Предложения со словосочетанием «границы возможностей»

Это позволяет расширить границы возможностей и каждому человеку найти подходящий для себя вариант деятельности для самосовершенствования.
Он назвал объективные условия, реальные границы возможности свободного выбора человека, указав на нужду и накопление опыта.
Такое понимание очерчивает границы возможности применения объективных методов к исследованию, предъявляет требование к самому учёному познавать и стремиться соблюдать нравственный закон.
Эмоциональная сторона свободы обеспечивает интенсификацию процессов осознания и изменения границ возможностей.
Если этим правильно пользоваться, то нет границ возможностям, что и доказывают многие личности своими примерами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взброшенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рисунок 2 иллюстрирует то обстоятельство, что в общем виде формулирование конкурентной стратегии связано с рассмотрением четырёх ключевых факторов, определяющих границы возможностей успешных компании.
В продаже можно встретить различные оптические насадки, расширяющие границы возможностей.
Формальные данные помогут очертить первые границы возможностей будущей программы.
Абстракция потенциальной осуществимости– это отвлечение от реальных границ возможностей исследователя в осуществлении тех или иных операций.
Прошли тысячелетия, прежде чем распространение рекламных сообщений вышло за границы возможностей человеческих органов чувств.
Сон я помнил, но не придал этому большого значения, ведь как я писал ранее, нас всю жизнь убеждают в границах возможности человека.
Траекторная зависимость определяет границы возможностей развития организации или группы организаций: направления развития зависят от отправной точки, и некоторые направления изначально нереализуемы в случае старта с той или иной точки.
Он знает секреты вещей, он знает, «как это делается», и знает границы возможности вещного мира.
Мы восхищались организациями и людьми, которые смогли выйти за рамки конкуренции, чтобы провести новые границы возможностей, роста и труда, открыть мир, где успех сводится не к разделению существующего и, как правило, уменьшающегося пирога, а к созданию более крупного экономического пирога для всех – того, что мы называем голубым океаном.
Свобода реализуется в ходе преодоления границ возможностей.
Растущий интерес к психотерапии психозов во всём мире объясняется и новейшими исследованиями клинической и экономической эффективности реабилитационных программ {5}, позволяющими увидеть границы возможностей методов реабилитации, ставших уже традиционными в психиатрической практике.
Изменение границ возможностей сопровождается рефлексией на компоненты деятельности (а также «Я-концепцию») и оценкой своих действий.
Например, если меняется температура окружающей среды, то температура физического, в том числе человеческого, тела тоже должна будет измениться (если изменения не укладываются в границы возможностей биологической адаптации).
Наука же делает человека просвещённым, о чём и говорили в своё время просветители, но не делает его просветлённым, т. к. второе уже выходит за границы возможностей науки и области её прерогатив; в силу чего наряду с наукой существуют и играют в жизни человека и общества не меньшую роль другие формы духовной культуры.
Но шло время, и, как это всегда бывает, массовый интерес к радиолокации угас, его вытеснили новые научные и технические достижения, а сама радиолокация стала формироваться в строгую научную дисциплину с чётко очерченными границами возможностей и приложения.
Вне учёта отношения текста художественного произведения к этой идеальной модели простоты (куда войдут и такие понятия, как, например, «граница возможностей искусства») сущность его останется непонятной.
Все остальные виды кукол – перчаточные, гапитные, тростевые, марионетки, куклы-перевёртыши, мапет-куклы, теневые и даже пятачковые (для рождественских или иных спектаклей с использованием кукольных «сюжетные групп»), чувствуют себя в бэби-театре вполне комфортно, расширяя границы возможностей постановщика спектаклей.
Для сложных систем, связанных с обеспечением безопасности пользователя, выполняются специальные испытания с превышением норм типовых условий эксплуатации, чтобы определить фактические границы возможностей или точку отказа системы.
Этот период заряжает энергией, раздвигает границы возможностей и способствует активной деятельности.
Этот эксперимент обозначил границы возможностей 57-мм противотанковых пушек.
Всё-таки, как не процветала коррупция в их государстве, всё же и у них тоже были определённые границы возможностей.
Она всегда заставляла меня преодолевать границы возможностей, а я хотела, чтобы она меня просто любила.
Его призвание усиливать магию, восполнять резерв и расширять границы возможностей мага.
Мы не ведаем, где проходит граница возможностей человеческого познания, и даже не знаем, существует ли такая граница вообще.
В какой-то момент этих месяцев даже возникло желание понять, где максимальная граница возможности удачи.
Я буду честен, я не знаю границ возможностей новичков, и мне нужен тот, кто прикроет спину.
Поэтому, исследуя и познавая границы возможностей, подвергают себя опасности.
Я хотел бы, чтобы вы действовали осознанно и эффективно, ясно представляли себе дорожную карту решения вашей проблемы, а не «блуждали» в тёмном лесу, дёргаясь в разные стороны и не понимая границ возможностей каждого инструмента, не разочаровались бы или тратили силы напрасно.
Повторю: в моменты, когда ты не справляешься с двигательной задачей, необходимо помнить, что всё происходящее с телом является следствием – результатом реализации той мысли, которая несёт информацию о границах возможностей тела и психики.
Интериоризацией называют, как известно, переход, в результате которого внешние по своей форме процессы с внешними же, вещественными предметами преобразуются в процессы, протекающие в умственном плане, в плане сознания; при этом они подвергаются специфической трансформации – обобщаются, вербализуются, сокращаются и, главное, становятся способными к дальнейшему развитию, которое переходит границы возможностей внешней деятельности.
Постепенно расширялись границы возможностей.
Каковы границы возможностей человека, если нет источников жизни?
– Всё не так просто: границы возможностей очень трудно определить.
Утверждение, что язык является активным фактором формирования нашей картины мира, не означает, однако, ни того, что язык творит эту картину, ни того, что он определяет принципиальные границы возможностей познания.
Существуют разумные границы возможностей.
Доступностьопределяется наивысшей границей возможностей ученика с постепенным усложнением заданий.
Физик находится на границе возможности проникновения в исследуемые структуры.
Мне кажется, прочесть эту книгу важно не только психологам, но и родителям, ибо подход к взаимодействию с детьми, основанный на уважении личности, умении тонко чувствовать, сопереживать и при этом ощущать границы возможностей, актуален в любых отношениях.
В какой-то момент у вас создалась целостная картина своего восприятия, где есть чёткие границы возможностей, желаний, потребностей.
Поэт разрушал отжившую и более непродуктивную иерархию высокого и низкого, смело пересматривал границы возможностей поэзии и прозы.
Что делать? / Что не делать?Отправляйтесь в поездку. Ищите за границей возможности реализации, расширения бизнеса, замужества/женитьбы и т. д. Переезжайте.
Широта понимания очерчивает там границы возможностей, как, впрочем, и здесь, но здесь её можно расширить, а там – лишь продолжать развивать по принятому и утверждённому при жизни земной направлению.
Когда кто-то верит в тебя по-настоящему, границы возможностей исчезают, пусть даже это будет единственная душа во вселенной.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «границы возможностей»

