Предложения со словосочетанием «в сторону соперника»

Лишь бы на той стороне, – герцог кивнул в сторону соперников, – не испугались, а то и подраться будет не с кем.
Когда вы первым касанием пробрасываете мяч в сторону соперника, вы делаете за него половину работы!
Принимая мяч, туловище поворачивается вправо и назад, предплечье поднимается от локтя вверх, кисть слега отводится назад, открытая сторона ракетки направлена под углом 120-140 градусов в сторону соперника.
Мозг бросил уважительный взгляд в сторону соперника и отошёл в свой угол.
Найдя в себе силы, я бросил в сторону соперника небольшой огненный шар, но и этого хватило.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: всеисчерпывающий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ну раз ты не хочешь атаковать, значит это сделаю я, стремительный рывок в сторону соперника, удар шестопёром, щит треснул стражник закричал.
Взгляд его скользнул в сторону соперника.
Он сделал выстрел в сторону соперника, в месте попадания повалил густой дым. Место установки дымов было не идеальным, но я дал приказ идти на сближение.
Каждая команда занимает одну из сторон поля и по длинному гудку арбитра начинает прыгать в сторону соперника.
Ночные стражники играли в страшную игру, когда разбившись на две стороны, верхом на конях, деревянными палками, на концах обмотанными мягкими овечьими шкурами, катали отрезанную голову врага по земле, стараясь закатить её, как можно дальше в сторону соперника.
– И он взмахнул ручкой в сторону соперника.
Упав носом в землю, воин воспользовался ситуацией и пустил оползень в сторону соперника.
– Наш бог не такой, как у этих проходимцев… – простёр руку в сторону соперников католик. – Наш бог знает, что такое правосудие.
Левая приподнялась, вытянувшись в сторону соперника.
А ведь теперь, в хаке, это прямо-таки бросалось в глаза: он делал те же движения, что и все остальные (хлопал себя по ляжкам и по локтям, отбивал ногой ритм, глядя в лицо противнику, как разъярённый воин), но, если жесты его товарищей были направлены в сторону соперников и зрителей, то его – оставались при нём, были жестами в себе, и это придавало ему невероятную энергию, невероятную интенсивность.
Махнуть в сторону соперника можно, но прицельно ударить его сложнее.
– Ха-ха-ха! Забирай его теперь себе! – крикнул убийца отскочившему в сторону сопернику.
Воткнул в танк – сжёг его, стираешь ногой с земли рисунок, попал в башню – значит, захватил – дуло в сторону соперника перерисовываешь.
– Сенсации явно не получилось. Довытанцовывался у сетки, качнув удачу в сторону соперника. Теперь кроме анализов от тебя нечего ждать.
Одним ударом я отшвырнул в сторону соперника. Вторым – проломил голову водиле и принялся зачерпывать мягкую серую массу, горстями забрасывая её в рот.
Но также резко быстр был и он, тигриным ли прыжком футбольного вратаря, полётом рыбкой над площадкой, спасая безнадёжно игровую ситуацию, отражая мяч в сторону своих игроков, что подобрали приёмом волейбольным, а затем был мяч удачно отряжён в сторону соперников, принеся очередное выигрышное очко.
Бородача я завалю с трёх ударов, – пилот прищурился в сторону соперника и презрительно сплюнул, – а, может, и с двух.
Те угрожающе поднимали кулаки и вперевалочку, будто разбуженные медведи, притоптывали да выкрикивали угрозы в сторону соперников.
Полоса заискрила молниями и полетела в сторону соперника.
В стороне соперники успели завалить бегущего. Встать в снаряжении – не так-то просто!
Ни слова упрёка в сторону соперников, ни конкуренции.
Китайцы образовали практически мини-фалангу, угрожающе тыкая в сторону соперников палочками.
Он наскоком попытался ударить отца в лицо, на что тот, зажмурив глаза и отворачиваясь от удара, интуитивно бросил обе свои руки в сторону соперника, от этого двойного удара-толчка тот потерял равновесие и упал на спину.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в сторону соперника»

  • Вся эта обломовская система воспитания встретила сильную оппозицию в системе Штольца. Борьба была с обеих сторон упорная. Штольц прямо, открыто и настойчиво поражал соперников, а они уклонялись от ударов вышесказанными и другими хитростями.
  • Компания Рогожина была почти в том же самом составе, как и давеча утром; прибавился только какой-то беспутный старичишка, в свое время бывший редактором какой-то забулдыжной обличительной газетки и про которого шел анекдот, что он заложил и пропил свои вставные на золоте зубы, и один отставной подпоручик, решительный соперник и конкурент, по ремеслу и по назначению, утрешнему господину с кулаками и совершенно никому из рогожинцев не известный, но подобранный на улице, на солнечной стороне Невского проспекта, где он останавливал прохожих и слогом Марлинского просил вспоможения, под коварным предлогом, что он сам «по пятнадцати целковых давал в свое время просителям».
  • Не надо было допускать их сближаться до короткости, а расстроивать искусно, как будто ненарочно, их свидания с глазу на глаз, быть всюду вместе, ездить с ними даже верхом, и между тем тихомолком вызывать в глазах ее соперника на бой и тут-то снарядить и двинуть вперед все силы своего ума, устроить главную батарею из остроумия, хитрости да и того… открывать и поражать слабые стороны соперника так, как будто нечаянно, без умысла, с добродушием, даже нехотя, с сожалением, и мало-помалу снять с него эту драпировку, в которой молодой человек рисуется перед красавицей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сторона»

  • СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОРОНА

Значение слова «соперник»

  • СОПЕ́РНИК, -а, м. 1. Тот, кто соперничает с кем-л. в достижении одной цели, стремится победить, превзойти кого-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОПЕРНИК

Афоризмы русских писателей со словом «сторона»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сторона»

СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны.

Все значения слова «сторона»

Значение слова «соперник»

СОПЕ́РНИК, -а, м. 1. Тот, кто соперничает с кем-л. в достижении одной цели, стремится победить, превзойти кого-л.

Все значения слова «соперник»

Синонимы к словосочетанию «в сторону соперника»

Ассоциации к слову «сторона»

Ассоциации к слову «соперник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я