Предложения со словосочетанием «двинуться к подъезду»

Они не спеша двинулись к подъезду.
Дворник бросился в переулок. Стрелки часов на руке показывали 21:06. Осторожно двинулся к подъезду. Мимо уже знакомого выступа из камня. Выглянул. Никого.
Встав на три ноги и поджимая четвёртую, я кое-как вприпрыжку двинулась к подъезду.
– Нам всё равно где искать, так почему не здесь? – я пожал плечами и мы медленно двинулись к подъезду, где входная дверь была оторвана и лежала рядом.
Выдохнул, и короткими перебежками они двинулись к подъезду дома.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анэнцефалия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он уверенно двинулся к подъезду, набрал код и распахнул дверь.
Мы разом поднялись со скамейки и быстрым шагом двинулись к подъезду.
Он рывком поднялся и почти бегом двинулся к подъезду.
Этот красавец подъехал, как всегда, круто припарковался (двумя колёсами на пешеходной дорожке), вылез из тачки размером со средний танк и тяжёлой походкой как следует отдохнувшего человека двинулся к подъезду.
Толстяк маленькими шажками двинулся к подъезду фирмы, телохранители, внимательно оглядывая переулок, шли рядом с ним – один чуть впереди, другой чуть сзади.
– Сидите пока, – я благосклонно махнул рукой, поморщился и вальяжной, неспешной походкой двинулся к подъезду.
Проводив голубков, несколько раз притормозивших у магазина, до их дома, я понаблюдала немного из своей машины за тем, как мой неблаговерный, балансируя многочисленными пакетами, ухитрился закрыть машину, а потом двинулся к подъезду вслед за своей пассией, обременённой одной лишь маленькой дамской сумочкой.
Третий полицейский вместе с сержантом двинулся к подъезду.
Я развернулась и поскорее двинулась к подъезду. Замёрзла я, надо сказать, как собака.
Я двинулась к подъезду одновременно с женщиной с нагруженной сумкой.
Крепыш повернулся и первым двинулся к подъезду.
Незнакомка уверенно свернула в один из дворов и двинулась к подъезду многоэтажного дома.
Мы не торопясь двинулись к подъезду.
Расслабив плечи, она тихонько усмехнулась сама себе и устало двинулась к подъезду, как вдруг кто-то позади окликнул её.
Подкатив к дому на двух «Жигулях», парни сноровисто выскочили из машин и, стараясь не создавать лишнего шума, двумя группами двинулись к подъезду.
Пока размышляла на тему, как и что безопасно-удобней сделать, парень, вручив свою клюшку мне, точно мул, подхватил почти все пакеты и молча двинулся к подъезду.
– Пока, – и бочком-бочком двинулся к подъезду.
Оттуда несколько зомбаков двинулись к подъезду в нашем направлении.
Посвистывая, бог обмана как ни в чём не бывало двинулся к подъезду.
– Пригрозив, она двинулась к подъезду мелкими шажками.
Всегда буйный, стремительный, он не спеша выбрался из кабины, одёрнул куцую кожанку и, кивнув мне, приглашая следовать в его свите, двинулся к подъезду неторопливой, с ленцой походкой отягощённого делами крупного журналиста-международника.
Я медленно двинулась к подъезду.
Зашуршали колёса. Тихо подкатил и остановился перед общежитием зелёный «ГАЗ-69». Из него вылезли двое и не спеша двинулись к подъезду.
Он осторожно двинулся к подъезду, стараясь пройти как можно дальше от собаки и думая о том, что встретиться с такой зверюгой, когда она голодна и рассержена, он не пожелал бы и врагу.
– Чего копаешься? – бросил в полуоткрытую дверцу. – За мной! Быстро! – и, не дожидаясь ответной реплики, уверенно двинулся к подъезду.
Отряд, из восьми человек двинулись к подъезду, и вскоре скрылись внутри.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «двинуться к подъезду»

  • Захлестывая панели, толпа сметала с них людей, но сама как будто не росла, а, становясь только плотнее, тяжелее, двигалась более медленно. Она не успевала поглотить и увлечь всех людей, многие прижимались к стенам, забегали в ворота, прятались в подъезды и магазины.
  • Павел, накинувши шинель, сел в свой фаэтон. Пара вороных жеребцов дружно подхватила его от подъезда, так что у Константина едва удержалась круглая шляпа; и весь поезд двинулся к церкви ни шибко, ни тихо, но как следует свадебному дворянскому поезду.
  • Николай Герасимович Савин, одетый в военную николаевскую шинель и бобровую шапку, вышел из театра в группе балетоманов и двинулся вместе с ними к «театральному подъезду», как технически называется подъезд, откуда выходят артисты и артистки театра.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «двигаться»

  • ДВИ́ГАТЬСЯ, -аюсь, -аешься и дви́жусь, дви́жешься; прич. наст. дви́гающийся и дви́жущийся; несов. (сов. двинуться). 1. Совершать движение; передвигаться, перемещаться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИГАТЬСЯ

Значение слова «подъезд»

  • ПОДЪЕ́ЗД, -а, м. 1. Действие по глаг. подъезжать (в 1 знач.). Вчера был наконец дворянский бал. С шести часов начался подъезд экипажей. Пушкин, Письмо Н. Н. Пушкиной, 30 апр. 1834. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДЪЕЗД

Афоризмы русских писателей со словом «двигаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «двигаться»

ДВИ́ГАТЬСЯ, -аюсь, -аешься и дви́жусь, дви́жешься; прич. наст. дви́гающийся и дви́жущийся; несов. (сов. двинуться). 1. Совершать движение; передвигаться, перемещаться.

Все значения слова «двигаться»

Значение слова «подъезд»

ПОДЪЕ́ЗД, -а, м. 1. Действие по глаг. подъезжать (в 1 знач.). Вчера был наконец дворянский бал. С шести часов начался подъезд экипажей. Пушкин, Письмо Н. Н. Пушкиной, 30 апр. 1834.

Все значения слова «подъезд»

Синонимы к словосочетанию «двинуться к подъезду»

Ассоциации к слову «двигаться»

Ассоциации к слову «подъезд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я