Предложения со словосочетанием «границы возраста»

Например, если изучается инициативность молодых избирателей, то необходимо установить границы возраста таких избирателей, чтобы исключить людей более старшего поколения.
– Чемпионат муниципального образования, межмуниципальные соревнования среди лиц без ограничения верхней границы возраста;
Это воображаемый человек, которому маркетологи дают имя или статус (тусовщик, многодетная мама, экономный студент), определяют границы возраста, хобби, интересы.
– Скоро 40, – женщина с белыми волосами, которой могло быть и сорок, и пятьдесят, и шестьдесят пять, с абсолютно стёртыми границами возраста, ухоженная и элегантная, рассеянно посмотрела на мужчину, словно или не видела его привлекательности, или привыкла к нему за долгие-долгие годы.
Выше говорили о расширении требований к вакансии, то есть раздвижение границ возраста, лабильность и толерантность к полу нового сотрудника, мягкое отношение к образованию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сорбироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Верхняя и нижняя границы возраста призванных необычны.
Хронологические границы возраста могут сдвигаться, и один ребёнок вступит в новый возрастной период раньше, а другой – позже.
Следовательно, если несовершеннолетний сознаёт свойство юридического отношения и сделки, в которую вступает, то он становится должником и всякая определённая граница возраста, которая по природе своей всегда отличается положительным характером, не может иметь в данном случае значения.
С развитием психологии и коучинга граница возраста может быть сдвинута на более ранний этап.
Унылая для женщины граница возраста!
Волнение заставило забыть кто перед ним, стирая границы возраста и положения.
Начиная от чресел и ниже, по ногам опускались поперечные рубцы – отметины тайнодействия, означавшие, что парень преодолел границу возраста, став мужчиной.
Маникюр, всегда безукоризненно выглаженная одежда, неуловимые границы возраста, ореол тайны личной жизни – все вместе постепенно вызвали во мне настоящую привязанность, и даже некоторое почитание.
И границы возраста оцениваются примерно в 150—170 лет.
Нижнюю границу возраста вычислить практически невозможно.
Мог ли подсудимый по внешнему виду определить границы возраста девочки…
– Другие соревнования муниципального образования, физкультурные мероприятия муниципального образования среди лиц без ограничения верхней границы возраста;
Главное, чтобы на момент поступления учащемуся было 15 лет, а верхняя граница возраста для поступления вообще не установлена.
Может быть и продолжил пытаться дальше, только вот есть верхняя граница возраста.
Нет, первые шаги – определение верхней и нижней границы возраста, а также требуемый пол модели – я определил сразу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «границы возраста»

  • Тащить ее за границу тоже не приходилось, потому что домашних удобств и привычек ничто не могло ей заменить, никакая заграница, она уже была в таком возрасте, когда тяжелы всякие перемены.
  • Наук нет — а обыватели все до одного хоть сейчас на экзамен готовы; вина не пьют, а питейный доход возрастает да возрастает; товаров из-за границы не получают, а пошлины на таможнях поступают да поступают.
  • В большей части случаев Анна Ивановна, даже перейдя границу сорокалетнего возраста, все еще бодро держит в руках знамя уездной львицы, но иногда случается и так: покуда она гарцует в своем Сан-Суси, по соседству, в Монплезире, вдруг объявляется другая Анна Ивановна.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «граница»

  • ГРАНИ́ЦА, -ы, ж. Условная линия, разделяющая смежные области, владения, участки, являющаяся пределом какой-л. территории; черта раздела. Граница колхоза. Граница между Европой и Азией. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРАНИЦА

Значение слова «возраст»

  • ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗРАСТ

Афоризмы русских писателей со словом «граница»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «граница»

ГРАНИ́ЦА, -ы, ж. Условная линия, разделяющая смежные области, владения, участки, являющаяся пределом какой-л. территории; черта раздела. Граница колхоза. Граница между Европой и Азией.

Все значения слова «граница»

Значение слова «возраст»

ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста.

Все значения слова «возраст»

Синонимы к слову «граница»

Синонимы к слову «возраст»

Ассоциации к слову «граница»

Ассоциации к слову «возраст»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я