Предложения со словосочетанием «двигательные ощущения»

Восприятие ритма вызывает разнообразные двигательные ощущения мышц пальцев ног и рук, гортани, грудной клетки, поэтому упражнения на развитие чувства ритма как нельзя лучше помогают оздоровлению детей.
Наиболее точной оценке временных промежутков способствуют слуховые и двигательные ощущения.
Люди с этим типом памяти в своих воспоминаниях опираются именно на двигательные ощущения.
Оно осуществляется под контролем двигательных ощущений.
Первые обычно являются результатом слияния двигательных ощущений со зрительными образами, а речевые двигательные представления являются слиянием рече – двигательных ощущений со слуховыми образами слов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мелиорировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Кинестетический тип – получают информацию с помощью движений скелетных мышц, связанны со сферой тактильных и двигательных ощущений.
Отличная координационная способность и ловкость очень помогает футболисту, а тем более вратарю приобретать более широкий спектр двигательных ощущений, умение дифференцировать их и точно относить свои восприятия к нужным своим движениям.
В большинстве случаев они связаны с двигательными ощущениями зачаточных движений речевого аппарата.
Следовательно, слуховые и двигательные речевые представления – качественно сходные процессы: и те и другие являются результатом слияния слуховых образов и двигательных ощущений.
Так, представляя какой-либо предмет, мы сопровождаем зрительное воспроизведение мысленным произнесением слова, обозначающего этот предмет, поэтому мы вместе со зрительным образом воспроизводим слуховой образ, который, в свою очередь, связан с двигательными ощущениями.
И кинестетический тип, которые получают информацию с помощью движений скелетных мышц, связанны со сферой тактильных и двигательных ощущений.
Таким образом, при всяком двигательном представлении совершаются зачаточные движения, которые дают нам соответствующие двигательные ощущения.
Однако в этом случае мы с полным основанием можем говорить о том, что двигательные представления в равной степени связаны как со слуховыми образами, так и с двигательными ощущениями.
Зрительные впечатления и двигательные ощущения человека вашего возраста уже успели прийти в определённое соответствие.

Ассоциации к слову «двигательный»

Все ассоциации к слову ДВИГАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «двигательный»

  • ДВИ́ГАТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к движению (в 4 знач.). Двигательный акт. Двигательная реакция. Двигательные навыки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИГАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «ощущение»

Афоризмы русских писателей со словом «ощущение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «двигательный»

ДВИ́ГАТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к движению (в 4 знач.). Двигательный акт. Двигательная реакция. Двигательные навыки.

Все значения слова «двигательный»

Значение слова «ощущение»

ОЩУЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. ощутитьощущать.

Все значения слова «ощущение»

Синонимы к слову «двигательный»

Синонимы к слову «ощущение»

Ассоциации к слову «двигательный»

Ассоциации к слову «ощущение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я