Предложения со словосочетанием «дальновидные люди»

Для дальновидных людей уже, кажется, не было сомнений в том, что почти не оставалось разумной, обоснованной надежды на окончательную, решительную победу немецкого оружия.
Несомненно, этот умный и дальновидный человек решил пойти на уступки сыну.
Возможно, найдётся небольшое число дальновидных людей, которые присоединятся к компаниям 3.0, однако их будет меньшинство.
Однако граф не смог отрешиться от привычных его уму хитростей и лукавства, извращённой логики, с помощью которой он портил менее дальновидным людям жизнь.
Человеческие особи ограничены в своих когнитивных возможностях, и, как следствие, даже наиболее умные и дальновидные люди характеризуются относительной неосведомлённостью по поводу того общества, в котором они пребывают (Hayek, 1948a; Simon, 1957).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аугментативный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако более дальновидные люди в американском государстве готовились ко дню, когда диктатура перестанет быть лучшим средством для достижения этих целей.
Чтобы не воспользовались этой книгой во зло какие-нибудь умные дальновидные люди.
Можно только удивляться, как умные, дальновидные люди тратят столько сил, труда и денег, чтобы разрабатывать все эти далёкие от жизни, наивные и бессмысленные документы.
Нет, они и так могли обратиться к моим людям, но вот эти дальновидные люди пожелали подписать договор, что я им в такое-то время продам вот это.
Он очень дальновидный человек сидя в глуби леса видит то, что происходит за его пределами.
Прадед оказался весьма дальновидным человеком.
Будучи дальновидным человеком, я всегда продумывала всё наперёд, тщательнейшим образом прокручивая в голове последствия и все ветви алгоритма моей жизни.
Печальные цифры объяснят, почему дальновидные люди предпочитают вступать в брак после тридцати.
Не случайно весьма дальновидные люди давно и упорно повторяют тезис о необходимости интеграции двух этих систем.
К счастью, её считали дурочкой — хотя дальновидные люди сильно сомневались в этом; и, в то же время, ей приписывали следующая слова: «жизнь — отражение карнавала; другие маскируются, а я смеюсь».
Людей всегда тянуло к нему: им хотелось получить совет дальновидного человека.
Не нужно быть особо дальновидным человеком, чтобы понять, что так просто эти ребята никого не отпустят.
Дальновидные люди готовы почитать пустяками важное ради более важного.
Вот дальновидные люди и услали его куда подальше.
Я шла, изнывая от жары, и с завистью поглядывала на сидящих в тенёчке стариков и дальновидных людей помоложе, которые додумались взять с собой веера.
Этот дальновидный человек старался мало-помалу удаляться от двора и ограничиться кругом своих обязанностей, которые он всё старался уменьшить.
Наиболее дальновидные люди заранее могилами обзаводятся.
Производители ликёра дальновидными людьми оказались – позаботились и о нас, незрячих.
Итак, вы как умный и дальновидный человек должны понимать, что колье нужно вернуть владельцу.
Кладбища дебатировали вопрос о легальном принятии на баланс прошедших процедуру (а отдельные дальновидные люди в парламенте уже занимались землеотводом под будущие спецкладбища).
Тогда-то дальновидные люди начинают понимать, что все успехи – на багаже, оставленном первым тренером.
Нельзя утверждать, что во власти нет дальновидных людей, кто не предвидит реального будущего страны.
Ещё при жизни старика пошли несогласия между братьями из-за баб. «Напрасно старик большой дом выстроил, – говорили дальновидные люди, – не жить им вместе».
К тому же он понял, что даже мудрые дальновидные люди, такие, как его учитель, не застрахованы от ошибок.
– Какой дальновидный человек руководит вашим районом. Похвально.
Но время огласки пришло. И внук этого мудрого и дальновидного человека распорядился сокровищами деда по-своему, как считал нужным.
Последним не нравилось, что посредственный хирург и не очень дальновидный человек взялась ими руководить, и ещё делать это с присущей ей напористостью и авторитарностью.
Во блага общества дальновидные люди должны захватить все эти ресурсы и, если понадобится, даже силой.
Ибо одним дальновидным человеком когда-то сказано: «Нет тела – нет дела».
А, возможно, он просто был не очень дальновидным человеком, однако на другом конце шнура оказалась лодка, привязанная лёгкой петлёй всего лишь к пучку камыша.
– Весьма дальновидный человек ваш президент, – покивал я.
– Когда псилонцы продали людям – очень дальновидным людям, как вы понимаете, – устройство, позднее названное аТаном, они поставили лишь одно условие.
Наиболее дальновидные люди в деревне отправляли подрастающих детей в город: учиться, работать, лишь бы не спиваться в деревне.
Никакому умному дальновидному человеку эта бодяга не нужна.
Отец, будучи дальновидным человеком, заставил жениха подписать брачный контракт.

Ассоциации к слову «дальновидный»

Все ассоциации к слову ДАЛЬНОВИДНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дальновидные люди»

  • Только одно еще смущало Привалова: Половодов любил Зосю — это очевидно из всего его поведения; Половодов, без сомнения, очень проницательный и дальновидный человек; как же он не мог предвидеть торжества своей интриги и ошибся всего на какой-нибудь один месяц?..
  • Следователя сбивало многое. Во-первых, Ечкин держал себя слишком уж спокойно и слишком с достоинством, как настоящий крупный преступник. Ясно было, что все было устроено через Лиодора, который путался в показаниях и завирался на глазах. Но опять странно, что такой умный и дальновидный человек, как Ечкин, доверит исполнение беспутному и спившемуся Лиодору.
  • Приехавши из губернского города в Воплино, Утробин двое суток сряду проспал непробудным сном. Проснувшись, он увидел на столе письмо от сына, который тоже извещал о предстоящей катастрофе и писал:"Самое лучшее теперь, милый папаша, — это переселить крестьян на неудобную землю, вроде песков: так, по крайней мере, все дальновидные люди здесь думают".
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дальновидный»

  • ДАЛЬНОВИ́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. Способный предвидеть последствия чего-л.; предусмотрительный. Дальновидный человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДАЛЬНОВИДНЫЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дальновидный»

ДАЛЬНОВИ́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. Способный предвидеть последствия чего-л.; предусмотрительный. Дальновидный человек.

Все значения слова «дальновидный»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «дальновидные люди»

Ассоциации к слову «дальновидный»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я