Предложения со словосочетанием «тройной подбородок»

По её круглому лицу с тройным подбородком стекал пот.
– Разгладить крохотные морщинки – это совсем не то же самое, что подтянуть тройной подбородок.
Его тройной подбородок дрябло всколыхнулся, а вот взгляд показался мне на удивление ясным, заинтересованным.
Тройной подбородок главы департамента подрагивал и напоминал пудинг.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: горводоканал — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так сильно, что округлое его лицо вытянулось, словно вдруг похудело, но щёки отвисли, тройной подбородок куда-то к груди сполз, а брови до шапки поднялись.
Распорядитель двора был небольшого роста, широк в талии и имел тройной подбородок.
Приплюснутый нос и тройной подбородок вообще никого не красят, а уж тем более женщину.
Пухлые щёки свисали, образуя вместе с тройным подбородком единую композицию.
И всякий шестидесятилетний проныра-политик, тряся тройным подбородком, и задыхаясь после пешей прогулки от кресла в президиуме до сортира, всерьёз полагал провести семисотлетнего аристократа-эльфа!
Увидев это выражение лица, пухлый человек затрясся от страха, его тройной подбородок заходил ходуном.
От твоего сопляка одни беды, – ящер почесал тройной подбородок когтистой лапой.
Стражнице у дверей дела до посторонних не оказалось, в магазине они тоже пришлись не ко двору: продавщица дремала, улёгшись тройным подбородком на руки, мягкой периной разложенные по прилавку.
Она больше соответствовала голосу 20-летнего юноши, чем на когда-то невнятное и не вызывающее желание общаться нудное бурчание моего старого товарища, который на момент нашей последней встречи перед его исчезновением походил на измученного жизненными трудностями, несчастного и больного старика с лицом, на котором тройной подбородок практически сполз на шею, а тело превратилось в бесформенную груду жира.
Почему судьба выбрала меня в качестве того человека, которого было нужно до неузнаваемости обезобразить жировыми складками и свисавшим на шею тройным подбородком?
Его тройной подбородок сложился в гармошку, ноздри расширились и превратились в бездонные воронки из которых исходил свистящий звук.
Не заботясь о том, что она слишком фальшиво смотрится со стороны на её круглом с тройным подбородком лице.
Женщина не спеша подняла глаза на посетителей, почесала указательным пальцем тройной подбородок и что-то невнятно пробормотала.
Сочная улыбка, подпёртая тройным подбородком, расползается по лицу.
Важно задрав тройной подбородок, представляет по очереди входящих в гостиную красоток.
Шеф сидел за столом, подперев тройной подбородок ладонью, и всем своим видом демонстрировал утомление от ожидания.
Окончание повисло в воздухе невысказанной угрозой. Жирдяй вздрогнул. Но быстро собрался и затряс тройным подбородком.
Как и в юности, Витька таскал жиденькую косичку, двухдневную щетину, скрашивающую тройной подбородок, а в свет выходил в неизменной кожаной безрукавке и линялых джинсах с замшевыми нашлёпками в паху и на коленях.
– Санёк кивнул тройным подбородком и, пристроив на колени живот, сел в джип, подъехавший последним, на место рядом с водителем.
Я видел, как она помогла сойти огромной тучной старухе, более объёмной, чем отец и мать, вместе взятые, с широким, оплывшим лицом, дряблым тройным подбородком и тёмными усиками над верхней губой.
– А как же! – выпятила тройной подбородок рассказчица.
Эпитет «бесноватый» подходил ему в полной мере: грузный, неповоротливый мужчина со слюнявыми потрескавшимися губами и тройным подбородком подпрыгивал, потрясая монументальным брюхом, размахивал толстыми ручищами, открывающимися из-под бледно-голубых рукавов храмового облачения, и выкрикивал что-то бессвязное и маловразумительное.
Оставленная фаворитка (и в молодые годы не имевшая иной привлекательности, кроме полноты, приличной кормилице) под старость пуще разжирела и стала красна лицом, украшенным тройным подбородком.
Блестящие окна кабинки отразили тройной подбородок, аккуратно подстриженную щёточку усов и насторожённый взгляд ледяных глаз.
Толстому, отрастившему тройной подбородок офицеру было явно жарко в чёрном кителе из плотной материи.
Лицо здоровяка, правда, особой фотогеничностью не обладало: нос картошкой, глаза глубоко посаженные и почти теряющиеся за пухлыми щеками, кожа местами висит складками, что особенно заметно в районе тройного подбородка, а череп лысый как коленка.
– Если бы хоть кто-то нашёл для неё занятие, – добавила она, вновь расстроившись, зашмыгав носом, задёргав тройным подбородком.
Её толстый живот, огромная грудь и тройной подбородок поднимались, как волны, от этих всхлипываний.
Хозяин замолчал и согласно закивал отвислым тройным подбородком.
Картину дополнял тройной подбородок и огромная, но свисающая чуть ли не до колен грудь.
Вот и эта дама выглядела нездоровой: лицо одутловатое, бёдра поистине слоновьи, в бюстгальтере еле-еле умещаются два немаленьких арбуза, тройной подбородок упирается в охватившее обручем мощную шею золотое колье.
Голос его, раздуваемый мехами тройного подбородка, трубно вещал отрывок «Диалогов» Лукиана, глаза то и дело отрывались от манускрипта, выкатываясь на присутствующих двумя перезрелыми сливами.
Но сегодня он нарушил свои правила. Оттого сильно потел и дёргал тройным подбородком.
Сложив на грудь тройной подбородок, чинно прошастал в туалет невозмутимый толстяк в распахнутом пиджаке, с блестящими от бесконечного ерзанья на стуле штанами.
Тройной подбородок складками лежал на жирной груди.
Всё же от персов-купцов с их тройными подбородками пеликаны отличались более живым, подвижным характером, постоянно хлопали себя по бокам крыльями, вытягивали и убирали извивающуюся шею, тогда как тучные персы, выставляя с утра свою мощную красоту, замирали как статуи на весь день, сидели отрешённо в ханах на базаре, попивали кофе или изредка отрывали виноградины от грозди, бросали их в рот, разминали ягоды языком и высасывали сок с удовольствием, никак не отражавшимся на их лицах, привыкших к спокойному полуденному восточному кейфу.
При малейшем движении толстушка вздрагивала тройным подбородком.
Представьте себе нечёсаную квадратную голову на плечах портового грузчика, безумные и жестокие глаза под кустистыми бровями, широкий тройной подбородок, висящий над толстым брюхом в форме груши, поддерживаемый двумя крупными изогнутыми рогом ногами, оканчивающимися ступнями в форме гусиной лапы.
Весело поблёскивающие глазки утопали в розовых щеках, а тройной подбородок спускался на неопрятную засаленную рубашку.
Тройной подбородок плавно перетекал в толстое туловище.
Сытый, мордатый, в дорогом костюме, с аккуратной рыжей бородкой, прикрывающей жирный тройной подбородок, и маленькими глазками-буравчиками.
Произнося какое-либо слово, он вытягивал шею и мотал головой, будто его, слово это, с огромным трудом приходилось извлекать из душевных глубин; тройной подбородок раскачивался при этом, как потерявшее свою изначальную форму козье вымя.

