Предложения со словосочетанием «промышленные изделия»

Дизайн – это творческая деятельность по проектированию эстетических свойств промышленных изделий и его результат.
Но государство не может спускать нашим производителям квоты или вообще исключать возможность импортировать оборудование, готовые промышленные изделия.
Надо повсеместно внедрить дух серийности, серийного домостроения, утвердить понятие дома как промышленного изделия массового производства, вызвать стремление жить в таком доме.
Почти прекратились поставки промышленных изделий в деревню, которая, в свою очередь, бойкотировала город.
Основной идеей экспозиции было показать реально существующие, выпускаемые промышленные изделия, формирующие наше предметное окружение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приполок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конструкторы долгие годы разрабатывали собственный почерк, чтобы сделать свои промышленные изделия эквивалентом движущейся скульптуры.
Поскольку существовало практически общее мнение о том, что восточногерманский ассортимент промышленных изделий в рамках новой системы рыночных отношений и без того подлежал радикальному пересмотру.
Кроме общезначимых культурных ценностей основанием критики служит нормативная критика, связанная с требованиями технической эстетики к качеству промышленных изделий и теоретические знания о свойствах вещей.
Предупредительный надзор заключается в проверке соблюдения строительных норм и правил, санитарных правил и норм при проектировании и строительстве объектов, внедрении новых промышленных изделий, продуктов питания, игрушек и т. п.
Для уточнения профессии дизайнера, сложившейся в промышленно развитых странах в первой четверти XX века, о чем подробнее будет рассказано ниже, используются также понятия «индустриальный дизайнер» (художник, занятый проектированием промышленных изделий и производственной среды), «дизайнер-график» (художник, работающий в сфере полиграфии, визуальных коммуникаций, рекламы), «интерьер-дизайнер» (художник, проектирующий предметно-пространственную среду жилища, офисов, магазинов, общественных центров и т. д.), «ландшафтный дизайнер» (художник, проектирующий парки, парковую скульптуру, фонтаны и т. д.).
На её долю приходилось примерно половина мирового рынка промышленных изделий и около трети мирового промышленного производства.
Оно оказывает влияние на торговлю, но не торгует, если же покупает и продаёт товары, как это было в старину, как происходило во многих странах во время войны, как совершается у нас в настоящее время, то оно является тем же купцом, «государственным» купцом, оно производит закупку сырья и сбыт промышленных изделий – торговлю в широком смысле – или занимается перепродажей приобретённых товаров – торговлей в узком смысле.
Важная роль в создании первоначальных капиталов принадлежала системе прогекционизма, позволяющей первым капиталистам устанавливать на производимые промышленные изделия высокие цены, получать высокие прибыли, которые в значительной части направлялись на расширение производства.
И это не какое-то промышленное изделие.
Надо сказать, что надёжность бытовых промышленных изделий в последние годы перестала волновать производителей.
В более узком профессиональном понимании дизайн – проектно-художественная деятельность по разработке промышленных изделий с высокими потребительскими и эстетическими качествами, деятельность по организации комфортной для человека предметной среды – жилой, производственной, социально-культурной.
Но эти рассуждения уже не интересовали протекционистов в итальянском парламенте, которым нужно было только принципиальное согласие комиссии на таможенную охрану промышленности; что же касается размеров её, то итальянский тариф 1887 г. своими ставками на промышленные изделия обогнал германский и австрийский, лишь французского он не достигал.
Объектом дизайна может стать практически любое новое техническое промышленное изделие (комплект, ансамбль, комплекс, система) в любой сфере жизнедеятельности людей, где социально-культурно обусловлено человеческое общение.
Торги в большинстве своём были смешанные – они так и назывались «Смешторги», – осуществляли руководство магазинами, продающими промышленные изделия и продукты питания.
Профессиональный дизайнер должен решать множество специальных задач и одновременно выступать в роли координатора усилий различных специалистов в создании промышленного изделия.
Несложно убедиться, что считать продуктом дизайна только вещи, промышленные изделия нет достаточных оснований.
В то же время промышленные изделия, производимые в большом объёме, приобрели многие характеристики, ранее присущие только сельскому хозяйству, хотя в число этих характеристик не входит убывающая отдача.
За падением спроса на промышленные изделия последовал рост безработицы19.
Промышленные изделия расходились отсюда по всей стране и вывозились за её рубежи.
Это наиболее часто проявляется в развитии промышленных изделий, несмотря на вроде бы сознательный поиск потребностей и возможности их удовлетворения при помощи таковых изделий.
