Предложения со словосочетанием «с большой скоростью»

Жгутиковые бактерии могут двигаться с большой скоростью, например Bacillus megaterium движется со скоростью 27 мкм/с, а Vibrio cholerae – 200 мкм/с.
Собаки неслись с большой скоростью, видимо алые псы вообще не знали, что такое усталость.
И начинается магия – когда диск вращается с большой скоростью, в нашем восприятии два рисунка сливаются, создавая третий.
Гонцами становились люди, которые могли мчаться с большой скоростью долгое время, останавливаясь только затем, чтобы сменить лошадь.
Иногда по этой дороге с большой скоростью проносится небольшой связной танк или грузовик с походной кухней.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вспрыскивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Автомобили, движущиеся с большой скоростью должны идти по полосе, более отстоящей от внутренней части поворота, где наклон дорожки максимальный.
Но наша чебураховая компания остановилась, замерла, и вдруг все чебураши стали с большой скоростью мотать головой вперёд-назад.
Если же вы мчитесь на машине с большой скоростью, то возможный побочный эффект в виде аварии очень сильно и резко возрастает.
Эти моллюски обладали способностью самостоятельно передвигаться в толще воды с большой скоростью, поэтому поймать рыбу им было несложно.
После сего ветер дул уже беспрестанно, постоянный пассат с ясной погодою, помощию коего мы плыли с большою скоростью.
Междугородные – туристские автобусы имеют конструкцию, обеспечивающую движение с большой скоростью, оборудуются отоплением, вентиляцией, гардеробом, холодильником, туалетом.
Гигантские светящиеся колёса или спицы, перечёркивающие океан до горизонта, вращающиеся с большой скоростью, огромные светящиеся пятна, поднимающиеся из глубин, – вот что такое загадочное свечение океана.
Слова полетели с большой скоростью и, кажется, очень бессвязно.
Ехали с большой скоростью, по «зелёной улице».
Услышала позади жужжание двигателя и обернулась, ещё один молодой человек бежал с большой скоростью мимо.
Двойники деформации распространяются с большой скоростью, поэтому при встрече растущего двойника деформации с препятствием, например границей зерна или ранее образовавшимся двойником, для которого характерно другое направление двойникования, создаются благоприятные условия для зарождения трещины (рис. 6).
Но та, не обратив на людей никакого внимания, с большой скоростью понеслась дальше, что-то громко крича на лету.
Вратарь должен обладать ещё и качествами, присущими вратарю в особой степени: умением правильно оценивать игровую ситуацию; умением мгновенно принимать решения и столь же быстро выполнять движения для ловли и отражения шайбы; смелостью, так как он часто подставляет себя под удар; психологической устойчивостью, так как ответственность вратаря намного выше, чем у полевых игроков; отличным зрением и реакцией, так как он должен уметь быстро фиксировать взгляд на шайбе, летящей с большой скоростью, реагировать на внезапные броски; умением расслабляться и др.
Гарпун вылетал с большой скоростью и поражал жертву на расстоянии до пятидесяти метров.
Потом магнитным полем с большой скоростью выбрасывается из ствола.
Кометы могут появляться в различных местах небосвода и двигаться по небу с большой скоростью.
То есть если шар сложно отправить с большой скоростью куда-то, то лучом можно буквально «пронзить» (это используют в боевой магии – до неё мы ещё доберёмся, а пока научимся концентрировать энергию в луч).
Взбежав по мокрым ступенькам наверх, он не успел толком оглядеться, как услышал свист нового ядра, приближавшегося с большой скоростью.
Аберрация напоминает другое явление: так, когда капли дождя падают на автомобиль, несущийся с большой скоростью, пассажиру этого автомобиля кажется, что капли падают под углом к вертикали; чем выше скорость автомобиля, тем больше угол.
После этого я стал слушать странный звук, как будто с большой скоростью приближается реактивный самолёт.
Пока импульс передаётся по нервам клеткам, он передвигается с большой скоростью, поскольку нейропротеины практически находятся в контакте друг с другом.
– Сейчас, я знаю, как надо, – уже по-деловому воскликнул и нажал на кнопку, более тонкая и длинная струя с большой скоростью пролетела дальше, и почти вся пена попала на нужное дерево.
Она хромала и не позволяла много бегать с большой скоростью.
Чтобы выжить, бизнесу необходимо развиваться с большой скоростью.
Эти камни с большой скоростью неслись вдоль пути и были способны нанести тяжёлую травму любому, кто под них попадёт.
Но я понимал, что это жизнь, период советского застоя закончился, и всё будет меняться с большой скоростью.
Ехать во сне в автомобиле за рулём по широкой дороге с большой скоростью – к новым возможностям, перспективам карьерного роста, к приобретению нужных знакомств для развития вашего дела.
Утлую посудину и так несло с большой скоростью, а тут ещё и гребцы наддали.
Это мир быстрых заражений,броских идей и мемов, которые с большой скоростью разлетаются, но не оказывают долгосрочного влияния на наши действия и мышление.
Воронка продолжала крутиться с большой скоростью, но абсолютно бесшумно.
Вот она перевернулась и полетела с большой скоростью вниз.
От его внимания не ускользнул тот факт, что две точки на карте вдруг с большой скоростью начали двигаться в сторону космопорта.
Сев в машину, муж и друзья помчались с большой скоростью в больницу, несмотря на то, что они были полупьяные.
Искать вне мира всегда сложно, необходимы не только почти бездонный резерв, но и непоколебимая воля вкупе с бесстрашием, потому как проделывать всё приходилось, падая с большой скоростью вниз.
И как только горы перестают расти с большой скоростью, местность начинает относительно быстро выравниваться.
Причём внутри любого материального кванта его части перемещаются с большими скоростями, чем та скорость, с которой перемещается квант по вселенскому пространству самостоятельно или как составная часть другого материального кванта.
Далее появились всевозможные летательные аппараты, различной формы и конфигурации, которые могли летать с большой скоростью, резко меняя курс и направление, или могли просто парить, словно птицы в небе.
Она, глотая школы, с большой скоростью стремится вперёд.
Только подумай про эту бурю, подумай про каждую песчинку, которая уже прямо сейчас носится из стороны в сторону с большой скоростью не в состоянии остановиться.
Камень с большой скоростью врезался монстру прямо в висок!
Девушка снова ударила по кнопке этажа, и двери закрылись, отправив лифт с большой скоростью вниз на подземный этаж.
Машины навстречу попадались редко, и он гнал по шоссе с большой скоростью, выжимая из «жигулёнка» всё, на что тот был способен.

