Предложения со словосочетанием «громадные деньги»

Потому что режиссёр связан со сценой, декорациями, всё это стоит громадных денег, и уже уходит время, вы не успеете пригласить другого режиссёра.
Американские журналы считали для себя за честь, когда он соглашался прислать им какой-нибудь свой рассказ, американские издатели платили громадные деньги за право перепечатывать его произведения.
И рассчитывает зарабатывать на этом бизнесе громадные деньги.
Пароходы и разные суда ещё стояли там, и за переезд предлагались громадные деньги.
Кровельщики, маляры, штукатуры и плотники доканчивали отделку построенных частей, а за всем зорко с циркулем и отвесом в руках наблюдали важные архитекторы-подрядчики, порой выбивавшиеся благодаря своим способностям из простых рабов и наживавшие громадные деньги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: синантропный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но это тех, кто всё это внедряет, не интересует, потому что владельцы этих цифровых платформ получают громадные деньги.
Послушать его – так это был самый лёгкий, почётный и приятный способ наживать громадные деньги.
Богатые страны способны потратить достаточно средств на образование своих граждан, однако на деле громадные деньги тратятся именно на стерилизацию их мышления.
А кроме того, выступаешь дилером у крупных столичных торговцев, выполняешь функции посредника для иностранных антикварных магазинов и частных коллекционеров, ведь за границей в этом бизнесе крутятся громадные деньги.
Их дороговизна объясняется тем, что над ними часто работают именитые архитекторы и дизайнеры, что в их строительство вкладываются громадные деньги.
Для этих интриг у них есть теперь громадные деньги, а я нигде не нахожу издателя.
Речь идёт о доле с тридцати трёх процентов акций самой богатой корпорации планеты, а это настолько громадные деньги, что на безбедную жизнь хватит не только тебе, но и твоим потомкам до седьмого колена!
– Почему не вцепился в неё? Ну, раз уж она так сильно запала тебе в душу, что ты потратил громадные деньги на банер в «Тиградком», а теперь хочешь нанять нас.
– Её муж директорствует в каких-то акционерных предприятиях и зарабатывает громадные деньги.
Для того чтобы привести всё в порядок, требовались громадные деньги, а между тем весь доход с имения составлял в то время не более 15 тысяч рублей в год.
– Ага, знаю я главу это организации, тот ещё бандит и вор, берёт громадные деньги с жителей за ту самую уборку, а если они отказываются, то специально гадит им под дверь, и так, пока не примут его контракт, и это, кстати, только на главных улицах города.
Вот ответ на вопрос, почему люди любят картины, вот почему некоторые стоят так дорого, а некоторые просто громадных денег.
А главное – в него вложены громадные деньги, не только мои.
Громадные деньги дали бы теперь антиквары за содержимое тех сундуков, но, увы, всё погибло во время революции.
Экспериментов было много, но все они заканчивались провалом и тратой громадных денег, а после серии мятежей, гибели научного персонала и мирного населения проекты начали закрывать.
От бизнеса чиновников мэрии, в котором те осваивают громадные деньги в свою пользу.
Я никуда не записывался, несмотря на агитацию, что вот-вот выдадут громадные деньги.
Исключительно для того, чтобы распродать за громадные деньги драгоценные земли, а то и памятники архитектуры, на них расположенные.
– Вот именно… деньги. Хитрые дяди и тёти дерут с глупых, но спесивых родителей несчастных детей громадные деньги, а сами только калечат их души.
Если всё это подсчитать, то оказывается, что «издание» книг стоило поистине громадных денег.
Такое стентирование раз в год смысла, конечно, не имеет, а еженедельно платить громадные деньги коммерческой медицине, понятно, не по карману.
Надо ли говорить, какие это были тогда громадные деньги.
Тогда мама начала искать мне частную, то есть платную школу за какие-то громадные деньги.
Чердачное помещение какое-то время назад было с боями и взятками выкуплено её подругой-художницей под мастерскую, но довольно скоро заброшено, потому что оказалось, что вкладывать громадные деньги как в крышу, так и в стены, предстоит бесконечно долго и много.