  • Он полагал, что жизнь человеческая возможна только за границей, куда он и уезжал жить при первой возможности, а вместе с тем вел в России очень сложное и усовершенствованное хозяйство и с чрезвычайным интересом следил за всем и знал всё, что делалось в России.
  • — Думаю поехать за границу, пожить там до весны, полечиться и вообще привести себя в порядок. Я верю, что Дума создаст широкие возможности культурной работы. Не повысив уровня культуры народа, мы будем бесплодно тратить интеллектуальные силы — вот что внушил мне истекший год, и, прощая ему все ужасы, я благодарю его.
  • По этим трем письмам, по числам и по фактам, в них обозначенным, доказывается математически, безо всякой возможности опровержения и даже сомнения, что Николай Андреевич выехал тогда за границу (где и пробыл сряду три года) ровно за полтора года до вашего рождения, господин Бурдовский.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «граница»

  • ГРАНИ́ЦА, -ы, ж. Условная линия, разделяющая смежные области, владения, участки, являющаяся пределом какой-л. территории; черта раздела. Граница колхоза. Граница между Европой и Азией. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРАНИЦА

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «граница»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «граница»

ГРАНИ́ЦА, -ы, ж. Условная линия, разделяющая смежные области, владения, участки, являющаяся пределом какой-л. территории; черта раздела. Граница колхоза. Граница между Европой и Азией.

Все значения слова «граница»

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Синонимы к словосочетанию «границы возможностей»

Ассоциации к слову «граница»

Ассоциации к слову «возможность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я