Ассоциации к словосочетанию «большая скорость»

Все ассоциации к словосочетанию БОЛЬШАЯ СКОРОСТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с большой скоростью»

  • Ехать приходилось днем и ночью, кое-где для скорости сворачивая с большой дороги на прямые проселки.
  • Но перед нами был большой и крутой спуск, к тому же собаки имели нарты с грузом, которые напирали сзади и развивали все большую, и большую скорость.
  • — Так как же таперича прикажете? — медленно начал тот. — Нешто к жиду сходить?.. Я намеднись был у него, чай пил, билетец в театр ему дал и с женой и с дочерью. Может, уговорю. Я уж ему и то тогды-то закинул. Знал, что понадобится, пошлете. Барин, мол, в скорости после тетушки большими деньгами наследует, потому тетушка Богу душу отдала.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «скорость»

  • СКО́РОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Степень быстроты движения кого-, чего-л. или распространения чего-л. Скорость полета. Скорость бега. Скорость течения. Скорость света. Скорость звука. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКОРОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «скорость»

СКО́РОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Степень быстроты движения кого-, чего-л. или распространения чего-л. Скорость полета. Скорость бега. Скорость течения. Скорость света. Скорость звука.

Все значения слова «скорость»

Синонимы к словосочетанию «с большой скоростью»

Ассоциации к словосочетанию «большая скорость»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «скорость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я