Предложения со словосочетанием «группа противника»

Лишь только правофланговая 257-я стрелковая дивизия встречала сопротивление мелких групп противника.
Чужие охотники, услышав призывы своих спасавшихся бегством соплеменников, ответили им воинственными воплями и без раздумий ринулись на небольшую группу противников.
Выполняя поставленную задачу, подвижная группировка наступала в указанных направлениях, встречая только слабое сопротивление отдельных групп противника.
Решение разделить эти две группы противников может показаться вполне естественным.
В течение двух последних дней в тылу постепенно распадающегося фронта отмечены несогласованные друг с другом переброски отдельных моторизованных групп противника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выполаскивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нам предстояла непростая задача остановить и по возможности уничтожить прорвавшуюся группу противников.
Может также использоваться для боевого и сторожевого охранения, борьбы с разведывательно-диверсионными группами противника.
Одновременно была поставлена задача и 140-й бригаде продвигаться за левым флангом 137-й бригады, уничтожая оставшиеся группы противника и быть в готовности действовать в соответствии с обстановкой по особому приказу.
Такие обычно используют во время наступления пехоты или чтобы засечь диверсионно-разведывательные группы противника.
Всё новые и новые группы противников стартовали с борта загадочного корабля.
Основной задачей отряда являлось осуществление диверсионно-разведывательных действий в глубоком тылу вероятного противника, активное противоборство действующим в тылу наших войск диверсионным группам противника, уничтожение крупных пунктов управления войсками, ликвидация высшего командного и политического руководства противника.
Такое положение давало ей возможность действовать в двух оперативных направлениях, создавая непосредственную угрозу флангам и тылам 3 и 4 танковых групп противника.
Одного залпа «Гранитами» вполне достаточно, чтобы разнести вдребезги целую авианосную ударную группу противника во главе с авианосцем.
Поэтому немцы лишь отражают несколько атак «разрозненных групп противника на грузовиках».
Гравитация скакала, как заблагорассудится повреждённым генераторам, и потому продвижение группы десантников по главному коридору крейсера напоминало миграцию стада жабоклювов – люди то взлетали вверх, то падали, опять поднимались, чтобы быть брошенными на стену, и всё это среди дыма, криков и беспорядочного огня импульсных винтовок, когда из боковых ответвлений появлялись штурмовые группы противника… или свои, ищущие спасения.
Если высадившиеся на поверхность станции десантные группы противника не будут немедленно уничтожены и сумеют проникнуть внутрь объекта, последствия станут губительными для обеих сторон: взрыв силовой установки не оставит ни единого шанса на спасение – против обломков, выброшенных в космос ядерным взрывом, не уберегут никакие генераторы электромагнитного поля…
Линейный корабль «Раджниш» лениво огрызался, повернув оставшиеся башни в сторону ближайшей группы противника.
Такое ощущение, что нам предстоит сражаться против больших групп противника, а не против одиночных целей.
Под прикрытием огня разведывательная группа противника коротким налётом ворвалась в наш окоп.
Реальна опасность, что крупные группы противника, продвигаясь от одного опорного пункта к другому, проникнут в тыл и перережут пути снабжения.
Как только та или иная абордажная группа противника оказывалась в зоне поражения, она тут же переставала существовать.
Его мысленный взор скользнул выше и дальше, обнаружив ещё две многочисленные группы противника.
Именно на них ложилась вся тяжесть поиска и ликвидации недобитых войсковых групп противника, а также всяких радикальных элементов и будущих террористов.
Решив, что столкнулись с диверсионно-разведывательной группой противника, или же, по другой версии, что пришли за ними, они вызвали подкрепление, а сами заняли господствующую позицию и открыли огонь.
– Отдельные группы противника подошли вплотную к рубежу обороны.
Всё действие занимает полторы секунды киберспортивного времени, не позволяем взять в кольцо, молниеносный урон, первая группа противников один за другим выбывают с поля битвы.
Их задача – ликвидация техники и малых групп противника, дестабилизация обстановки, создание паники и уничтожение комсостава.
