Предложения со словосочетанием «авиация дальнего действия»

У нас появилась мощная, всепогодная, круглосуточная бомбардировочная авиация дальнего действия.
Похоже, что-то случилось с самолётом авиации дальнего действия.
Кроме того, для авиационной подготовки наступления предусматривалось привлечение частей и соединений авиации дальнего действия.
Кроме того, здесь же намечалось использовать авиацию дальнего действия.
В течение всей ночи с 11 на 12 июля части и соединения 1-й ВА и авиации дальнего действия бомбардировали расположение противника перед фронтом 11-й гв.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аланкара — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Своевременно, за полгода до начала войны, было принято решение о создании авиации дальнего действия.
Ни одна крупная военная операция против гитлеровских войск не обходилась без применения авиации дальнего действия.
Одновременно были определены задачи авиации дальнего действия: нанесение ударов по вражеским аэродромам; проведение совместно с воздушными армиями фронтов непосредственной авиационной подготовки наступления; затруднение манёвра оперативных резервов противника на угрожаемые направления в ходе боевых действий.
Но враг хоть тяжело ранен, но ещё не добит, а потому эта эскадрилья из четырёх самолётов, по боевой мощи равная целой дивизии авиации дальнего действия, ни одного лишнего дня не будет простаивать на аэродромах.
Кроме того, намечалось использовать для нанесения ударов по противнику авиацию дальнего действия.
Авиация дальнего действия совершила 10,3 тыс. самолёто-вылета и сбросила более 10 тыс. тонн бомб.
Служил на крейсере, а затем был штурманом авиация дальнего действия.
– Понятно. Я этого не учёл. Самолётами «ПС-84» оснащён 325-й полк авиации дальнего действия.
Положение усугублялось несовершенной организационной структурой военно-воздушных сил (авиация дальнего действия незадолго до войны была децентрализована, основная её часть передана в подчинение военных округов), крайне низкой боевой выучкой пилотов и постоянной кадровой чехардой и чистками, особенно в центральном аппарате.
В прежней истории действия немецких ночных истребителей были направлены в первую очередь против бомбардировщиков авиации дальнего действия, а также против лёгких ночных бомбардировщиков «У-2» и «Р-5», хотя здесь имелись сложности из-за их малой высоты и скорости полёта.
С 1941 – на начальствующих должностях в управлении 81-й авиационной дивизии дальнего действия, в управлении 3-й авиационной дивизии дальнего действия, в управлении 2-го авиационного корпуса, начальник отдела кадров авиации дальнего действия.
Новому оружию авиации дальнего действия быть.
Не было и налётов советской авиации дальнего действия.
С подробными пояснениями того самого адреса, куда послали бесноватого ефрейтора лётчики авиации дальнего действия.
Самый древний комплекс антенн, ламповых приёмников и передатчиков «Фонтан» появился, когда «Объект-43» только создавался в качестве центра управления авиации дальнего действия.
БОРТАШ – бортовой паёк л/с экипажей ракетных и торпедных катеров, самолётов ракетоносной и противолодочной авиации дальнего действия.
Наверное, вы обратили внимание, что наша авиация дальнего действия уничтожала только промышленные предприятия противника, а не людей.
К сожалению, на тот период максимальная грузоподъёмность самолётов авиации дальнего действия была не более пяти тысяч килограммов, поэтому первые прототипы боеприпасов объёмного взрыва были значительно меньше весом, чем боеприпасы в нашем времени, но для достижения максимального психологического эффекта этого веса хватило с лихвой.
Так было принято решение о создании авиации дальнего действия, которую после войны навали авиацией стратегического назначения.
Ввиду отсутствия у противника стратегической авиации, то есть бомбардировочной авиации дальнего действия, можно сказать, мы получили решающее превосходство в воздухе.
Здесь же авиационная группировка составила тысяча триста пятьдесят самолётов без дивизий авиации дальнего действия и была не поддерживающей силой, а основной – ударной.
Сыпали самолёты авиации дальнего действия не только вакуумные и кассетные гостинцы, но и для улучшения ландшафта отшлифовывали его напалмом.
Одновременно все известные благодаря нашим сведениям аэродромы противника авиация дальнего действия и фронтовая авиация принялись превращать в нелетающий хлам вакуумными и термобарическими боеприпасами.

Значение слова «авиация»

  • АВИА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Теория и практика передвижения в околоземном воздушном пространстве на летательных аппаратах тяжелее воздуха. Развитие авиации. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВИАЦИЯ

Значение слова «дальний»

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «дальний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «авиация»

АВИА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Теория и практика передвижения в околоземном воздушном пространстве на летательных аппаратах тяжелее воздуха. Развитие авиации.

Все значения слова «авиация»

Значение слова «дальний»

ДА́ЛЬНИЙ, -яя, -ее. 1. То же, что далекий (в 1 знач.).

Все значения слова «дальний»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к словосочетанию «авиация дальнего действия»

Ассоциации к слову «авиация»

Ассоциации к слову «дальний»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я