Карта словосочетания «густые ресницы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «густые ресницы»

Длинные густые ресницы защищают его глаза от песка, который гонят сильные ветры.
Огромные синие глаза, обрамлённые густыми ресницами, не нуждались в краске.
И бледная кожа, и огромные глаза в обрамлении густых ресниц, и алые губы, и длинные чёрные волосы, слегка присобранные гребнем на затылке.
Тёмные густые ресницы, большие тёмно-карие или синие глаза, гладкая кожа, блестящие шёлковые волосы – всё это атрибуты "сорвиголовы".
Казалось, пупс смотрел ей прямо в глаза из-под наполовину прикрытых густыми ресницами глаз.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спецслужбист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мужественный подбородок, прямой нос, мягкие губы, а ещё выразительные добрые глаза в обрамлении удивительно пушистых густых ресниц.
Один глаз. Один-единственный большущий, окружённый густыми ресницами, карий глаз прямо в центре лба. Из которого по обеим сторонам лица текли огромные слёзы.
Скоро уже будет другой поезд, – девушка аккуратно, но грубо выхватила листы из рук мужчины и решительно на него посмотрела своими небесно-голубыми глазами, опушёнными чёрными густыми ресницами.
Голубые глаза были красиво обрамлены густыми ресницами.
Тень от длинных густых ресниц затрепетала на её щеках.
С точки зрения канонов красоты женщина была не более чем просто привлекательна: ярко-рыжие волосы, какие получаются, если в тебе есть заметная толика митриурийской крови, большие глаза под сенью густых ресниц, аккуратный маленький нос и мягкие даже на вид, может, немного тонкие губы.
Вспомни ту голубоглазую, что невинно хлопала густыми ресницами и притворялась милой и деликатной, а потом при всех объявила, что ты спала с братом жениха!
Их взгляды встретились. Чёрные густые ресницы обрамляли его синие глаза.
Огромные, распахнутые, опушённые густыми ресницами ярко-синие глаза, в которых бушевал океан сдерживаемых эмоций, были восхитительно прекрасны.
– Да, – ответил он и опустил густые ресницы. – Но больше не буду.
В руке планшет, на холёной физиономии кило сарказма, чёрная бровь вздёрнута, под тенью густых ресниц глаза убийственно изумрудного цвета.
Большие тёмные глаза с длинными густыми ресницами смотрели из-под красиво изогнутых бровей.
В окаймлённых густыми ресницами глазах его снова запрыгали весёлые чёртики.
Ваша светлость, – взмахнув густыми ресницами, она обратила проницательный взгляд на меня.
Смуглая от загара кожа и веер густых ресниц подчёркивали их необычный изумрудно-зелёный цвет.
Невероятно густые ресницы придавали его глазам бархатистость, присущую глазам оленей в окрестностях маминого ранчо.
И тут я увидела, как из-под опущенных густых ресниц, похожих на крылья бабочки, полыхнул огонь.
Эти короткие густые ресницы, эти скулы, ямочка на подбородке.
Глаза исполнителя были полуприкрыты, густые ресницы отбрасывали длинные тени на щёки, прядь тёмных волос упала на лоб.
Взмах густых ресниц, пушистых и мягких, и он смотрит на меня поверх наших рук.
У неё красивые глаза, вроде обычные, серо-голубые, но чёрный ободок густых ресниц придаёт ей яркость.
Зато высокий лоб, тёмные прямые брови и густые ресницы делали его просто неотразимым, а ямочка на подбородке и вовсе очаровывала.
Хотя он и бросал на неё взгляд, прикрытый густыми ресницами.
Тёмно-рыжие густые ресницы подчёркивали глаза ещё больше, а тонкие брови-полумесяцы делали меня загадкой.
Довольно симпатичный, темноволосый, с чуть раскосыми выразительными глазами в обрамлении длиннющих густых ресниц.
Она смотрела мне прямо в душу своими пронзительными раскосыми чёрными глазами… её густые ресницы медленно опускались… а может быть, такие глаза были у моего дедушки?
Её волосы и большие глаза отливали золотом, чёрные густые ресницы оттеняли идеально белую кожу, алые пухлые губы призывали к пороку, а маленький, чуть вздёрнутый нос едва заметно наморщился, стоило ей разглядеть… меня.
Даже перестав болтать ногами в воздухе, девочка быстро-быстро моргала густыми ресницами, чем вызвала улыбку на моём лице.
С чёрными волнистыми волосами, раскосыми карими глазами и густыми ресницами девушка приковывала к себе взоры.
Её серебристые миндалевидные глаза из-под густых ресниц наблюдали за сценой, которую её учителя и вообразить себе не могли.
Густые ресницы бросали тени на высокие скулы, а пухлые губки, пусть и были недовольно поджаты, поражали сочным ягодным оттенком.
Я внимательно посмотрела на парня. С его густых ресниц упало несколько капелек воды. На загорелом лице голубые глаза сейчас казались хрустальными.
– А? Что?.. – встрепенулся мнимый покойник и открыл сонные глаза. Увидев над собой незнакомое лицо, удивлённо захлопал густыми ресницами. – Ты кто?
Её густые ресницы дрожали, как и она сама.
Преимуществом при выполнении конкурсного наращивания является послушные и не очень густые ресницы, а у моей дочери они слишком густые и при сильной влажности, которая была в тот день, получились склейки.
Вот только глаза у мамы светились голубизной, как весеннее небо, а у дочери напротив карие глаза в обрамлении густых ресниц казались бездонно тёмными.
Она не плакала, но часто и порывисто дышала, вздрагивала и на тёмных густых ресницах блестели крупные слёзы.
А взгляд глаз цвета абрикосовой косточки, в оправе густых ресниц!..
Лицо её, округлое, нежное, окутанное романтическою дымкою, дышало подлинным женским благородством, ныне, во второй половине девятнадцатого века, прекрасной, но – увы! − прагматичной половиной человечества почти что утраченном; каштановые волосы свободно вились над высоким лбом и ниспадали на плечи; полные губы улыбались тихой, затаённой, отчего-то печальной улыбкой; яркий румянец цвёл на щеках, разливался по лицу и придавал коже чудесный персиковый оттенок; миндалевидные глаза цвета голубовато-зелёной бирюзы, оттенённые густыми ресницами, смотрели и приветливо, и мечтательно, и грустно, и чуть отстранённо, словно издалека.
Густые ресницы слегка дрогнули, когда незнакомец, потирая запястья, стал смотреть в потолок, словно искал там ответ на свои вопросы…
Большие чёрные глаза, затенённые густыми ресницами, были необыкновенно чисты и серьёзны.
Девять соблазнительных красавиц появились около мрачного отца. Щеки их розовели невинностью, а густые ресницы прикрывали блеск страстных глаз.
Густые ресницы скрывали изумрудные глаза, длинные, ниже талии волосы она заплела в толстую косу.
Чёрные очерченные густыми ресницами глаза, словно заглядывающие глубоко в душу и длинные волосы, спускающиеся на его мускулистые рельефные плечи, в которые так хотелось вцепиться слабенькими руками…
– Кажется, мы с вами уже встречались, – обаятельно улыбнувшись, произнёс я, глядя в обрамлённые густыми ресницами карие глаза.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «густые ресницы»

