Предложения со словосочетанием «колоссальная скорость»

Такая колоссальная скорость чревата трудностями и опасностями.
Впечатляли не его размеры – нет, он как раз был довольно-таки маленький, но зато мог великолепно маневрировать, набирать колоссальную скорость.
Гигантская волна снега с примесями всего что было на склоне горы, двигалась с колоссальной скоростью вниз …

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зажариваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тело испытывает колоссальную скорость, отчего дух захватывает как во время катания на качелях.
В разных его частях постоянно с колоссальной скоростью идёт накопление и переработка разнообразной информации, обеспечивая, по мнению одного из учёных, поток сравнимый с потоком, проходящим по телефонным линиям всего мира.
Осколки взрыва с колоссальной скоростью разлетались во все стороны, рождая по пути звёзды, планеты и жизнь на некоторых из них.
Он отличался колоссальной скоростью стрельбы, для чего и предназначался такой длинный магазин, иначе весь боезапас израсходовался бы за считаные секунды.
А высоко в небе, где то из глубины космоса с колоссальной скоростью вращаясь, появляется воронка сверкающе – зелёного цвета и втягивает в себя всё живое вокруг.
Атом настолько мал, что если бы он заряжался от вступления в контакт с наэлектризованным телом и заряд предположительно следовал бы тому же закону, как в случае с телами измеримых размеров, он должен сохранять объём электричества, который в полной мере может учесть эти силы и колоссальную скорость вибрации.
Но при колоссальной скорости полёта и высокой турбулентности пространства погрешность в расчётах слишком велика, поэтому астрогаторы, которых я насчитал тут семь человек, контролируют и корректируют полёт.
Оно, чёрное, как сама смерть, готовое убить кого угодно, с колоссальной скоростью летело прямо на меня.
Но облако неожиданно упало вниз, с колоссальной скоростью проскочило высоту, на которой летел самолёт, также стремительно поднялось вверх, метнулось вправо-влево и, наконец, точно зафиксировалось по курсу лайнера.
Мало того, что они не загрязняют окружающую среду, так ещё и благодаря последней разработке, имеют колоссальную скорость, во много превосходящую скорость самолёта.
Воздействие гравитации, колоссальная скорость вращения и передвижения малогабаритной, радиусом в пятнадцать километров, сферы чуть было не распылило его учеников вновь.
При мизерной затрате тёмной энергии, шипы с колоссальной скоростью прошли между кольцами кольчужных щитков исключительно в незащищённую область шеи.
И вот я сижу и с колоссальной скоростью набиваю на компе свою историю.
Мальчик поиграл им на ладони, подбросил и поймал. Потом занёс руку и шар, набрав колоссальную скорость сходу, вмазался в цель.
Вдруг издалека прилетел с колоссальной скоростью огромный раскалённый астероид и со всей силой ударился о шар.
Видимо, даже имея бронежилеты, они понимали, что пуля, разогнанная до столь колоссальной скорости, способна навылет прошить любую броню.
Это лишь кажется, что межзвёздное пространство свободно от вещества, а на самом деле оно переполнено заряженными частицами, смертельно опасными при колоссальной скорости корабля.
Откуда не возьмись бьёт молния, и поднятый меч с колоссальной скоростью обрушивается вниз, вколачивая тушку врага словно молоток отбивное мясо и порождая громкий грохот на всё божественное измерение.
С какой колоссальной скоростью распространяются слухи…
Его обтекаемая форма позволяла развивать колоссальную скорость.

Значение слова «колоссальный»

Значение слова «скорость»

  • СКО́РОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Степень быстроты движения кого-, чего-л. или распространения чего-л. Скорость полета. Скорость бега. Скорость течения. Скорость света. Скорость звука. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКОРОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «колоссальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «колоссальный»

КОЛОССА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Огромный по величине, размеру, количеству.

Все значения слова «колоссальный»

Значение слова «скорость»

СКО́РОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Степень быстроты движения кого-, чего-л. или распространения чего-л. Скорость полета. Скорость бега. Скорость течения. Скорость света. Скорость звука.

Все значения слова «скорость»

Синонимы к словосочетанию «колоссальная скорость»

Ассоциации к слову «скорость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я