Предложения со словосочетанием «готовые изделия»

Сшить, например, ту же самую юбку девочки были не в состоянии – только украсить уже готовое изделие кантом.
Данная приправа позволит изменить не только вкус, но и внешний вид готовых изделий.
Конструкторы-проектировщики разрабатывали технический проект, который потом отдавали в производство и получали готовое изделие с более-менее гарантированными стоимостью, сроками и качеством.
Разумеется, большое влияние на качество готового изделия оказывало профессиональное искусство мастера-оружейника, и оружие работы известных мастеров ценилось весьма высоко.
Без этого инструмента и поныне немыслимы такие виды пошивочных работ, как смётка деталей и дополнение почти готового изделия тесьмой или кружевами, пришивание пуговиц, кнопок, молний.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фламандцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Орудий было мало – 18 экземпляров, но развернуть массовое производство готового изделия несложно.
Если в тесте мало соли или кислоты, то готовые изделия получаются расплывчатыми, с нерельефным рисунком.
Он проворно действовал кистью, уверенно накладывая мазки текучей, чистой краски, и восхищённо любовался тем, как эти краски приобретают блеск, застывая после обжига, когда готовые изделия вынимают из печи.
Нормирование – это определение оптимального размера затрат материальных, трудовых и финансовых ресурсов, необходимых для производства запланированных к выпуску готовых изделий, для выполнения работ и оказания услуг.
Но независимо от цвета древесины в ней всегда есть мельчайшие блёстки, которые при покрытии лаком придают готовому изделию атласное сияние и блеск мягкой струящейся ткани.
Для изготовления наперника для подушки применяют тонкую, но плотную ткань, которая препятствует проникновению пуха на поверхность готового изделия.
Готовые изделия могут содержать не более 0,05% сорбиновой кислоты.
Окрасить готовое изделие можно в разные цвета, главное, чтобы они гармонично сочетались между собой, а само изделие подходило по стилю к тому месту в помещении, где его предполагается разместить.
Это в свою очередь привело к тому, что в цене готового изделия преобладающую роль играет психологическая составляющая по сравнению с себестоимостью производства и продажи.
При сборке готового изделия иголками скрепляют детали, чтобы не сместились ряды узора и полотно получилось ровным и умеренной плотности.
Тесто из муки 1 сорта более эластичное, готовые изделия имеют хорошую форму, большой объём, обладают приятным вкусом и ароматом.
Поздние меркантилисты доказывали необходимость наличия в стране активного торгового баланса, что достигалось посредством стимулирования вывоза готовых изделий из своей страны и запретом ввоза предметов роскоши.
Для пекаря очень важно учитывать это время, чтобы рассчитать сроки получения готового изделия.
Готовые изделия хранят не более 40 мин, т. к. при более длительном хранении их вкусовые качества быстро ухудшаются.
Пряжа с люрексом предпочтительна для выполнения декоративной отделки готового изделия, например чубчика у щенка или усиков у котёнка.
Готовые изделия должны содержать не выше 0,15% бензойной кислоты.
Это приведёт к тому, что при выпечке тесто плохо поднимется, а готовое изделие окажется деформированным, некрасивым.
Вес кусков теста должен на 12–15 % превышать вес готовых изделий, так как при выпечке и остывании получается упёк и усушка изделия.
Соотношение вложенных продуктов и выхода готовых изделий должно быть рассчитано согласно нормам и правилам, утверждённым министерством пищевой промышленности.
Общий вес серебряной посуды составлял около 2 т. Причём стоимость готового изделия во много раз превышала стоимость самого драгоценного металла, так как изготовляли его талантливые мастера и оно представляло собой ценное произведение декоративно-прикладного искусства.
Развитие торговли между народами эффективно, по мнению авторов концепции, в том случае, если это стимулирует отдельные страны и регионы отказаться от производства однородных товаров и усиливает межотраслевую специализацию производства в выпуске и экспорте готовых изделий.
Затем готовое изделие получают путём удаления модели.
Запасам готового изделия приходится играть роль связующего звена между потребительскими заказами.
Далее «норма закладки» – это количество готового изделия, которое получится из указанных в комплекте ингредиентов.
