Предложения со словосочетанием «давление родителей»

Чтобы защитить себя от психологического давления родителей, он плохо учится или ведёт себя.
И он – учащийся школы-интерната, одинокий и обозлённый на весь белый свет из-за постоянного давления родителей и желания преуспеть.
Давление родителей усилилось в прошлом году, кода её 25-летняя младшая сестра вышла замуж.
Через три года я бросила институт. Под давлением родителей восстановилась, но уже в университете – на экономическом факультете.
Марина, поддавшись давлению родителей, которые не посчитались с тем, что дочь достигла взросления, могла иметь свой собственный взгляд, свою точку зрения, которую в этот переломный момент, она не стала отстаивать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шепелеватый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Под давлением родителей согласился с их неверным решением и вместо срочной службы в армии угодил в военное училище.
А вот выбранная под давлением родителей специальность его совершенно не интересовала.
Впрочем, благодаря мучительному давлению родителей, дети нередко многого добиваются в жизни.
Однако смартфон пришлось оставить в городе, поддавшись жестокому давлению родителей.
Ребёнок быстро взрослел, он под давлением родителей окончил институт на кинорежиссёра, после получения диплома стал уже сам заниматься написанием сценариев и пробовать снимать, но это уже было позже.
Лишь считаю важным отметить, что для малыша, который появился на свет энное количество лет и месяцев назад, оказывающий насильственное давление родитель, воспринимается скорее как мучитель.
Произошло это под не очевидным давлением родителей, в частности отца, который благополучно окончил его в своё время.
Как ни странно, зла я на неё не держал, хотя в прошлом довольно тяжело перенёс её отъезд из страны, но, до противного понимая, как может быть сложно под вечным давлением родителей, я просто не мог злиться.
Эта черта представляет собой пассивную агрессию, но ребёнок может оказывать сопротивление давлению родителей и в открытой форме, проявляя вспышки гнева.
И всё же, несмотря на собственную успешность, её до сих пор волнует трудная проблема – как научиться уже в юном возрасте бороться с губительной неуверенностью, чтобы оказывать хотя бы минимальное сопротивление сначала давлению родителей, потом любимому мужчине, не утрачивая при этом доброты, любви и обожания.
За масками лицемерия и тонной мейкапа скрывается давление родителей, всплеск гормонов и желание всем понравиться.
Последней каплей для самостийного ребёнка становиться давление родителей, ссора или побоище.
Тут до меня дошло, что передо мной смута распада моей смены в результате давления родителей в браке, потому что они не получают удовольствия от импедансной трансформации конфликта внутри неё в эти атаки, которые приводят к отсрочке.
Точно в такой же ситуации оказалась моя сестра, из которой мог бы получиться отличный врач, а под давлением родителей получился рядовой экономист.
Под давлением родителей пришлось подчиниться, и впредь младший сын относился к брату, точнее к его аристократическому достоинству, с «должным» (по выражению главы семьи) уважением.
Но четыре года у неё хватило воли противостоять давлению родителей.
Такое стремление родителей имеет большое положительное влияние на умственное развитие ребёнка, однако, последний может сопротивляться и противиться давлению родителей, более того, ребёнок может иметь другие жизненные интересы, чем его родители.
Вам захочется следовать за тем, что делает вас счастливее, руководствоваться своим сердцем и не поддаваться давлению родителей, общества, друзей или истеблишмента.
Он работал подсобным рабочим в трамвайном депо, устроился на летние каникулы, под давлением родителей согласился на компромисс: до осени трудится, а потом посмотрим.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «давление родителей»

  • Крапчик очень хорошо понимал, что все это совершилось под давлением сенатора и делалось тем прямо в пику ему; потом у Крапчика с дочерью с каждым днем все более и более возрастали неприятности: Катрин с тех пор, как уехал из губернского города Ченцов, и уехал даже неизвестно куда, сделалась совершеннейшей тигрицей; главным образом она, конечно, подозревала, что Ченцов последовал за Рыжовыми, но иногда ей подумывалось и то, что не от долга ли карточного Крапчику он уехал, а потому можно судить, какие чувства к родителю рождались при этой мысли в весьма некроткой душе Катрин.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «давление»

Значение слова «родители»

Афоризмы русских писателей со словом «давление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «давление»

ДАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. давить (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «давление»

Значение слова «родители»

РОДИ́ТЕЛИ, -ей, мн. Отец и мать (по отношению к детям).

Все значения слова «родители»

Синонимы к слову «давление»

Синонимы к слову «родители»

Ассоциации к слову «давление»

Ассоциации к слову «родители»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я