Предложения со словосочетанием «громадную скорость»

С гулом, с рокотом петербургский поезд на громадной скорости промчался мимо. Я увидел только его хвост, исчезающий за поворотом. В боку у меня надсадно кололо.
Но уже тогда стало заметно, что не всегда одна, а то и парочка пуль останавливает мчащегося на громадной скорости кайрега.
Нёсшийся навстречу с громадной скоростью поток становился глубже прямо на моих глазах.
Но из за нашей громадной скорости движения по орбите видим только точечное изображение где то прямо по курсу а с боков или сзади для нас этот барьер – кожура практически прозрачный.
Прямо передо мной с громадной скоростью падала стена воды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шорцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потому что к нам приходят не фотоны, а дальние чварки на громадной скорости прошивают на своём пути может тысячи светил, как ни в чём не бывало летят дальше, но какие то из них допустим миллионная часть по каким то причинам притормозила и вышла из субсветового барьера превратились в обычный фотон.
Глубокий сон наших путешественников был тем спокойнее, что снаряд, несмотря на громадную скорость полёта, казался совершенно неподвижным.
Как ни могущественно его притяжение, но громадная скорость вылетающих частиц преодолевает её также легко, как рука мальчика, перебрасывающего через забор мячик: не надёжно пребывание атомов и на самых громадных небесных телах.
Я-то думал, что его распространяет этот самый «интеллект», а тут проще, «сишка» сует свою копию во все отправляемые документы, поэтому с громадной скоростью распространилась по всему миру.
Когда до нас уже оставалось каких-нибудь три километра, в строй роботов вошёл острый клин их третьей волны, на громадной скорости несущейся к нам, чтобы одним ударом разбить наше построение и приняться крошить нас дальше, воспользовавшись своим двукратным преимуществом в огневой мощи.
И потому наше отношение к нему глубоко антиномическое: с одной стороны, мы ему немного завидуем, потому что он врезался в жизнь так глубоко, как метеорит при падении врезается в землю, но, с другой стороны, он этим самым врезанием предельно отдалился от тишайшего блаженного бытийственного покоя минимального деяния, к которому все мы инстинктивно стремимся, втайне предпочитая мелкие и как бы символические деяния повседневной жизни, которые наиболее сродни действиям, производимым нами во сне, тогда как тот же самый исторический герой подобен, как уже сказано, метеориту, который либо с громадной скоростью вращается вокруг своей смысловой планеты и ничто уже не может убавить скорость вращения, либо с неотвратимыми кармическими последствиями врезается в неё, а третьего для него не дано.
В паре метров над ними по параллельной ветке на громадной скорости пробежала какая-то тварь, размером с собаку.
У цели корабли будут обладать громадной скоростью, перехватить их будет невозможно.
И раз мы все люди, планеты движемся на громадной скорости вместе со своими спутниками, атомами, газом и тд.
Человеческий глаз фиксирует изменения, да и то не все, происходящие с макротелами, но не способен устанавливать (как вследствие ничтожно малых размеров производимых результатов, так и из-за громадной скорости протекания процессов) те промежуточные изменения во внутренней структуре этих макротел, которые опосредствуют наблюдаемые изменения.
А далее происходит следующее, при резкой смене плотности вновь появившегося объекта, он начинает перемещаться пытаясь слиться с другим таким же объектом и за счёт этого пара тройка слияний, и он разгоняется вылетает из центра на периферию с громадной скоростью много выше световой оставляя за собой инверсионный след в виде фотонов, чем то похоже на черенковское излучение.
Вторая версия более правдоподобная, так как у планеты громадная скорость в пространстве, то позади неё сначало образуется сильная волна разряжения в газе, затем она сходится обратно в точку в 150 миллионах километрах и возникает мощная ударная световая волна, которая нас догоняет, но по факту, только через трое суток, так как мы от неё быстро убегаем.
Но у нас есть второй вектор ускорения годовой там всё идёт по тихому по 10 метров в секунду в течение 182 дней и так же достигается громадная скорость равная половине скорости света, затем мы начинаем вторые пол года тормозится.
Ещё один с громадной скоростью несётся прямо на нас. Его снёс в упор и кручу головой – где-то должен быть ещё один.
Да только радость на лицах офицеров и наблюдателей несколько погасла, когда они минут через пять сообразили, с какой громадной скоростью надвигается на них странная буря.
Вооружённые мотоциклисты почётной охраны то ли не слышат этого выстрела, то ли делают вид, что не слышат, и вся кавалькада на громадной скорости уносится от аэродрома в джунгли.
Девочка чувствовала, что летит с громадной скоростью спиной вперёд.
Что ещё, кроме страха, вынудит вас отойти на безопасное расстояние от дороги, по который мчится на громадной скорости тяжёлый грузовик?
Проваливаясь, через облака девушка с громадной скоростью приближалась к земле.
Коротко рявкнул «АКМ», вылетевшие с громадной скоростью пули прошили тело авторитета навылет, в толпе кто-то громко вскрикнул от боли.
Задел курок, порох вспыхнул, пыж погнал вперёд с громадной скоростью дробь – кого не убьёт наповал, того покалечит.
Тогда он снова развернул себя к югу: над чёрным ломающимся как в воде, идущим с громадной скоростью поездом-призраком появился снежно-платиновый состав!
Несущаяся на громадной скорости пассажирская кабина пересекла невидимую черту и зависла воздухе возле таблички «Stop!», после чего лифт плавно опустился на землю.
Столбы прожекторов неожиданно исчезли, и только один с громадной скоростью упал на землю.
Я ещё раз пристально вгляделся в неблизкую синеву и ахнул от изумления: та разделилась на две части, верхнюю и нижнюю, и вот эта нижняя на громадной скорости неслась прямо к холму.

Значение слова «громадный»

  • ГРОМА́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Чрезвычайно большой по своим размерам, массе или объему; огромный. Громадная скала. Громадное здание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРОМАДНЫЙ

Значение слова «скорость»

  • СКО́РОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Степень быстроты движения кого-, чего-л. или распространения чего-л. Скорость полета. Скорость бега. Скорость течения. Скорость света. Скорость звука. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКОРОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «громадный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «громадный»

ГРОМА́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Чрезвычайно большой по своим размерам, массе или объему; огромный. Громадная скала. Громадное здание.

Все значения слова «громадный»

Значение слова «скорость»

СКО́РОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Степень быстроты движения кого-, чего-л. или распространения чего-л. Скорость полета. Скорость бега. Скорость течения. Скорость света. Скорость звука.

Все значения слова «скорость»

Синонимы к словосочетанию «громадная скорость»

Ассоциации к слову «громадный»

Ассоциации к слову «скорость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я