Ассоциации к словосочетанию «тройной подбородок»

Все ассоциации к словосочетанию ТРОЙНОЙ ПОДБОРОДОК

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тройной подбородок»

  • Двери отворились, и Антон Пафнутьич Спицын, толстый мужчина лет 50-ти с круглым и рябым лицом, украшенным тройным подбородком, ввалился в столовую, кланяясь, улыбаясь и уже собираясь извиниться…
  • В вагон вошли только Шелковников, Андреа и двое влиятельных инженеров-бельгийцев. Квашнин сидел в кресле, расставив свои колоссальные ноги и выпятив вперед живот. На нем была круглая фетровая шляпа, из-под которой сияли огненные волосы; бритое, как у актера, лицо с обвисшими щеками и тройным подбородком, испещренное крупными веснушками, казалось заспанным и недовольным; губы складывались в презрительную, кислую гримасу.
  • И такое себе отрастил бы я тогда брюхо, такой тройной подбородок соорудил, такой бы сандальный нос себе выработал, что всякий встречный сказал бы, смотря на меня: «Вот так плюс! вот так уж настоящее положительное!» А ведь как хотите, такие отзывы преприятно слышать в наш отрицательный век, господа.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тройной»

  • ТРОЙНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Состоящий из трех однородных или подобных частей, предметов, элементов. Тройные рамы. Тройная линия окопов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРОЙНОЙ

Значение слова «подбородок»

  • ПОДБОРО́ДОК, -дка, м. Выступающая округлость нижней части лица, образуемая нижней челюстью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДБОРОДОК

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тройной»

ТРОЙНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Состоящий из трех однородных или подобных частей, предметов, элементов. Тройные рамы. Тройная линия окопов.

Все значения слова «тройной»

Значение слова «подбородок»

ПОДБОРО́ДОК, -дка, м. Выступающая округлость нижней части лица, образуемая нижней челюстью.

Все значения слова «подбородок»

Синонимы к словосочетанию «тройной подбородок»

Ассоциации к словосочетанию «тройной подбородок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я