Карта словосочетания «движение лодки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «движение лодки»

Он посмотрел в бинокль по направлению движения лодки. И тут же его улыбка сменилась выражением тревоги, а глаза сузились.
Когда мы бесшумно подошли под спустившуюся ветку, я схватился за неё и задержал движение лодки.
Мы наложили дополнительные болты на все шлюзы, а чтобы сделать движение лодки совершенно бесшумным, выключили все вентиляторы, систему охлаждения и электрические приборы.
За рейс следует считать движение лодки в одном направлении.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: абсурдизация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё же, по сути, физические основы специальной теории относительности очень просты, и многие важнейшие выводы можно получить, зная лишь алгебру на уровне средней школы и представляя движение лодки, плывущей вверх и вниз по течению.
Возвращаемся в прочный корпус атомохода: зайдя в штурманскую рубку, я внимательно по сеткам и путевым картам изучил пройденный маршрут движения лодки за последние 30 суток.
– Слегами, слегами, резче толкай! – раздалась очередная команда, и лесовики начали дружно отталкиваться, уже доставая до дна и резко ускоряя движение лодки.
Эксплуатируемый и эксплуататор, оба плывут в одной лодке, и оба помогают движению лодки, защищают её.
Это ощущение полной слитности с движением лодки вызывало в нём странное раздумье.
Она, обняв колени, сидела возле него, слегка раскачиваясь в такт движению лодки.
Движение лодки требует координации микродействий, но кто-то должен также следить, куда лодка плывёт.
– Сейчас основная проблема заключается в том, что риф не выдержит интенсивного движения лодок или отложений осадка в результате строительных работ.
Прикрыв глаза, он по движению лодки чувствует, что дочка по-прежнему свешивается за борт и водит по воде рукой.
Вдруг показалось, что движение лодки замедлилось, словно в кино на тихой промотке.
От малейшего движения лодка кренилась.
На некоторых участках реки было солнечно, на других – шёл дождь, но зато, ни на тех, ни на других не было комаров, потому что их сдувало ветром, во время движения лодки с большой скоростью.
Она не хуже челна или долблёнки управляется одним кормовым веслом, с помощью которого можно одновременно с процессом ловли корректировать движение лодки.
Его успокаивали скрип уключин и мерное движение лодки, он медленно грёб, наслаждаясь каждым мгновением.
После второй атаки аппараты больше не обнаружили движения лодки.
Данная книга поможет спортсмену глубже вникнуть в механику движения лодки, чтобы улучшить технику гребли.
Каждый из участников похода по многу часов в день был занят тяжёлым трудом: расчисткой топляка – поваленного леса, мешавшего движению лодок, геодезическими измерениями, поисками места для привала, разгрузкой и погрузкой каноэ, охотой на дичь.
Лёгкий ветерок при движении лодки приятно обдувал.
Рыбаки забрасывают сети; над золотисто-фиолетовой водой разносится их весёлое пение, а каждый всплеск весла, каждое движение лодки рассыпается по воде кругами сверкающих искр.
Неуверенным и виляющим движением лодка шла вверх по реке, пока её нос не задрался на два фута выше кормы; и тут, когда всё зависело от усилий носового гребца, шест у него сломался пополам; однако, прежде чем я успел передать ему запасной, он оттолкнулся от скалы обломком шеста, и мы чудом проскочили.
Он направлял стремительное движение лодки.
Начинаем сплав по течению. Ветер дует против течения, поэтому напарник постоянно подправляет движение лодки веслом.
Движение лодки стало более уверенным и стабильным, так как справа её защищала огромная скала.
Созерцание плавного движения лодки в мягко сопротивляющейся воде доставляло изысканное наслаждение, граничащее с экстазом.
– Товарищ капитан, движение лодки слегка затруднено встречным движением.
О его существовании можно было догадываться по кромке немного светлого фона воды, резко обрывающейся в нескольких десятках метров слева по ходу движения лодки.
От неловкого движения лодка накренилась.
После погружения изменение элементов движения лодки были запрещены.
На этот раз крепыш поднял загорелое, тёмное, как дублёная кожа, лицо, что-то пробурчал, прокашлялся, движением заросшего седой щетиной подбородка указал на укреплённую на борту деревянную моталку и скрывающуюся в воде леску, натянутую движением лодки.
Человек за моей спиной с трудом удерживает руль, и движение лодки выправляется.
Он отталкивается шестом, поднимает его над водой, перекидывает вперёд, пока не ощутит беззвучный толчок о дно реки, ждёт, чтобы поступательное движение лодки поставило шест вертикально, отталкивается снова, теперь используя волочащийся сзади шест в качестве руля, корректирует направление и снова переносит шест вперёд.
Направление движения лодки регулируется вертикальными и горизонтальными рулями, которые работают по тому же принципу, что и рули обычного самолёта – суть стихий-то родственна.
От неловкого движения лодка сильно качнулась.
Движение лодки можно прекрасно, более того, идеально предсказать – при условии, что ты знаешь, что делаешь.
От резкого движения лодка теряет устойчивость, и мне приходится попотеть, не давая ей перевернуться.
Она, не обратив внимание на четыре мужские руки, подхватившие её за талию и круглую попку, не присела, оказавшись в начавшей движение лодке, а осталась стоять.
Как я и говорил, будучи в боевой форме, она ускорила движение лодки раза в два.
– Вот этим можно будет отталкиваться от дна и управлять движением лодки.
Я остался в пустом зале с моей чудобоязнью и лихорадочными поисками какого-нибудь объяснения движению лодки.
Я смеюсь, но смех выходит вымученным и неестественным, на самом деле я сильно испугалась. От зигзагообразного движения лодки у меня сводит желудок.
Последние метры до цели мужчина преодолевал, уже полностью заглушив двигатель, для движения лодке вполне хватало и течения.
Корректировка движения лодки по воде осуществлялась длинным деревянным веслом, закреплённым на корме этого плавсредства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «движение лодки»

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Значение слова «лодка»

  • ЛО́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Небольшое судно. Шестивесельная лодка. Парусная лодка. Моторная лодка. Кататься на лодке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛОДКА

Афоризмы русских писателей со словом «движение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Значение слова «лодка»

ЛО́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Небольшое судно. Шестивесельная лодка. Парусная лодка. Моторная лодка. Кататься на лодке.

Все значения слова «лодка»

Синонимы к словосочетанию «движение лодки»

Ассоциации к слову «движение»

Ассоциации к слову «лодка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я