Карта словосочетания «громадный опыт» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «громадный опыт»

Громадный опыт борьбы с морем совершенствовал искусство постройки кораблей.
При этом стоит учесть и тот факт, что на стороне приходящего западного бизнеса внушительные финансовые ресурсы, громадный опыт ведения корпоративных войн и отлично подготовленные специалисты.
Это был учёный безукоризненно высокого стиля и вместе с тем человек с громадным опытом полевой работы, свободно ориентировавшимся в бытовых условиях.
Лечебная педагогика, как и всякая педагогика, – есть наука, установившая на основании громадного опыта целый ряд педагогических правил.
За время её существования накоплен громадный опыт, отражающий все грани юриспруденции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заступка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На основе глубокого анализа общественной жизни и обобщения громадного опыта борьбы с империализмом в самых разнообразных условиях, создания нового общества в странах, где победила социалистическая революция, коммунистические и рабочие партии коллективными усилиями развивают марксизм-ленинизм, разрабатывают актуальные проблемы мирового революционного процесса, строительства социализма и коммунизма.
Но на моей стороне был громадный опыт убийства всего живого.
Врачи тогда получили громадный опыт, сталкиваясь ежедневно с тысячей раненых.
Поэтому будет гораздо лучше, если ты всё же освоишь эту технику сам – и время с деньгами сэкономишь, и громадный опыт приобретёшь.
Следовать в этом направлении сегодня, невзирая на уже накопленный громадный опыт провалов, то есть вновь и вновь затягивать в нищету миллионы, – значит совершать настоящее преступление.
Мы специалисты в области физической культуры и спорта с академическими знаниями, громадным опытом работы, достигшие высочайших результатов в спорте и в физкультурно-оздоровительной деятельности, предлагаем профессиональную работу с вашим ребёнком.
За долгие годы работы у неё накопился громадный опыт, который она бы хотела передать таким же молодым энтузиастам, как и она сама в молодости.
К тому же за годы советской власти был накоплен громадный опыт государственного планирования, программирования, прогнозирования.
Нужен громадный опыт и знания.
Его глаза излучали необычайную мудрость и громадный опыт прожитых лет.
Благодаря своему громадному опыту строевого офицера флота он всегда внушал к себе не страх, а глубокое уважение и доверие как у преподавателей, так и у учащихся.
Выход же из этих тяжёлых ситуаций всегда искало бессознательное, накопившее к началу разумного существования громадный опыт выживания и «анализа» самых парадоксальных жизненных положений.
Интуиция мудрее логики в силу обладания громадным опытом продуктивного функционирования на бессознательном уровне.
Значительно повышает градус ответственности и тот факт, что книга обобщает громадный опыт деятельности автора в качестве практического психолога в различного рода образовательных учреждений и подводит некий итог, также очень внушительной, литературной работе за многие годы.
Каким новым громадным опытом обогатилось бы в подобном случае наше «понимание»?
Я лично таких тонкостей заметить не мог, но мои напарники, имея громадный опыт работы такого плана, заподозрили что-то не то.
Испытатели бессмертны, а за время своего существования накопили громадный опыт, чаще всего изощрённый.
У меня два года адвокатской практики, генеральское звание, громадный опыт следственной работы.
Конечно, эта работа была не для интеллигентного интеллектуала с высшим техническим образованием, имевшего громадный опыт практической работы в оборонке.
Зато получила громадный опыт общения с мужчинами.
Просто громадный опыт службы в клане приучил его сдерживать, точнее, скрывать эмоции – мало ли что, мало ли как повернёт течение жизни капризная судьба?
Там преподают опытнейшие педагоги, прошедшие путь флагманских специалистов соединений, командиры кораблей, подводных лодок и соединений, которые имеют громадный опыт службы и большую наплаванность на подводных лодках и надводных кораблях.
– В эту лабораторию люди с улицы не попадают, они все обладают громадным опытом, каждый в своей области.
Ну конечно, мы этого человека найдём, у нас уже громадный опыт, но нам нужны координаты этого потерянного.
У неё был громадный опыт разводов с мужьями, и она сразу же с головой окунулась в мои проблемы.
Это был хитрый, расчётливый, жестокий и очень опытный человек, судя по всему, с громадным опытом оперативной работы.
Плюс к тому громадный опыт подводных стычек – не только учебных! – прекрасное владение особыми приёмами подводного ближнего боя и очень неплохие мозги.
У них есть один очень большой плюс – громадный опыт умирать!
Мозги ей заменяла внешность, образованность – многочисленные связи и знакомства, а недостаток общей культуры – громадный опыт гулянок в высшем обществе.
Он не был командиром, но его громадный опыт делал его слова весомыми.
И это было так – он знал, что сегодня скажет мне нечто такое, после чего моя жизнь изменится навсегда, но для него, искушённого и мудрого человека, знатока человеческих душ и носителя громадного опыта взаимоотношений между людьми, этот момент в жизни был таким же поворотным, как и для меня.
Они, прошедшие ад окружения и отступления, не единожды смотревшие в глаза смерти, имеющие громадный опыт ведения боя, и навыки убивать.
У юноши, однозначно, имелся громадный опыт в транспортировке девиц.
Однако обладающий громадным опытом хищник серьёзно сомневался в том, что добыча хотя бы один раз взмахнёт своим массивным оружием.
Обладая талантом руководителя, имея за спиной громадный опыт работы в народном хозяйстве и на высоких партийных постах, он имел огромный авторитет как среди своих сторонников, так и среди политических противников.
По тем временам это очень большой срок, в течение которого наверняка был накоплен громадный опыт управления подвластными племенами, народами и землями.
Если сейчас мы с архимагом примерно равны по мощности – оба неофиты, но старик в любой момент может захватить тело за счёт громадного опыта, то когда я перейду на новый уровень, стану сильнее в разы.
Мне пришлось прочитать горы других книг, научиться многим вещам и получить громадный опыт.
Их специфика обусловлена, в первую очередь, той ролью, которую играют названные европейские организации в обобщении громадного опыта, накопленного государствами-членами этих организаций в сфере регулирования трудовых правоотношений.
У человека, вырастившего детей, полностью высвобождается энергия для созидательного труда, накоплен громадный опыт, позади и время, связанное с вынашиванием и вскармливанием младенцев, и недомогания, связанные с инволюционной перестройкой.
Мы получали громадный опыт в эксплуатации техники.
И зря ты заранее сбрасываешь деда с бабушкой со счетов, они оба прожили долгую жизнь и накопили громадный опыт.
Несомненно, бывший борец с огненной стихией имел громадный опыт в этом нелёгком, ответственном, но очень полезном деле.
Единственное, что было правдивым в тексте, так это ответ на вопрос, почему старший следователь по особо важным делам, человек с громадным опытом следственной работы, до сих пор носит на погонах всего по две большие звёздочки, хотя и по выслуге лет, и по опыту ему давно пора уже быть полковником.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «громадный опыт»