  • Из-за густых ресниц ее блестящих глаз вдруг показались слезы. Она пересела ближе к невестке и взяла ее руку своею энергическою маленькою рукой. Долли не отстранилась, но лицо ее не изменяло своего сухого выражения. Она сказала:
  • Закрыв глаза, она несколько секунд стояла молча, выпрямляясь, а когда ее густые ресницы медленно поднялись, Климу показалось, что девушка вдруг выросла на голову выше. Вполголоса, одним дыханием, она сказала:
  • Веки ее покраснели, горько шевельнулись губы, и новая слеза прокатилась из-под густых ресниц, останавливаясь и лучисто сверкая на щеке.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «густой»

  • ГУСТО́Й, -а́я, -о́е; густ, густа́, гу́сто, гу́сты и густы́; гу́ще. 1. Состоящий из многих, близко друг к другу расположенных однородных предметов, частиц; противоп. редкий. Густые волосы. Густая листва. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГУСТОЙ

Значение слова «ресницы»

  • РЕСНИ́ЦЫ, -ни́ц, мн. (ед. ресни́ца, -ы, ж.). Волоски, расположенные по краю век. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕСНИЦЫ

Афоризмы русских писателей со словом «густой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «густой»

ГУСТО́Й, -а́я, -о́е; густ, густа́, гу́сто, гу́сты и густы́; гу́ще. 1. Состоящий из многих, близко друг к другу расположенных однородных предметов, частиц; противоп. редкий. Густые волосы. Густая листва.

Все значения слова «густой»

Значение слова «ресницы»

РЕСНИ́ЦЫ, -ни́ц, мн. (ед. ресни́ца, -ы, ж.). Волоски, расположенные по краю век.

Все значения слова «ресницы»

Синонимы к словосочетанию «густые ресницы»

Ассоциации к слову «густой»

Ассоциации к слову «ресницы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я