Карта словосочетания «группа воинов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «группа воинов»

Небольшая группа воинов нападёт на лесозаготовительный обоз, а когда кавалерия кинется его отбивать, атакующие якобы обратятся в бегство.
Немногочисленная группа воинов в полном боевом облачении с завистью поглядывала на купающихся, готовясь в сторожевой дозор.
Несколько групп воинов отправили разведать рощу, и одна вскоре вернулась.
В руках у него не было оружия, но оно ему и не требовалось – позади стояла тёмная группа воинов и были слышны лёгкие удары обнажённой стали.
– Они разные у разных групп воинов. Это зависит от их культуры, общественных устоев и времени, в которое они живут.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неоготика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Большая группа воинов, женщин и детей собралась около трамплина.
Каждый из этой группы воинов имел по два запасных коня и был вооружён, помимо меча, секиры и арбалета, ещё и копьями, правда, у арбалетчиков они были значительно короче и поэтому их называли «шефлин».
Затем появилась группа воинов, тащивших за собой маленькую фигурку.
Там в сотне шагов большой шатёр, три костра, группа воинов расположились и поджаривают хлеб, судя по ароматному запаху.
Ведь иначе в любой момент может появиться целая группа воинов креатов, которые могут на меня напасть.
В группе воинов выделялась светлолицая девушка с гордой осанкой, у неё была длинная коса, перекинутая вперёд.
Один из очагов пожара, меньший, уже был потушен, и теперь группа воинов сражалась с основным, рядом с огромным шатром.
К остальной группе воинов воздуха мы двигались долго, словно стрекозы понимали, что если удастся задержать нас, то и все остальные тоже не уйдут, ведь наверняка насекомыми кто-то управлял.
Как бы там ни было, а это, пожалуй, первые известные упоминания о передвижении группы воинов под водой в подводном плавающем средстве и даже можно сказать, в прообразе современной карликовой подводной лодки.
Правитель племени махнул саблей в сторону поселения и что-то приказал группе воинов.
Всадницы, подъехав, окружили две группы воинов.
– Слушаюсь, мой господин. Тогда разрешите послать группу воинов на берег, к кораблям за припасами? Здесь совершенно нечего есть.
От группы воинов отделился высокий, стройный человек со смуглым, обветренным и волевым лицом.
Всё более значительную роль играет дружина, которая отделяется от племенного ополчения и становится группой воинов, лично преданных князю.
Применив технику прыжка, он перенёсся в воздухе к ближайшей группе воинов, но сил ему не хватило.
Но не прошли они и ста косых саженей (косая сажень – 2метра 48—50 см), как увидели, что от повозок обороны виттиев, им навстречу движется группа воинов из отряда, коему они пришли на помощь.
В этом предстояло ещё разобраться. Минут через десять, когда к его группе присоединилась основная группа воинов султана, нападавшие всё же дрогнули.
Отец во главе группы воинов был на другом рубеже, а женщины и мужчины, оставшиеся в поселении, за несколько минут стали лёгкой добычей наёмников.
Вот группа воинов атакует врагов или стало животных, вот стадо, подгоняемое пастухами, вот женщина, забравшись на дерево, добывает мёд диких пчёл.
Отделившаяся от отряда группа воинов взяла меня в кольцо.
Судя по тому, как иногда местами в этих группах воинов начинали сверкать взрывы и с глухим хлопком сворачиваться магические щиты, всё-таки среди них был кто-то достаточно умный, чтобы хотя бы сотников или десятников защитить магическими амулетами защиты?
Многих ждала такая участь, но некоторым повезло, у кого-то была личная защита, по типу офицеров, командиров подразделений, небольшие группы воинов смогли укрыть маги, чуть ли не пожертвовав собой, но всё же… как минимум тысяч пять одержимых и превращённых я спалил дотла.
Каждый был занят своим делом: кто играл в странную игру, бросая наземь, кажется, позвонки мелкого животного, кто-то штопал одежду, отдельно сидела группа воинов.
И сам гость с супругой в сопровождении небольшой группы воинов отправился в порт.
Выскочил в коридор – и наткнулся на первую группу воинов, спешащих на помощь хозяину.
Краем глаз сакр увидел, как в его сторону устремилась группа воинов.
Зная всё маршруты и режим передвижения «варваров», я решил с отборной группой воинов сделать вылазку к морю, предварительно нарядив в свою одежду одну из оставшихся на плато девушек.
И самая важная деталь – в углу картины находилась группа воинов и прислужников большого человека, которая вела простых людей на какую-то непонятную операцию.
Так и сейчас – сначала ситуация с рыжеволосым парнем и его товарищем, затем по пути стали попадаться маленькие группы воинов, сгрудившихся в кучу над одним или двумя страдальцами.
Сконцы перекинулись на скромную группу воинов с ней во главе и преследовали её до лежащего неподалёку луга, где образовалась естественная круговая насыпь.
Входит группа воинов и молодой парень без доспеха, но в красном щёгольском плаще.
И в момент отчаяния на холме показалась группа воинов на коллекционных скакунах.
Группа воинов неподалёку расступилась, и женщины, сперва оцепенев, затем воздевая к небесам руки, зарыдали над какими-то пёстрыми холмиками.
А рядом – труп северянина, а над ними – две группы воинов лицами друг к другу: кайры и медведи.
На пути стратига встала группа воинов во главе с атлетически сложенным предводителем, облитым чешуйчатым панцирем и державшим меч в деснице.
У древних балтов была особая группа воинов, которые шли в бой, выпив напиток из белены.
Вложив стрелы в луки, небольшая группа воинов стреляла так быстро, как только могла.
Группа воинов скакала верхом на лошадях мимо дома.
С востока к лагерю рысила многочисленная группа воинов; среди них выделялся широченными плечами угрюмый безбородый военачальник с длинными вислыми усами.
Недовольная такими мерами, а также введённой им строгой дисциплиной, группа воинов убила его, когда он проверял их работу (281).
Но несколько месяцев назад в нашу деревню ворвалась группа воинов, одетых во всё чёрное.
Ледяное облако накрыло группу воинов неприятеля, окружающих одну из фигур в чёрном балахоне.
Охваченные огнём крепостные стены были заполнены врагами, немногочисленные оставшиеся в живых группы воинов, сплотившись спиной к спине, отчаянно отбивались от окруживших их со всех сторон песочников.
А потом вернулся к небольшой группе воинов более скромными прыжками, по двадцать пять – тридцать футов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «группа воинов»