Один такой солдат способен незамедлительно вступить в схватку с целой группой противника и выйти из боя победителем.
Головной дозор и основная группа противника зашли в зону обстрела, можно начинать.
Когда в визуальный контакт вошла вторая группа противника, первая группа, не дойдя до аванпоста на расстояние гарантированного уничтожения, поля защиты, излучение радиопомех на таком расстоянии гарантированно не преодолевались, остановилась.
Обе группы противников быстро разлетались в разные стороны, оставляя за собой мелкие обломки и газопылевые облака от взорванных штурмовиков и «Бритв».
В обязанность частей и подразделений, кроме того, входила охрана порядка и государственной безопасности, выявление и ликвидация диверсионно-разведывательных и остаточных групп противника, бандитских формирований, воссоздание местных органов власти на освобождённых от врага территориях.
После разгрома живой силы противника на одном направлении, высвобождающиеся силы балтийцев должны были перебрасываться на соседние участки для разгрома очередной группы противника.
Из перечисленных мной агентурных групп противника больше всего хлопот доставляет группа «Марек».
Вы можете противостоять, хотя бы отчасти, врывающимся в очередной город неуловимым передовым группам противника или сдерживать их вторжение, пока не будут завалены все известные проходы в город и не будет завершена эвакуация…
Войскам был дан категорический приказ, в бой с заслонами не вступать, обходить их, оставлять отряд для уничтожения окружённых групп противника, а основными силами догонять, окружать и уничтожать основные силы врага, технику и живую силу.
Два залпа из игл накрыли группу противника, и погиб один «сеятель» с тремя «травниками».
Нередко на пути встречались группы противника, пытавшиеся вырваться из окружения по просёлочным и окружным дорогам.
А если возле выбранной нами точки финиша окажутся сильные группы противников (а контролировать точки выхода было напрашивающейся стратегией охотников), то добраться до другой точки эвакуации мы уже никак не успевали.
А вот скажите: о разведывательно-диверсионной группе противника вы не подумали?
Собственно, этот комплекс превращал сами лодки и их экипажи в смертников: точка пуска находилась в радиусе действия авиации авианосной группы противника, а приходилось всплывать для пуска.
Большие группы противника сосредоточились д.
Предусматривались меры для защиты важных объектов от диверсионно-разведывательных групп противника, подготовка важных объектов к уничтожению в случае необходимости, строительство инженерных укреплений вокруг населённых пунктов, создание минных полей, заграждений, надолбов и валов.
Силами вверенной мне роты было произведено прочёсывание леса, однако поиск неизвестной группы противника успехов не имел.
Мне не пришло оповещение, что группа противника уничтожена.
Если не будет его, эти люди будут вступать в боевые группы противников режима.
– Но, исходя из заявленной вами численности группы противника, на это потребовалось бы значительно большее количество спецпайков.
В городе проводится операция по выявлению и ликвидации вооружённых групп противника и их прихвостней.
Некоторые говорили по-польски, кто-то говорил по-чешски, и ещё какие-то наречия и языки могли промелькнуть, но объединяющим для заключённых лагеря было то, что почти все из них, кроме цыган и небольших групп противников режима, говорили именно на идише.

Значение слова «группа»

  • ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУППА

Значение слова «противник»

  • ПРОТИ́ВНИК, -а, м. 1. Тот, кто враждебно, отрицательно относится к кому-, чему-л., противодействует кому-, чему-л. Противник новшеств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОТИВНИК

Афоризмы русских писателей со словом «группа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «группа»

ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга.

Все значения слова «группа»

Значение слова «противник»

ПРОТИ́ВНИК, -а, м. 1. Тот, кто враждебно, отрицательно относится к кому-, чему-л., противодействует кому-, чему-л. Противник новшеств.

Все значения слова «противник»

Синонимы к словосочетанию «группа противника»

Ассоциации к слову «группа»

Ассоциации к слову «противник»

Какой бывает «группа противника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я