Карта словосочетания «готовый образ» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «готовый образ»

То есть каждый ребёнок с детства мыслит готовыми образами, картинками, сочными и реальными мечтами.
Мы создаём некий готовый образ человека, включающий идеи о его будущем, о том, на какие поступки он способен, о чертах его характера и т.д.
Символ – не просто носитель готовых образов, пусть даже самых впечатляющих и убедительных.
При формировании собственного имиджа можно идти двумя путями, первым, простым, но малоэффективным – это срисовать, скопировать готовый образ, адаптировав под себя, и внедрить его в сознание своей аудитории.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бакаут — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я сделала основной упор на практические упражнения, так как считаю, что людям не надо знать механизм данных практик, главное – уметь ими пользоваться, то есть держать в сознании готовый образ результата, а путь к нему придёт сам.
От выросшего сына требовали послушания, но ведь ему и давали: дом, или наследство, или приданое для обзаведения хозяйством, давали профессию, давали готовый образ жизни – ему не приходилось выбирать, не нужно было выбирать.
Вариантов – множество, можно воспользоваться готовыми образами или придумать собственную оригинальную формулировку – некое «секретное заклинание», пускаемое в ход в случаях, когда с агрессором невозможно общаться по-человечески.
У вас в голове возникали готовые образы из фильма: вы представляли героев и обстоятельства именно так, как увидели их в фильме.
Ведь мы помним, что за нашим взглядом мгновенно движется уже готовый образ.
А мы пообещали составить несколько готовых образов для предстоящего бала.
Она не призывает перенять какой-то готовый образ жизни или, хуже того, удобную систему представлений о мире.
Как развить воображение, если вам всё время скармливают готовые образы?
Два года успешно подбирала готовые образы для невест, а со временем поняла, что у меня уже накопился багаж собственных идей и сформировалось своё видение стиля и рисунка платья.
В тех же зоопарках часто есть скульптуры – готовые образы животных, которые вы можете использовать в своих произведениях.
Используя готовые образы, ребёнок строит собственный образ будущей жизни.
Внутренние самокопания обычно бесполезны, ведь у вас есть готовый образ хорошего себя и вы, даже в мыслях, не допускаете, что вы можете быть плохими, точнее иметь обычные человеческие пороки: зависть, критика, сплетни, гнев, обидчивость, гордость и т. п.
Запускаем механизм романтики и переносим на тебя свой уже готовый образ идеальной девушки.
Без всякого содействия со своей стороны товары находят готовый образ своей стоимости в виде существующего вне их и наряду с ними товарного тела.
Если у автора готовый образ, а вы в кино или в театре его переосмысливаете, то это искажение оригинала, посягательство на авторскую собственность.
Следовало позаимствовать у земной цивилизации готовый образ, задуманный самой природой.
Они осаждались в моём разуме готовыми образами, несущими знание, поэтому сейчас мне трудно передать наш разговор точно таким, каким он был.
Да, я снимала видео и фото, но то, что внутри: мысли, описанные на бумаге, бывают важнее готовых образов, которые получаешь, смотря видеоряд.
Ему бы фуражку с кокардой, где сверкал бы якорь и блестели перекрученные канаты – или что там на морских кокардах изображают – и был бы готовый образ просоленного профессионала.
Теперь готовый образ «робинократии» применялся вигскими пропагандистами к новой ситуации. «Boston Evening Post» передавала анекдот об английском военном министре, который якобы заявил на торжественном обеде, что смотрит на государство, как «на большой сливовый пудинг, и пока остался хоть кусочек, полон решимости получить свою долю».
Так вот, если представить, что мозг получает одинаковое количество дофамина при построении сложных интеллектуальных объектов и при быстром восприятии готового образа с картинки, то встаёт резонный вопрос: а чего напрягаться-то?
Он ищет те смысловые элементы, на которые должен быть разложен готовый образ, чтобы он мог быть преобразован в понятийную систему мировоззрения.
Куда проще взять готовый образ вместе с именем и вылепить из него новое действующее лицо вместо того, чтобы штамповать безликие копии усреднённого типа.
Тебе предлагается готовый образ, все сразу – плащ, блузка, юбка, туфли, перчатки, сумка.
И немудрено – эти люди панически боялись света, их внешность вселяла ужас, а если присоединить сюда нервные заболевания – перед нами готовый образ дьявола или оборотня.
Он приподнял голову, уже увенчанную бараньей шапкой парика, напоследок цельным завершающим взглядом охватывая готовый образ.
Если нет времени придумывать легенду, можно пользоваться готовыми образами, благо мировая культура наготовила их достаточно.
От этой атмосферы, действительно, никуда не денешься. Даже вопреки природным склонностям, культура навяжет готовые образы мужчины и женщины.
У меня сложилось впечатление, что я всегда играла роль женщины, придерживаясь готовых образов.
Нам дают готовые образы персонажей, пейзажей, интерьеров и событий, разворачивающихся в заданном темпе.
Второе – добавить к готовому образу разные элементы, главное, чтобы он в конце выглядел смешным. Таким образом вы как будто смеётесь над своим страхом.
Я решила, лучше выбрать готовый образ.
Требуется меньше когнитивных усилий для познания мира, если используются готовые образы, чуть подправленные свежей информацией, полученной от органов чувств.
Тем более готовые образы разбросаны в медиапространстве тут и там.
Поэтому не надо ждать готового образа, чтобы вовремя увидеть то, что есть.
Получившийся готовый образ ей даже не показали, она увидела его намного позже, на столе у своего мужа.
Родители как с цепи сорвались, наперебой предлагая невест, а у него в голове готовый образ невинной проходимки.
– Не повершишь, зашёл на страницу сайта, а там висят готовые образы.
Закончив приготовления, оценила готовый образ в зеркале.
Запечатлевала готовый образ в воображении.
Заполнишь пространство ребёнка в это время мельтешением готовых образов и звучащими «сами по себе» речевыми шаблонами – развитие начинает отставать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «готовый образ»

  • Если же Обломову наскучивало быть одному и он чувствовал потребность выразиться, говорить, читать, рассуждать, проявить волнение, — тут был всегда покорный и готовый слушатель и участник, разделявший одинаково согласно и его молчание, и его разговор, и волнение, и образ мыслей, каков бы он ни был.
  • Сначала ему снилась в этом образе будущность женщины вообще; когда же он увидел потом, в выросшей и созревшей Ольге, не только роскошь расцветшей красоты, но и силу, готовую на жизнь и жаждущую разумения и борьбы с жизнью, все задатки его мечты, в нем возник давнишний, почти забытый им образ любви, и стала сниться в этом образе Ольга, и далеко впереди казалось ему, что в симпатии их возможна истина — без шутовского наряда и без злоупотреблений.
  • У него рисовались оба образа и просились во что-то: обе готовые, обе прекрасные — каждая своей красотой, — обе разливали яркий свет на какую-то картину.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «готовый»

  • ГОТО́ВЫЙ, -ая, -ое; -то́в, -а, -о. 1. Сделавший все необходимые приготовления, подготовившийся к чему-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОТОВЫЙ

Значение слова «образ»

  • О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

    О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗ

Афоризмы русских писателей со словом «готовый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «готовый»

ГОТО́ВЫЙ, -ая, -ое; -то́в, -а, -о. 1. Сделавший все необходимые приготовления, подготовившийся к чему-л.

Все значения слова «готовый»

Значение слова «образ»

О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона.

Все значения слова «образ»

Синонимы к словосочетанию «готовый образ»

Ассоциации к слову «готовый»

Ассоциации к слову «образ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я