Двойной подбородок (с толстой складкой кожи под ним). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВОЙНОЙ

Значение слова «подбородок»

  • ПОДБОРО́ДОК, -дка, м. Выступающая округлость нижней части лица, образуемая нижней челюстью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДБОРОДОК

Афоризмы русских писателей со словом «двойной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «двойной»

ДВОЙНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Состоящий из двух однородных или подобных частей, предметов; имеющий однородные или подобные части. Двойные рамы. Двойное зеркало. Чемодан с двойным дном. Двойной подбородок (с толстой складкой кожи под ним).

Все значения слова «двойной»

Значение слова «подбородок»

ПОДБОРО́ДОК, -дка, м. Выступающая округлость нижней части лица, образуемая нижней челюстью.

Все значения слова «подбородок»

Синонимы к словосочетанию «двойной подбородок»

Ассоциации к словосочетанию «двойной подбородок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я