  • В тусклом воздухе закачались ледяные сосульки штыков, к мостовой приросла группа солдат; на них не торопясь двигались маленькие, сердитые лошадки казаков; в середине шагал, высоко поднимая передние ноги, оскалив зубы, тяжелый рыжий конь, — на спине его торжественно возвышался толстый, усатый воин с красным, туго надутым лицом, с орденами на груди; в кулаке, обтянутом белой перчаткой, он держал нагайку, — держал ее на высоте груди, как священники держат крест.
  • Очень часто бывает и то, что исчезновение прекрасной позы одно только и спасает ее драгоценность для нас: «группа сражающихся воинов прекрасна; но чрез несколько минут она уже расстроилась», — а что было б, если б она не расстроилась, если бы схватка атлетов продолжалась целые сутки?
  • Эта группа сражающихся воинов располагается и движется, как будто бы воспламененная духом Марса; но через минуту она рассыпалась, движения перестали быть прекрасны, лучшие люди лежат ранены или убиты; эти воины не tableau vivant, они думают о битве, а не о том, чтоб их битва имела прекрасный вид.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «группа»

  • ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУППА

Значение слова «воин»

  • ВО́ИН, -а, м. Высок. Тот, кто несет военную службу, сражается с врагом, воюет; боец, солдат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОИН

Афоризмы русских писателей со словом «группа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «группа»

ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга.

Все значения слова «группа»

Значение слова «воин»

ВО́ИН, -а, м. Высок. Тот, кто несет военную службу, сражается с врагом, воюет; боец, солдат.

Все значения слова «воин»

Синонимы к словосочетанию «группа воинов»

Ассоциации к слову «группа»

Ассоциации к слову «воин»

Какой бывает «группа воинов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я