  • — Ты выйдешь с громадным опытом, закаленная против всяких других бурь…
  • — Ах, это совсем другое дело! Мы, старики, в силу вещей, относимся к людям снисходительнее, хотя и ворчим. Молодость нетерпима, а за старостью стоит громадный опыт, который говорит, что на земле совершенства нет и что все относительно. У стариков, если хочешь, своя логика.
  • Где Вера не была приготовлена, там она слушала молча и следила зорко — верует ли сам апостол в свою доктрину, есть ли у него самого незыблемая точка опоры, опыт, или он только увлечен остроумной или блестящей гипотезой. Он манил вперед образом какого-то громадного будущего, громадной свободы, снятием всех покрывал с Изиды — и это будущее видел чуть не завтра, звал ее вкусить хоть часть этой жизни, сбросить с себя старое и поверить если не ему, то опыту. «И будем как боги!» — прибавлял он насмешливо.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «громадный»

  • ГРОМА́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Чрезвычайно большой по своим размерам, массе или объему; огромный. Громадная скала. Громадное здание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРОМАДНЫЙ

Значение слова «опыт»

  • О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТ

Афоризмы русских писателей со словом «громадный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «громадный»

ГРОМА́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Чрезвычайно большой по своим размерам, массе или объему; огромный. Громадная скала. Громадное здание.

Все значения слова «громадный»

Значение слова «опыт»

О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом.

Все значения слова «опыт»

Синонимы к словосочетанию «громадный опыт»

Ассоциации к слову «громадный»

Ассоциации к слову «опыт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я