Стойкость, или долговечность, инструмента характеризует работоспособность промышленного изделия.
Хотя наиболее часто контрольные карты используются для отслеживания повторяющихся операций, требуемых для производства промышленных изделий, они также могут использоваться для контроля отклонений по стоимости и расписанию, объёма и частоты изменений содержания или иных управленческих результатов, что помогает определить, находятся ли процессы управления проектом под контролем.
Об «экзотических» образцах современных промышленных изделий поведают дотошные журналисты…
Население страны испытывало острую нужду в самых необходимых промышленных изделиях.
Больше того, целый ряд дизайнеров и дизайнерских организаций вообще не выполняет проектов промышленных изделий, но это не может быть принято как основание отказать им в праве представлять в системе разделения труда новую профессию.
Это – объёмистый, 500-странич-ный труд, детально анализирующий проблемы аргентинской экономики и внешней торговли с упором на освещение тенденций роста сельскохозяйственного производства и экспорта, а также импорта промышленных изделий.
Во-вторых (и в значительной степени как следствие первого), резко сократились поставки из-за рубежа промышленных изделий, включая оборудование и технику.
Цены промышленных изделий начали возрастать позже, чем цены всех других товаров, во многих случаях не ранее начала XVII в., да и в течение этого века возросли несравненно менее, чем средний уровень цен вообще, и всегда в гораздо меньшей степени, чем цены сырых материалов, из которых они произведены (сукно менее, чем шерсть, металлические изделия менее, чем руда, и т.д.).
Особым её видом является художественное конструирование, благодаря которому промышленное изделие приобретает индивидуальный облик.
– Я уже не раз говорил, что без знания теории композиции создать по настоящему красивое промышленное изделие невозможно.
– Оказывается, создать оригинал-макет информационного сообщения ничуть не проще, чем спроектировать какое-нибудь промышленное изделие.
Полное электронное определение изделий (Electronic Product Definition), электронная модель изделий (летательные аппараты, корабли и другие технически сложные промышленные изделия) – пространственная увязка сборных изделий без изготовления физических плазов макетов поверхности изделий; технологии оптимизации конструктивных, технологических функциональных, эксплуатационных свойств изделий в режиме параллельного проектирования (CE – Concurrent Engineering); технологии управления конфигурацией изделий в процессе разработки, производства и эксплуатации изделий.
Ключевым моментом создания художественного объекта в зависимости от его назначения (функции), конструкции материала и технологии изготовления проектирования промышленных изделий является вопрос формообразования [8].
Крестьянству предоставлялась возможность заниматься изготовлением и продажей промышленных изделий, быстро рос объём внешней торговли.
Любое промышленное предприятие снабжает свою сложную, может быть, высокотехнологичную продукцию, инструкцией для пользователя (покупателя): «Инструкцию по использованию промышленного изделия…».
Нужны были рынки для сбыта предметов кустарного производства и приобретения промышленных изделий и товаров.
Основную массу промышленных изделий в XVIII в., как и прежде, составляло мелкое ремесленное производство.
Дизайн – художественное конструирование предметов; проектирование эстетического облика промышленных изделий [37, c. 167].
Одновременно с этим, ряд промышленных изделий, ввозимых с запада, получил довольно высокую, доходившую до 74% стоимости товара, ввозную пошлину.
Например, дизайн – искусство красоты промышленных изделий – занимается вещами, которые предназначены для потребления.
К сентябрю построим промышленный корпус, где мои люди займутся производством каких-нибудь промышленных изделий, пока ещё не определённых.
Несмотря на рост мануфактурных предприятий, в первой половине XVIII в. основную часть промышленных изделий давало мелкое производство и особенно крестьянские промыслы.
Тем не менее на протяжении современной истории характер выращивания и производства самой важной для нас субстанции изменился таким образом, что всё больше людей оказались вынуждены питаться промышленными изделиями, имеющими мало общего с продуктами, из которых они изготовлены.
В качестве бонуса предлагаю в дополнение к вашему предводителю четыре аппарата для синтеза промышленных изделий.
Со стальными промышленными изделиями в наших краях было туговато…

Значение слова «промышленный»

Значение слова «изделие»

Афоризмы русских писателей со словом «изделие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «промышленный»

ПРОМЫ́ШЛЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к промышленность (в 1 знач.); индустриальный. Промышленное предприятие. Промышленный центр.

Все значения слова «промышленный»

Значение слова «изделие»

ИЗДЕ́ЛИЕ, -я, ср. 1. Выделка, производство.

Все значения слова «изделие»

Синонимы к словосочетанию «промышленные изделия»

Ассоциации к слову «промышленный»

Ассоциации к слову «изделие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я