Предложения со словосочетанием «резервы противника»

Оперативных резервов противника в непосредственной близости советская разведка не обнаружила.
Цели на линии фронта и подходящие резервы противника авиация флота атаковала по заданиям 14-й армии.
Для измотанного в беспрерывных боях и использовавшего свои последние резервы противника удар оказался неожиданным.
Первый – прорыв первых двух полос обороны, разгром тактических резервов противника и обеспечение ввода в прорыв подвижных групп.
Эти данные наглядно показывают, что летом и осенью 1942 года значительная часть стратегических резервов противника направлялась на южное крыло советско-германского фронта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: атаманствовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подтянуть сюда резервы противник не сможет, и это обстоятельство не стоит даже обсуждать.
Следить за подходом свежих резервов противника из глубины к линии фронта, установить районы сосредоточения этих резервов и вскрыть подготавливаемое противником направление главного удара.
Наши глубинные резервы влияния на ход боя оказать не могли, так как опаздывали с прибытием на 3–5 суток, а резервы противника вводились на 1–2 сутки.
Развить наступление эти соединения не смогли из-за трудностей с подвозом боеприпасов и из-за прибывших резервов противника.
На второй и третий день подбрасывание резервов противником усилилось.
Под ударами подошедших резервов противника (46-й моторизованный корпус) 6-й мехкорпус был вынужден оставить город.
Они должны были упредить выдвигающиеся на угрожаемый участок резервы противника, разгромить их по частям и продвинуться в оперативную глубину, чтобы овладеть ключевыми объектами и перерезать коммуникации вражеской группировки.
Поэтому предусматривалось после прорыва тактической зоны обороны преодолеть их путём выхода подвижной группы на оперативный простор и упреждения резервов противника в занятии подготовленных рубежей.
По предварительной информации танковые резервы противника должны находиться в 10 километрах северо-западнее этого района.
Вопрос этот был серьёзный, потому что использование бронегруппы, по описанным выше причинам, было исключено, а одним бомбоштурмовым ударом подход резервов противника, как известно, не предотвратить.
Бомбардировщики действовали по районам предполагаемого сосредоточения резервов противника.
Раздался один залп, другой и подходившие резервы противника начали разбегаться по балкам, а затем и оттуда побежали люди, устремились подводы и машины.
После уничтожения основного резерва противника пошла прицельная стрельба красными и синими лучами по отдельным скоплениям гробросцев.
Бомбардировщики и штурмовики обрабатывали выдвигающиеся резервы противника.
Стратегические резервы противника находятся в глубине русской территории.
Артиллерия позволяла на равных вести артиллерийскую дуэль с встретившимися на пути резервами противника.
В 11.00, когда батальон успешно атаковал и начал теснить противника, дозор обнаружил выдвигающуюся колонну резервов противника.
Так, например, совершенно неясно было, где расположены резервы противника и каков их состав, каковы задачи противника на ближайшее время, и не была проверена группировка на переднем крае.
После того как мы с вами увидели два грузовика с вооружёнными людьми, я всерьёз могу предположить многочисленные резервы противника прямо у нас за спиной.
Кое-где отмечено даже подтягивание резервов противника к фронту.
Склад мы нашли и захватили, но резервы противника сумели перекрыть нам пути отхода на равнину.
Артиллерийские контрбатарейные и контрминометные группы 67-й армии и дальнобойные орудия флота обрушили свой огонь по батареям, пунктам управления и районам расположения резервов противника.
Данное место выброски воздушного десанта было выбрано весьма удачно – оно находилось в центре пересечения линий связи и путей выдвижения ближайших к участку высадки морского десанта резервов противника.
Крупными резервами противник не располагал.
Чтобы играла резерв противника.
Её планировалось вводить в сражение на глубину до 150 км с целью разгрома в оперативной глубине обороны не только ближайших оперативных, но и более глубоких фронтовых резервов противника, а главное, сохранив свободу действий, исключить у противника всякую возможность оперативного манёвра и организации нового сопротивления.
Сотник не видел причины отступления и потому отходить не собирался, обрекая свою сотню на гибель, так как в бой ринулись скрытые за холмами резервы противника, ударившие только сейчас с двух флангов, окружая легионеров.
Общая задача рейда – смелыми активными действиями привлечь к себе внимание, сковать резервы противника.
Третья – подгруппа прикрытия, контролирует дороги, подступы ведущие к объекту, оповещает о появлении резервов противника и связывая их боем.
Используя сложный рельеф местности и дополнительные силы из числа авиадесантных войск, разведка флота смогла задержать продвижение резервов противника, заставила его сойти с шоссе и атаковать разрозненными силами, тогда ещё очень непрочную, оборону десанта.
Или есть опасность неожиданной атаки от манёвренного резерва противника?
Заклинание вышло совершенно слабым, но сбило концентрацию мага и позволило израсходовать четверть резерва противника впустую.
Непрерывными атаками с воздуха самолёты активно содействовали операциям наших наземных частей и успешно бомбили продвигающиеся к фронту резервы противника и его мотоколонны с боеприпасами.
Органы советской разведки своевременно вскрыли местонахождение тактических резервов противника, но не выявили оперативные.
Одновременно были определены задачи авиации дальнего действия: нанесение ударов по вражеским аэродромам; проведение совместно с воздушными армиями фронтов непосредственной авиационной подготовки наступления; затруднение манёвра оперативных резервов противника на угрожаемые направления в ходе боевых действий.
После прорыва планировался ввод в сражение танковых групп в составе танковых дивизий и корпусов, а также моторизованных дивизий для разгрома подходящих резервов противника в оперативной глубине.
Авиации дальнего действия приказывалось нанести удары по аэродромам противника и совместно с воздушными армиями фронтов провести подготовку наступления для затруднения-маневра оперативных резервов противника.
По радио пришла радиограмма, в которой уточнялась работа по третьему этапу учений: вскрыть возможный подход танковых резервов противника.
На авиацию возлагалась задача прикрывать обширные районы, поддерживать наземные войска, вести борьбу с вражескими самолётами в воздухе и на аэродромах, не допускать подхода резервов противника к линии фронта, проводить разведку, а впоследствии поддерживать войска и снабжать их в тылу противника.
Первый эшелон (эшелон продвижения) состоял из средних танков и предназначался для подавления артиллерийских позиций и тактических резервов противника.

Значение слова «резерв»

Значение слова «противник»

  • ПРОТИ́ВНИК, -а, м. 1. Тот, кто враждебно, отрицательно относится к кому-, чему-л., противодействует кому-, чему-л. Противник новшеств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОТИВНИК

Афоризмы русских писателей со словом «противник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «резерв»

РЕЗЕ́РВ, -а, м. 1. Источник, откуда черпаются новые силы, средства.

Все значения слова «резерв»

Значение слова «противник»

ПРОТИ́ВНИК, -а, м. 1. Тот, кто враждебно, отрицательно относится к кому-, чему-л., противодействует кому-, чему-л. Противник новшеств.

Все значения слова «противник»

Синонимы к словосочетанию «резервы противника»

Ассоциации к слову «резерв»

Ассоциации к слову «противник»

Какими бывают «резервы противника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я