Предложения со словосочетанием «дальнего радиуса действия»

Трагическая судьба и отсутствие признания практичности его идей помешали ему принять участие в развитии ракет дальнего радиуса действия, появление которых он предсказывал.
В отсутствие единой научной разведывательной службы атака на германские разработки в области оружия дальнего радиуса действия в течение двух лет не приносила никакого результата.
ZG (Zerstörergeschwader) – эскадра так называемых «самолетов-разрушителей», которые фактически были тяжёлыми истребителями дальнего радиуса действий.
Как и на всех кораблях дальнего радиуса действия, здесь на борту имелся двойной комплект автоматов и дистанционно управляемых полуавтоматов для различного рода работ, в том числе на поверхности, каких могут требовать разнообразные планетные условия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: видеозал — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С этого момента характер проблемы, стоявшей перед британской разведкой, изменился: появились все основания полагать, что проекты немцев по разработке ракет дальнего радиуса действия можно считать установленным фактом.
Советские военные обзавелись немалым числом бомбардировщиков дальнего радиуса действия.
– Возможно, первый залп и был замечен, но сканеры дальнего радиуса действия требуют запаса энергии для уверенной идентификации сигнатур.
– Корабль подвергся удару волны заряженных частиц, засечь которую сенсорами дальнего радиуса действия оказалось невозможно из-за плотного облака излучающих частиц в непосредственной близости к нам.
– Спустя несколько часов с момента нашей вынужденной остановки совсем рядом от нас застопорила ход космическая яхта дальнего радиуса действия.
– Придётся пожертвовать ракетными комплексами дальнего радиуса действия, да и зарядов будет всего на пять выстрелов, но это наш единственный шанс серьёзно повредить корабли рейдеров и остановить обстрел города.
– Выход из гиперпространства произведён штатно, – доложил искин, – разрешите активировать радары дальнего радиуса действия?
Оборудование дальнего обзора не функционировало, его подавили вместе с другими системами дальнего радиуса действия ещё в первую секунду нападения.
Как было указано в распоряжении, зонд дальнего радиуса действия обнаружил в ней слабый источник модулированного радиоизлучения, что может свидетельствовать о наличии технологической цивилизации классов "4" и " 5".
Снимки делались бортовой фоновой камерой дальнего радиуса действия и при первой же возможности сразу отправлялись в генеральный штаб внешней разведки, после чего их отправляли лорду – смотрителю имперской безопасности, чтобы ознакомить его с интересующей информацией.
Их объёмные тени, отбрасываемые в лучах осветительных пластин, создавали впечатление, будто ангар буквально забит корабельной техникой дальнего радиуса действия.
Пройдя к стеллажам с полуразобранной техникой, она стала рыться, ища коммуникаторы дальнего радиуса действия.
Остальные броневики были оснащены автоматической твердотельной пушкой, тяжёлым плазмомётом и ракетной установкой дальнего радиуса действия.
Крейсер дальнего радиуса действия я купил, ещё когда восседал на троне через подставных лиц.
Кстати, дайте мне рацию дальнего радиуса действия, и снимите его мотоцикл, он ему сейчас понадобится.
Нет, в обычном понимании он вовсе не был трусом: капитан тяжёлого рейдера дальнего радиуса действия – это по нынешним временам понятие, самое близкое к термину "смертник".
Из восьми кораблей три были фрегатами, а пять подходили под определение тяжёлых «дестроеров» – перехватчиков дальнего радиуса действия.
В нормальных космолётах дальнего радиуса действия всё это удобно располагалось прямо под пальцами.
На этом жесте доброй воли он не остановился и по внутренней громкоговорящей связи объявил всему экипажу, что отныне «Полёт валькирий» считается официальным гимном германского подводного флота дальнего радиуса действия.
Ракеты дальнего радиуса действия стали для конфедератов неприятной неожиданностью.
Во всяком случае, недвусмысленный приказ чётко говорил о запрете использования связи дальнего радиуса действия.
