Предложения со словосочетанием «решительный человек»

Много раз они говорили мне, что их революционный успех показал им, как легко несколько решительных человек могут захватить власть над страной.
Буры оказались решительными людьми, неколебимая уверенность в своей правоте и силе, воспитывавшаяся в течение многих поколений, позволила им создать вполне жизнеспособное общество.
Согласитесь, без веры в собственные силы быть решительным человеком весьма проблематично.
Производят впечатление решительных людей, но на самом деле достаточно робки.
В то же время решительные люди умело осуществляют реализацию решения, но узость их взглядов негативно влияет на процесс его принятия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гироорбитант — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот канал был настолько широк, что лошади не могли перескочить через него, и настолько глубок, что перспектива выкупаться в нём пугала даже наиболее решительных людей.
Такие аппараты, управляемые решительными людьми, будут представлять собой новую грозу морей, от которой трудно уберечься.
– Милостивый государь, – сказал он, как только они остались одни, – немедленно выберите из гарнизона десять решительных человек.
Однажды он прочёл, что смелые, волевые, решительные люди лучше всего воспитываются в армии. С тех пор он стал мечтать о военном училище.
По периметру проходила низкая стена, но она вряд ли могла сдержать решительных людей.
В итоге он топчется на месте в карьере и финансах. А более решительные люди обгоняют его, реализуя свой потенциал. Так прокрастинация лишает нас заработка.
Он любит сильных решительных людей с твёрдым характером.
– Я думаю, что двое решительных людей могут сделать многое…
Слава богу, нашёлся наконец решительный человек
– Конкурентоспособность имеет свои плюсы. А ваш отец, судя по всему, очень решительный человек.
История кишит подобными внезапными пробуждениями, вызванными небольшой группой решительных людей, увлекающих массу своим примером.
Дверь беликовской квартиры оказалась обшарпанной и такого странного цвета, что менее решительный человек вряд ли бы даже осмелился в неё постучать.
Несмотря на всё происходящее, мои однополчане и я всё же верили, что это только временное состояние, что придёт решительный человек и приведёт всё в порядок.
Мне кажется, это чрезвычайно решительный человек с необыкновенным самообладанием.
Не было никакой защиты на случай, если бы нашлись два три решительных человека, вооружённых пистолетами или бомбой.
Её брат, кареглазый брюнет со слегка вьющимися волосами, высокий и хорошо сложенный, располагал к себе доброжелательной улыбкой и аурой решительного человека.
Попадать в рабство или на стол к каким-нибудь уродцам решительные люди не желали.
Почерк, как и бумага, тоже был не совсем обычным – чёткий, разборчивый, он, по-видимому, принадлежал решительному человеку, который к тому же предпочитал пользоваться ручкой с пером рондо.
Я понял, что вы весьма решительный человек и держите слово.
Мне показалось, что вы достаточно решительный человек.
Нетрудно было предсказать, что столь решительные люди (да вдруг – ещё и специально подготовленные?) способны наделать на крейсере очень много всяких неприятностей.
Острие, однако, было все же старательно отточено на камне, что было видно по царапинам, и, следовательно, оно все же было опасным оружием в руках решительного человека.
Решительностью всегда можно охарактеризовать сильных и выдающихся людей, вряд ли вы сможете назвать решительным человека, который мнётся в магазине и боится попросить продавца-консультанта о помощи, которая ему нужна при выборе того или иного товара.
– Ещё решительный человек чётко выводит завершающие буквы слова.
Короче, если революции делали решительные люди, то после их победы должны быть решительные, соответствующие, шаги тоже.
Но через несколько лет совместной коммерческой деятельности, когда у молодых и решительных людей уже накопились и средства, и определённый опыт существования в жёстком мире бизнеса, где новые опасности, неведомые прежде, поджидали их на каждом шагу, они подошли к идее создания финансовой фирмы «Анализ», которая должна была специализироваться на инвестировании и управлении крупными предприятиями и фирмами.
Только в этом случае страной начинают управлять решительные люди, способные противостоять жёсткому давлению со стороны финансовых кругов, которые в мирное время являются постоянным источником кризисов, инфляции, перманентного ухудшения благосостояния страны и народа.
Как же это так получается, что не очень решительный человек решительно берётся за все самые сложные задачи да ещё и решает их?
Более импульсивные и решительные люди бегают «туда-сюда», сходятся и расходятся, более медлительные, рассудочные и пассивные на уровне действий остаются вместе, но настойчиво хотят уйти.
Но так только решительные люди поступать могут. Слабохарактерные, вроде меня, письма всё же вскрывают. И с любопытством прочитывают.
Где-то давно она читала, что это жест решительных людей.
Многие деятельные и решительные люди считают, что обладают достаточной силой духа чтобы идти к своей цели напролом.
Но, как это всегда бывает с не очень-то решительными людьми, к которым я, к сожалению, и отношусь, сев в салон, почувствовал, что уверенность упала до самой минимальной отметки.
От сильного, всегда энергичного и решительного человека почти ничего не осталось.
Под вашей добродушной внешностью, инспектор, скрывается решительный человек; если, конечно, вы не допустили нарушение, которое пытаетесь спрятать под ложью во спасение…
На место решительных людей, готовых вести полки на штурм, прорывать оборону, пришли лукавые политики, для которых люди – средства, цареубийство и цареубийца – лишь клеточки на большой карте скудного воображения, которые играют в политику как в карты или бильярд.
Полезно быть окружённым решительными людьми.
Однако для целеустремлённых и решительных людей существуют способы получить эту драгоценную субстанцию.
Я собираюсь показать всему миру, чего могут добиться несколько тысяч решительных людей.
Любые компании в абсолютно любой сфере ждут решительных людей.
Какие-то решительные люди бьют стёкла в витринах и «толпа грабит оружейные магазины».

Ассоциации к словосочетанию «решительный человек»

Все ассоциации к словосочетанию РЕШИТЕЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК

Цитаты из русской классики со словосочетанием «решительный человек»

  • Э! брось! кто нынчо спит? Ну полно, без прелюдий, // Решись, а мы!.. у нас… решительные люди, // Горячих дюжина голов! // Кричим — подумаешь, что сотни голосов!..
  • Тогда несколько десятков решительных людей, мужчин и женщин, вступили в единоборство с самодержавцем, два года охотились за ним, как за диким зверем, наконец убили его и тотчас же были преданы одним из своих товарищей; он сам пробовал убить Александра Второго, но кажется, сам же и порвал провода мины, назначенной взорвать поезд царя. Сын убитого, Александр Третий, наградил покушавшегося на жизнь его отца званием почетного гражданина.
  • Толстый был, казалось, самоуверенный, решительный человек.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «решительный»

  • РЕШИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Смелый в принятии решений, быстро принимающий решения и не колеблющийся в их исполнении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕШИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «решительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «решительный»

РЕШИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Смелый в принятии решений, быстро принимающий решения и не колеблющийся в их исполнении.

Все значения слова «решительный»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «решительный человек»

Ассоциации к словосочетанию «решительный человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я