Синонимы к словосочетанию «дальновидные люди»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Связанные слова и выражения

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фрирайдер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: горожанин, житель, человек, селянин, народ
  • Места: страна, деревня, город, обитатель, село
  • Предметы: том, вещь, дубьё, сермяга, соха
  • Действия: другое, кака, ненормальный, множество, разное
  • Абстрактные понятия: власть, окружающее, мир, семья, жизнь

Ассоциации к слову «дальновидный»

Все ассоциации к слову ДАЛЬНОВИДНЫЙ

Предложения со словосочетанием «дальновидные люди»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дальновидные люди»

  • Только одно еще смущало Привалова: Половодов любил Зосю — это очевидно из всего его поведения; Половодов, без сомнения, очень проницательный и дальновидный человек; как же он не мог предвидеть торжества своей интриги и ошибся всего на какой-нибудь один месяц?..
  • Следователя сбивало многое. Во-первых, Ечкин держал себя слишком уж спокойно и слишком с достоинством, как настоящий крупный преступник. Ясно было, что все было устроено через Лиодора, который путался в показаниях и завирался на глазах. Но опять странно, что такой умный и дальновидный человек, как Ечкин, доверит исполнение беспутному и спившемуся Лиодору.
  • Приехавши из губернского города в Воплино, Утробин двое суток сряду проспал непробудным сном. Проснувшись, он увидел на столе письмо от сына, который тоже извещал о предстоящей катастрофе и писал:"Самое лучшее теперь, милый папаша, — это переселить крестьян на неудобную землю, вроде песков: так, по крайней мере, все дальновидные люди здесь думают".
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дальновидный»

  • ДАЛЬНОВИ́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. Способный предвидеть последствия чего-л.; предусмотрительный. Дальновидный человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДАЛЬНОВИДНЫЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дальновидный»

ДАЛЬНОВИ́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. Способный предвидеть последствия чего-л.; предусмотрительный. Дальновидный человек.

Все значения слова «дальновидный»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Предложения со словосочетанием «дальновидные люди»

  • Для дальновидных людей уже, кажется, не было сомнений в том, что почти не оставалось разумной, обоснованной надежды на окончательную, решительную победу немецкого оружия.

  • Несомненно, этот умный и дальновидный человек решил пойти на уступки сыну.

  • Возможно, найдётся небольшое число дальновидных людей, которые присоединятся к компаниям 3.0, однако их будет меньшинство.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «дальновидный»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я