На большом расстоянии датчики дальнего радиуса действия могли получить только изображение с низким разрешением.
Помимо противоабордажных систем и вооружения дальнего радиуса действия, тут размещаются ангары и стыковочные мачты для всех типов судов.
Уже полтора месяца все пятеро ютились на борту имперского разведбота дальнего радиуса действия «Одиссей».
Ответьте честно, вы, когда пять лет назад включали в программу управляемые ракеты повышенной дальности и крейсерские подводные лодки дальнего радиуса действия, подразумевали в будущем объединение двух этих проектов в один?
– Да. Эсминец класса «Призрак», с дронами дальнего радиуса действия на борту.
Уже немолодой смуглый мужчина, крепкого телосложения и судя по торчащим из-под аппаратуры мостика ногам, – высокого роста, вальяжно развалившись в кресле второго пилота, листал на терминале сканеров дальнего радиуса действия новостную ленту своей странички в социальной сети.
– Не обязательно, – спокойно возразил капитан, – в стыковочном шлюзе я видел шаттл дальнего радиуса действия.
Позднее было сообщено, что немцы разрабатывают два вида радиолокационной станции и работают над ракетами дальнего радиуса действия.
До точки пуска блоков ракет тяжёлым истребителям оставалось не больше двадцати секунд лету, когда из строя приближающихся арварских «Вассеров» навстречу «Кавсам» полетели ракеты дальнего радиуса действия и прицельные лазерные импульсы.
LPWAN (Low-power Wide-area Network, энергоэффективная сеть дальнего радиуса действия) – это технология беспроводной передачи небольших объёмов данных на дальние расстояния.
Уничтожение любой нации не требует атомных бомб или использования ракет дальнего радиуса действия.
Потому как это был бомбардировщик дальнего радиуса действия и поэтому – наземного базирования, слишком уж тяжёл он был для палуб авианосцев.
Эти аэродромы предназначались для дислокации истребителей дальнего радиуса действия "Мустанг", прикрывавших бомбардировщики от истребителей люфтваффе во время рейдов в тыл врага.
– Добро пожаловать на борт императорской яхты дальнего радиуса действия «Княжна».
К тому моменту, как сканеры эсминцев противника смогут достоверно распознать, какая из многочисленных отметок на радаре (так по привычке называли мультиплатформенные сканеры дальнего радиуса действия) является боевым кораблём, а какие – просто беззащитными транспортниками, всё должно будет выглядеть так, будто «Дартер» стоит на ремонте в доках станции и панически пытается собрать обратно разобранный для ремонта двигатель.
Как назвать резку на металлолом серии ракет дальнего радиуса действия «Тополь-М»?
Они же намного больше и тяжелее, всё-таки полноценные корабли дальнего радиуса действия.
– Истребитель дальнего радиуса действия GG-3…
Таких, как крейсер прорыва, тяжёлый монитатор, крейсер прикрытия и, мой любимый – рейдеры дальнего радиуса действия (хотя к крейсерам их отнести можно лишь с большой натяжкой).
Все пять ядерных военно-морских флотов размещают на атомных подлодках баллистические ракеты дальнего радиуса действия.

Значение слова «дальний»

Значение слова «радиус»

  • РА́ДИУС, -а, м. 1. Мат. Отрезок прямой, соединяющий какую-л. точку окружности или поверхности шара с центром, а также длина этого отрезка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАДИУС

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «дальний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дальний»

ДА́ЛЬНИЙ, -яя, -ее. 1. То же, что далекий (в 1 знач.).

Все значения слова «дальний»

Значение слова «радиус»

РА́ДИУС, -а, м. 1. Мат. Отрезок прямой, соединяющий какую-л. точку окружности или поверхности шара с центром, а также длина этого отрезка.

Все значения слова «радиус»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к словосочетанию «дальнее действие»

Синонимы к словосочетанию «радиус действия»

Синонимы к слову «дальний»

Синонимы к слову «радиус»

Синонимы к слову «действие»

Ассоциации к слову «дальний»

Ассоциации к слову «радиус»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я