Также возрастут транспортные расходы, так как полуфабрикаты придётся привозить из всё более отдалённых мест и одновременно поставлять готовые изделия клиентам, проживающим вдалеке от основного производства, чтобы обеспечить сбыт больших объёмов продукции.
Тюк – монетка, тюк – ещё одна, тюк – ещё, а готовые изделия отправлялись в медный таз, стоявший рядом с колодой прямо на земле.
ГОСТ указывает два вида брака для керамического кирпича: пережог и недожог, то есть нарушения режима термической обработки сырья, которые приводят к изменению свойств готового изделия.
С точки зрения экономики, запасы – это замороженные деньги, т. е. деньги, заключённые в оборотных средствах организации, вложенные в закупку сырья, материалов, комплектующих, в зарплату работника предыдущих операций процесса и в прочие расходы по созданию добавленной стоимости, но не совершившие оборот и не высвободившиеся в виде реализованного готового изделия.
Потому что при их выполнении ты живёшь с этой идеей, вынашиваешь её, просто спишь и видишь готовое изделие и путь к нему.
К ним относятся штукатурные работы (покрытие раствором), малярные работы (покрытие лакокрасочными материалами), облицовочные работы (покрытие готовыми изделиями искусственного или естественного происхождения), обойные работы (оклеивание обоями или плёнками).
Все сырые, полусырые и полувареные фарши нуждаются в последующем отваривании или обжаривании, но уже в составе готовых изделий: пельменей, котлет, биточков, крокетов.
Как уже отмечалось, исследования сырья и готовых изделий производят двумя методами: органолептическим и лабораторным.
Я хочу оценить состояние производственных линий и забрать готовые изделия, если такие имеются в наличии.
– Я покупал такой же, и закупочная цена была в два раза дороже, чем вы продаёте готовое изделие!
Этот процесс напрямую влияет на то, как будет выглядеть готовое изделие.
Нужно помнить, что от качества выбранных продуктов будет зависеть вкус готового изделия.
Худенькие старушки и дети проворно вертели в руках готовые изделия, специальными ножницами обрезая торчащие нити.
Можно купить лампочку, патрон, плафон, провод, вилку, подставку, провозиться весь день, а можно купить готовое изделие и не тратить свои ресурсы.
Это связано с тем, что наши рабочие в основном работают в группах или командах и сразу собирают готовые изделия, а не производят отдельные компоненты.
Для этого у меня был свой человек, который передавал задание, а потом принимал готовое изделие и отдавал плату.
Поначалу этрусские гончары делали керамическую посуду из глины с примесями, затем готовые изделия обжигали до чёрного или тёмно-коричневого цвета и украшали резным орнаментом с геометрическими мотивами.
Когда станете обращать на это внимание, поймёте, как сложно найти готовые изделия, которые не содержат трансжиров.
Либерализация торговли оставалась ограниченной и касалась готовых изделий и промышленно развитых стран.
Реализованная в подсистеме идеология «управления глобальными цепочками поставок» даёт промышленным предприятиям возможность представлять свою деятельность в виде так называемых эффективных цепочек логистики: от поставщиков сырья и комплектующих до продажи готовых изделий конечному потребителю.
Она включала в себя не только заводы, рудники и шахты, но и огромную территорию тайги (которая истреблялась на древесный уголь); и пристани; и пильницы, на которых готовились сосновые и еловые доски для барж и каменок; а также морские и речные флотилии судов; и склады готовых изделий, расположенные на берегах рек, в городах, мимо которых следовали своим маршрутом «железные» караваны…

Значение слова «готовый»

  • ГОТО́ВЫЙ, -ая, -ое; -то́в, -а, -о. 1. Сделавший все необходимые приготовления, подготовившийся к чему-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОТОВЫЙ

Значение слова «изделие»

Афоризмы русских писателей со словом «готовый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «готовый»

ГОТО́ВЫЙ, -ая, -ое; -то́в, -а, -о. 1. Сделавший все необходимые приготовления, подготовившийся к чему-л.

Все значения слова «готовый»

Значение слова «изделие»

ИЗДЕ́ЛИЕ, -я, ср. 1. Выделка, производство.

Все значения слова «изделие»

Синонимы к словосочетанию «готовые изделия»

Ассоциации к слову «готовый»

Ассоциации к слову «изделие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я