Многим хотелось заполучить громадные деньги, но….
Он решил, что я его сыночку выложу громадные деньги.
Тридцати-сорокалетняя девушка из светского общества, несомненно, от неё на три километра пахло громадными деньгами.
Люди громадные деньги крутят, все суетятся и торгуют, ловчат и развлекаются!
– Транспорт своей жене он предоставляет по-чти бесплатный, а эта подлючина за срочные и сомнительные перевозки военной авиацией огребает громадные деньги.
Ясно было одно – у предполагаемого покупателя громадные деньги и весьма неустойчивая психика.
Этот, начальник мытарей, разбогател на сборе дани в провинции, тот имеет монополию на драгоценные металлы, третий, поприветствовавший его почтительным лисьим оскалом, строит за громадные деньги дома, которые разваливаются через год из-за использования гнилого материала и найма мошенников-строителей.
И все будут думать, что они на самом деле заслуживают громадных денег, которые им платят по контрактам за охрану.
– Ещё вопрос. Куда деваются деньги? У них должны быть громадные деньги, как и куда они деваются? Хавала?
В общем, громадные деньги пошли, но скопить на будущее не получалось.
Не комильфо терять людей, в подготовку которых вбуханы громадные деньги!
Суммы через нас проходили громадные, так что пару-тройку процентов с общего потока денег составляли громадные деньги.
На вооружение, на подъём боеспособного войска необходимы громадные деньги, не менее чем две трети доходов казны, причём её доходов в лучшие годы, а по нынешним временам едва ли достанет всех доходов казны, казна же пуста.
И сейчас, когда у него горит контракт, сулящий громадные деньги, ему предстоит вложить в него определённую сумму.
Иначе, за громадные деньги богатеи добрались бы до этих наработок и обессмертились бы.
Даже от их изображений веяло перспективой громадных денег!
Женщина за день устала, хочет скорее попасть под крышу родного крова, везёт громадные деньги.
– В это юное и творческое будущее в других странах громадные деньги вкладывают, справедливо считая такие капиталовложения самыми эффективными.
Страна ещё латала дыры, восстанавливалась после разрухи, а на его проведение из бюджета были выделены громадные деньги – тридцать тысяч рублей.
Это были нувориши, усыновлённые мафиозными семействами вампиры, стремительно делающие громадные деньги на торговле кровью, гемоглобиновыми порошками и прочей ерундой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «громадные деньги»

  • Нужно было пробить Ульянов кряж поперек, что стоило громадных денег, так как работы должны были вестись в твердых породах березита, сланцев и песчаников.
  • — Почему же? Твои знакомые не знают естественных наук и медицины, однако же ты не ставишь им этого в упрек. У каждого свое. Я не понимаю пейзажей и опер, но думаю так: если одни умные люди посвящают им всю свою жизнь, а другие умные люди платят за них громадные деньги, то, значит, они нужны. Я не понимаю, но не понимать не значит отрицать.
  • — Разве есть для Разумовских громадные деньги, — усмехнулся Сергей Сергеевич.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «громадный»

  • ГРОМА́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Чрезвычайно большой по своим размерам, массе или объему; огромный. Громадная скала. Громадное здание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРОМАДНЫЙ

Значение слова «деньги»

  • ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕНЬГИ

Афоризмы русских писателей со словом «громадный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «громадный»

ГРОМА́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Чрезвычайно большой по своим размерам, массе или объему; огромный. Громадная скала. Громадное здание.

Все значения слова «громадный»

Значение слова «деньги»

ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги.

Все значения слова «деньги»

Синонимы к словосочетанию «громадные деньги»

Ассоциации к слову «громадный»

Ассоциации к слову «деньги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я